• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Жизнь без щитовидной железы.

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Валентина Бах 04 май 2011, 17:30

    Что предлагается обсуждать в теме?
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Вагрант 04 май 2011, 19:40

    интересно узнать как чувствуют себя люди перенесшие эту операцию.Мне через месяц   будут делать операцию по удалению щитовидной железы.
    Аватара пользователя
    Вагрант

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:12

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Сергей Сергеевич 04 май 2011, 21:46

    Альфия, вы можете встретить самые противоречивые ответы. Зависит от повода к операции и от наличия или отсутствия осложнений операции (любое оперативное лечение несет в себе риск тех или иных осложнений). 
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Andrey_p 09 май 2011, 17:33

    Я уже полтора года живу без ЩЗ.Диагноз-рак ЩЗ,послеоперационный гипотериоз.Конечно страшно,но о том,что это был все-таки рак,узнала уже после операции.Самочувствие так себе,ни о каком прежнем здоровье не может идти и речи,но смерть от рака,особенно ЩЗ, очень мучительна,к тому же проблемы со щитовидкой отражаются почти на всех органах.Я долго думала стоит ли делать операцию,но врачи,а их было много,настаивали.Теперь главное беречь себя,своевременно проходить обследование,выгляжу нормально,проблем с весом особых нет,а с остальным-все по немногу.
    Аватара пользователя
    Andrey_p

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:10

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Валентина Бах 11 май 2011, 17:51

    "Самочувствие так себе,ни о каком прежнем здоровье не может идти и речи"- Почему?
    Какую дозу Тироксина вы принимаете?
    Проводилось ти радиойодное лечение или диагностимка?
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение TheOleg 11 май 2011, 19:04

    у меня операция была год назад.оперировали срочно поэтому раздумывать и бояться было некогда.наркоз для меня был тяжёлым,больше суток провела в реанимации.потом правда быстро востановилась.шов сделали аккуратный,голос не пропал.так что не бойтесь всё будет хорошо
    Аватара пользователя
    TheOleg

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:43

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Andrey_p 12 май 2011, 17:35

    Я принимаю L-тироксин 175,Ttg - 0,195,анализы вроди бы в норме,но устаю очень,голова кружится,болит часто,пошли гормональные расстройства по гинекологии...
    Аватара пользователя
    Andrey_p

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:10

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Jackdaw 12 май 2011, 21:22

    Моей сестре сделали операцию на щж удалили левую долю и перешеек у неё рак 1ст но за пределы щж не вышло.принимает эутерокс 100/125мг (через день).Чувствует себя хорошо ,она живёт в селе работы хватает.Но старается себя не утруждать.Если операцию сделать вовремя.то можно жить ещё долго,но принимать гормоны пожизненно.необходимо следить за окружающими лимфоузлами,и ТТГ и Т4св.
    Аватара пользователя
    Jackdaw

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 06:54

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Арнольд 13 май 2011, 05:33


    В этом году будет 3 года, как я живу без щитовидной железы.Мой диагноз был -тиреотоксикоз.
    Для меня это больная тема,я все никак не могу смириться с этой потерей.
    Поэтому я хотела ,чтобы мы могли здесь общаться на нашу ''больную тему''.
    Советоваться и поддерживать друг-друга.

    Аватара пользователя
    Арнольд

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:50

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Андрейп 01 июн 2011, 22:28

    Почти 3 года живу без щ.ж -не когда даже не знала,что такое щ.ж и где она находиться,пошла обследовать одно,а мне как снег на голову,сразу на УЗИ взяли биопсию,и через 3 дня -диагноз рак,шок,слёзы могла позволить себе 1 день и срочно на операции,даже ине раздумывала удалять или нет,от рака нужно избавлчться раз и навсегда,что-бы не запустить.Саму операции бояться не стоит,главное что б врач был опытный,наркоз перенесла нормально,но а теперь нужно учиться жить,люди же живут и с большеми проблемами,человек такое существо-ко всему приспасабливаеться,особенно женщины-у нас же дети,,а там внуков поднимать нужно,так,что волю в кулак иЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron