• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Жизнь без щитовидной железы.

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Genica 07 сен 2011, 08:26

    7 лет меня лечили (диагноз:тиреотоксикоз)при помощи таблеток!После третьего рецидива нашла сама хирурга -эндокринолога(низкий поклон замечательному доктору),потому,что поняла, больше нет сил:тахикардия,скачки  АД,нервозность,сильная слабость!Конечно мне осталась в подарок офтальмопотия,да и шрам на шеи не украшает женщину,но главное-ЗДОРОВЬЕ!!Оксана,спасибо за тему!А как ваше здоровье после операции?
    Аватара пользователя
    Genica

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 сен 2011, 11:17

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Genica 07 сен 2011, 08:30

    Уважаемые доктора,какие рекомендации нужно соблюдать людям с оперированной щитовидной железой?Что нам нельзя,а что стало можно? благодарю,Валерия
    Аватара пользователя
    Genica

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 сен 2011, 11:17

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение borisVII 10 сен 2011, 20:26

    Алла Черницына, ну и дают земляки (врачи), а волосы на голове, не предложили убрать ее.
    Аватара пользователя
    borisVII

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:21

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Андрейп 11 сен 2011, 09:18

    Владимир,я желаю вам и вашим близким ни когда не услышать  от врачей слово -рак. Иначе вы не были так  категоричны.А вообще мне всегда было жалко таких людей как вы,у которых нет золотой середины,а только белые и черные полосы.Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение borisVII 25 окт 2011, 19:46

    Алла, а вы знаете что такое рак, что вы пугаетесь этого слова, вас же ине пугает слово лейкоцит?, это же такая клетка как и макрофаг, так что не суетитесь, чтобы сказать -рак. надо посоветовать как с ним бороться (толко не размножать его, он размножается от нашего низкодуховного состояния.
    Аватара пользователя
    borisVII

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:21

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Сальма 22 ноя 2011, 19:00

    Мне 3 месяца назад удалили ЩЖ. Остался маленький кусочек левой доли.Диагноз-фолликулярный рак 2 стадии. Прошла курс лучевой терапии. 1 УЗИ показало увеличение лимфоузлов с левой стороны. Сказали,что это нормально,необходимо наблюдаться. ТТГ 10,4. Назначили тироксин100 и трийодтиронин 0,5 таб. Самочувствие сравнительно стало улучшаться(вышла неделю назад на работу,чтобы меньше зацикливаться на болезни). Только очень хочется пить. Сушит во рту постоянно. За смену на работе выпиваю 1,5 литра воды,а  ииногда и больше. 
    Аватара пользователя
    Сальма

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:12

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Pustota 18 дек 2011, 09:32

    Алла может   у вас сахар повышенный?

    Аватара пользователя
    Pustota

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:46

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Foruk 05 янв 2012, 22:06

    здравствуйте. моей подруге сделали операцию и удалили полностью щитовидку. направили на лечение радиактивным йодом и всё такое.теперь у нее депрессия,не знаем уже как её утешить. двое маленьких детей,муж,она всё время думает о своем диагнозе.боится смерти.я вот прочитала тут коментарии.вроде живут люди. и ей об этом рассказала. 3 недели прошло со дня операции,у нее невроз,депрессия,часто плачет. как   с ней поговорить?помогите у кого такая же была проблема,как вы преодолели?спасибо.
    Аватара пользователя
    Foruk

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение sboyeerrrr 05 янв 2012, 23:36

    TEA TSENTERADZE! В литературе довольно подробно освещается вопрос о том, что в настоящее время онкология щитовидной железы лечится успешно(в отличие от других органов). Оперированные люди могут полноценно и долго жить, конечно, посещая регулярно врача и принимая препараты. Я понимаю, трудно отделаться от мысли, что была болезнь, что удалена щитовидная железа, но я думаю, что с течением времени ваша подруга свыкнется с этим. Если же время мало поможет, сходите с ней к психотерапевту, ведь если это фобия, невроз, то нужна будет квалифицированная помощь, не только уговоры.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Жизнь без щитовидной железы.

    Сообщение Foruk 06 янв 2012, 15:41

    спасибо:geek: 
    Аватара пользователя
    Foruk

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron