• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Жизнь без щитовидной железы.

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Alexanderxap 12 фев 2012, 15:29

    У меня остановили работу  щитовидной железы из-за ее повышенной функции(базедова болезнь) воздействием радиактивного йода в 2002 году в Германии.С тех пор ежедневно принимаю эльтироксин 150,чувствую себя замечательно,однако приходится бороться с лишними граммами,изнуряя себя ежедневными физическими нагрузками по 3 часа.Стоит на недельку расслабиться как вес катастрофически начинает расти,организм без помощи сжигает максимум 500-600 калорий в день.Вот и приходится выбирать либо спорт,либо голодание,иначе прощай красивое тело!
    Аватара пользователя
    Alexanderxap

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 июн 2011, 02:07

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение ratik 12 фев 2012, 18:20

    я тоже 4 мес назад прошла лечение РЙ. Сейчас подбирают дозу тироксина. Сдаю каждый месяц гормоны. Пока доза тироксина 125. но чувствую что это пока не все. Очень мёрзну и спать хочется. Вес катастрофически растет.
    Аватара пользователя
    ratik

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:00

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение sboyeerrrr 12 фев 2012, 19:03

    Уважаемые Анджела и Галина! И, тем не менее, состояние гипотиреоза компенсируется подбором таблеток, чего нельзя сказать о базедовой болезни. Просто необходимо подобрать нужную дозу препарата. Кроме того, и без гипотиреоза люди, страдающие лишним весом, вынуждены постоянно контролировать его, соблюдать диеты, ограничения, заниматься активным образом жизни.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Alexanderxap 13 фев 2012, 16:25

    Может быть вы и правы,однако до остановки  функции щитовидки я никогда не сидела на диетах,напротив,могла и на ночь тортик съесть!)))Но тем не менее,всегда была очень худенькой и никогда не понимала что значит набирать вес!А теперь приходится бороться!:(
    Аватара пользователя
    Alexanderxap

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 июн 2011, 02:07

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение ratik 13 фев 2012, 18:17

    у меня тоже так было. Ела всё и когда хотела и что хотела.
    Аватара пользователя
    ratik

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:00

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение sboyeerrrr 13 фев 2012, 22:15

    Уважаемые девушки! Вы страдали повышенной функцией щитовидной железы, при этом повышается основной обмен, он ускорен, быстро метаболизируются все вещества(расходуются), при этом человек кушает часто, много, аппетит повышен, но вес не набирается, а наоборот, падает. Теперь вы остановили  у себя этот процесс, функция железы восстановилась, и вы стали как обычные люди набирать лишний вес, кушая тортик на ночь:-P  Если, конечно, при этом вы компенсировали у себя дефицит тироксина(то есть если нет гипотиреоза), так как если гормоны снижены, то опять же будет тенденция к набору веса за счет задержки жидкости в организме.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Alexanderxap 14 фев 2012, 15:58

    Вес у меня сейчас в норме,даже немного ниже,но это стоит огромного труда!Каждый день спортзал и навсегда пришлось отказаться от мучного и сладкого!Если нет щитовидки,то такого рода продукты просто необходимо вычеркнуть из жизни так же как алкоголь и сигареты!Или я не права?
    Аватара пользователя
    Alexanderxap

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 июн 2011, 02:07

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Khansa 11 мар 2012, 21:27

    Мне удалили щитовидку четырнадцатого декабря,решила старые болячки оставить в старом году. У меня был дтз четвёртой-пятой степени,всё прошло относительно нормально и голос хороший,только вот на днях появились некоторые сомнения,какое-то ощущение сдавливания в горле,немного сел голос и стало немного затруднено дыхание. Может такое быть? Если да,то сколько продлится это состояние и нужна ли помощь специалиста?
    Аватара пользователя
    Khansa

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:24

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение sboyeerrrr 11 мар 2012, 22:06

    Ольга Егорова(Баранова). Уважаемая Ольга! Изменения голоса могут быть либо преходящими и тогда пройдут бесследно( когда  хирург не травмировал нерв, а просто были манипуляции в зоне гортанных нервов, или если была интубация трахеи для анестезии, при этом лишь касались голосовых связок), либо более стойкими( в случае травмирования возвратного гортанного нерва справа, слева или с двух сторон), в этом случае в зависимости от повреждения может потребоваться консультация и занятия у фониатра(или фонопеда), которые порекомендуют специальные комплексы упражнений. Чаще всего все изменения голоса(если они обратимы) проходят за 2- мес (у некоторых  и дольше). Чтобы точно установить причину осиплости, посетите фониатра. Разумеется, нельзя курить.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Khansa 11 мар 2012, 22:19

    Последний раз покурила перед операцией,надеюсь вообще последний:D ,я на это настроилась по крайней мере. В новогоднюю ночь жгли бенгальские огни и как-то дыхание перехватило,после этого появились описанные выше ощущения,хотя три недели после операции с голосом всё было замечательно.  Скажите пожалуйста, какие ещё нужно соблюдать рекомендации в послеоперационный период? Спасибо!
    Аватара пользователя
    Khansa

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:24

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron