• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rickamer 16 июл 2012, 02:14

    Спасибо Вам огромное!!!!
    Аватара пользователя
    rickamer

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:34

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rickamer 16 июл 2012, 05:31

    Здравствуйте, Юлия! Сегодня получила результаты анализа ТТГ 0,087 (норма 0,27-4,2) сдала 15февраля, я в шоке-получается, что у меня тот же тиреотоксикоз?!? гормоны принимаю так же, лаборатория - та же, у нас в городе ее хвалят.....
    Аватара пользователя
    rickamer

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:34

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rickamer 16 июл 2012, 05:44

    может я, как то не так принимаю тироксин:( ,обычно утром натосчак за 30 мин, до чашки кофе(утром я практически не завтракаю), но- я работаю и в ночные смены, и ночью , что бы не уснуть, я пью кофе примерно около 4 утра, а потом оринтировочно в 7,30- 7,45 -пью таблетку.Спасибо Вам заранее, с Ув. Ольга
    Аватара пользователя
    rickamer

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:34

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 16 июл 2012, 09:19

    Ольга, препарат вы принимаете правильно.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Sattory 17 июл 2012, 02:58

    Пожалуйста дайте совет , как с этим бороться, иммунитет слабый частые простудные заболеванияю... что ещё нужно сделать в плане анализов.... какие препараты посоветуете.. Большое спасибо всем кто отзовётся...
    Аватара пользователя
    Sattory

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:31

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rickamer 18 июл 2012, 01:15

    Здравствуйте Юлия! Да, мне полностью удалили ЩЖ, я сегодня приехала из Киева, ездила на повторную консультацию,УЗИ и за выпиской.Мой врач снизил мне дозу до 125 мкг,теперь надо пересдат анализы через 1,5 месяца, сказал, что на этой почве и сбои с месячными, так же ка и Вы меня успокоил. Спасибо Вам огромное за правильные и грамотные советы!!!!!!!!!!!!!:geek: :geek: :geek: 
    Аватара пользователя
    rickamer

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:34

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 18 июл 2012, 13:41

    Ольга, хорошо, что у вас убрана вся щитовидка. Теперь ваши анализы - это отражение лечения тироксином, надеюсь, вскоре все войдет в норму! Здоровья вам!
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 18 июл 2012, 14:07

    Ксения, у вас проблемы со щит.железой и весом не связаны друг с другом. Я так поняла из записи, что последнее обследование было в августе, прошло полгода - надо повторить УЗИ щит.железы и можно ТТГ. Желательно УЗИ делать в одной и той же клинике (еще лучше, если есть возможность, у одного врача). Увы, эффективного препарата, чтобы узлы в щитовидке исчезли, не существует (лично я при ваших узлах не стала бы назначать и препараты йода, необходимость его приема можно обсудить с леч.врачом). 
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Sattory 18 июл 2012, 22:03

    Спасибо огромное, я очень ждала вашего ответа....:geek: Уровень сахара в крови 6,1, мне назначали препарат сиофор 1000, я наблюдаюсь у эндокринолога в марте буду делать повторное узи, с менструальным циклом проблем нет, регулярно , без сбоев... скажите а что вы думаете по поводу того что увеличился лимфоузел, я часто болею простудными заболеваниями, посетила "лора", - хронические тонзилиты.... и ещё что Вы думаете по поводу удаления этих узлов??? в принципе если бы не узи я бы и не знала что есть така проблема , общее моё состояние активный физический человек... с нетерпением жду ответа....
    Аватара пользователя
    Sattory

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:31

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Sattory 18 июл 2012, 22:08

    И ещё скажите что бы Вы лично посоветовали , какое назначили лечение при данных анализах.. мне тоже как бы не совсем понятно зачем мне назначают йод содержащие препараты если я в нем не нуждаюсь....родители настаивают на том чтобы я поменяла врача..
    Аватара пользователя
    Sattory

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:31

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 28


    cron