• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • сахарный диабет. как избежать осложнений.

    сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 11 май 2011, 19:07

    Пишите, спрашивайте, задавайте конкретные вопросы. Главное условие, чтобы  не допустить осложнений сахарного диабета было , есть и будет одно и самое главное - нормальный сахар крови, не важно, чем он будет достигаться, инсулином или таблетками, или лишь диетой и зарядкой, главное - чтобы сахар был максимально приближен к норме. Кроме того, диабетики склонны и к другим  болезням - сердечно-сосудистым, кожным, инфекционным, эндокринным, поэтому очень важно своевременно выявлять все сопутствующие болезни  и изменения разных показателей на раннем этапе - регулярно контролировать у себя артериальное давление, проверять кровь на холестерин, триглицериды, креатинин, мочевину, проверять мочу на содержание белка в ней, посещать 1-2 раза в год( в зависимости от типа и течения диабета) окулиста и проверять глазное дно, регулярно(ежедневно) осматривать свои ножки и ухаживать за ними(таких правил ухода много). Сейчас в интернете  доступно прочитать любую литературу о болезнях, в том числе о диабете, как жить с ним( а с ним можно мирно и долго существовать, если принять болезнь и заботиться о здоровье, а не отвергать ее), можно получить много информации о питании, обследованиях, лечении и пр. Что не понятно - спрашивайте, задавайте вопросы. Отчаиваться нельзя ни в коем случае, особенно взрослым людям, - ведь маленьким деткам, заболевшим в 1 - 2 годика, несравненно тяжелее дается эта болезнь, но они живут и борются, значит, в старшем возрасте тем более надо бороться.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 25 май 2011, 07:42

    Приглашаю сюда пообщаться о диабете:geek:
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 25 май 2011, 07:44

    Валентина Лыскина (Литвинова ) - перенесено из другой темы

    Сахар в крови 8,0.... Вроде стараюсь не кушать сладкого и держится  уже 8,0. Извините , что Вас тревожу. Жду ответа.

    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 25 май 2011, 07:45

    Валентина Лыскина (Литвинова )     Вот, знаете Лариса. Не знаю как сказать. когда поднимался до 7,4 . врач терапевт -это регулированный сахар и больше нечего.  Пункцию, не берут, даже не знаю , вроде в Астане. Как подсказать., что надо такие анализы сдать.?И так не нравится , что лишний раз прихожу за направлением. Белка в мочи нет, сахара тоже нет,глазное дно давно проверяла, Было в норме,  но зрение стало хуже.Ноги мерзнут. Я всегда потею . даже сильно , всю зиму болела бронхит.И не знаю от чего пот. Только немного простыла.и все. Правда песок есть в почке.Если поняли, напишите.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 25 май 2011, 07:46

    Валентина Лыскина (Литвинова )     Рост 1м 66.  вес 105кг. знаю лишний. но трудно сбросить.Я сейчас фотку перставлю,  у меня до пояса вроде в нормаль, но живот весит сильно. У меня грыжа диска.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 25 май 2011, 07:47

     Просто терапевты мало ознакомлены с ведением диабетических больных, поэтому придется Вам ходить и добиваться выполнения тех или иных назначений, может быть, у вас определяют гликозилированный гемоглобин, тоже стоит его проверить у вас, он покажет, каким у вас был в среднем сахар за прошедшие 2-3 месяца. В отношении веса - без сомнения, если он будет снижаться, то снизиться и сахар. Но уже сейчас на данном этапе желательно вам подключить препарат сиофор(метформин) , который назначается не только диабетикам, но и просто полным людям, а уж если сахар повышен, то вам желателен прием этого препарата - он помогает снизить и вес, и сахар.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 25 май 2011, 07:47

     Что самое главное, когда диабет только выявлен? На раннем этапе еще возможно предупреждение осложнений, ведь опасны именно они, а не сам диабет, поэтому необходимо как можно раньше привести в норму сахар и выявить осложнения ( в случае с ногами диагностировать диабетические осложнения может хирург и невропатолог), и при наличии осложнений необходимо проведение лечения специальными препаратами, в том числе витаминами(нейромультивит, витамины для диабетиков)
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 25 май 2011, 07:52

    Валентина Лыскина (Литвинова )     Валентина, прочитайте, пожалуйста, первый мой пост в этой теме, адресованный Сергею Кощееву, там я тоже пишу, как необходимо действовать при выявлении диабета
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение Roman 25 май 2011, 10:14

    Лариса, это Я опять. СИОФОР1000 у меня есть. Мне дала сестра ,(она в России. была наскоком). я почему-то испугалась его пить,думаю может еще рано. Напишите , как его принимать.Здесь у меня только один пластик.
    Аватара пользователя
    Roman

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:33

    Re: сахарный диабет. как избежать осложнений.

    Сообщение sboyeerrrr 28 май 2011, 16:29

    СЕРГЕЙ КОЩЕЕВ Лариса здравствуйте! проблема. сд 2 типа. ем глибомет. по таб. утром и вечером. проверил хваленую гречку. через 2 часа сахар капилл. кр. больше 13 ммоль. можно и нужно резко его снижать и чем? есть манинил,метформин,багомет плюс.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron