• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Jett Sett 05 июн 2011, 16:03

    Света ♥ Светикова.
    Причин заболеваний человека очень много. Но, не могу с Вами не согласиться, что окружающая внешняя среда вносит свою "лепту" в индукцию некоторых патологических состояний.
    Аватара пользователя
    Jett Sett

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:29

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Daren 05 июн 2011, 20:30

    я думаю эта лепта 90 процентов...в том числе наша вода)
    Аватара пользователя
    Daren

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:54

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение ukrainref 07 июн 2011, 08:28

    здравствуйте, скажите пожалуйста а если не рожавшей женщине удалить "щитовидку"сможет ли она родить?спасибо.
    Аватара пользователя
    ukrainref

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:13

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Jett Sett 07 июн 2011, 09:12

    Екатерина Егорова.
    Любая женщина после выполненной тиреоидэктомии может спокойно рожать здоровых детей!
    После операции на ЩЖ эндокринолог назначает заместительную терапию L-тироксином. Через 1-2 месяца контролируется гормональный фон и если все нормально - можно планировать беременность!
    Аватара пользователя
    Jett Sett

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:29

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Nektov 09 июн 2011, 08:02

    Уважаемый Денис! Спасибо за ответ. Я, к сожалению не имею медицинского образования, но знаю, что наш организм это самовосстанавливающаяся система. Зачастую болезнь человека , связанна со многими внутренними проблемами, которые к сожалению не решаются простым удалением того или иного органа...Я согласна, что бывают запущенные случаи, требующие незамедлительного хирургического вмешательства, но если причина заболевания не устранена , то процесс пойдет дальше, затрагивая и ударяя по следующему органу или системе...Удалив ЩЖ и в последующем , принимая пожизненно гормоны , человек приобретает зависимость от таблетки. А если завтра вдруг он не сможет купить ее в аптеке? Разве у нас есть уверенность в завтрашнем дне? Тогда прибавляется еще и страх ...и так по нарастающей. Поэтому, я сторонник того, чтобы операция предлагалась человеку лишь в исключительных случаях.
    Аватара пользователя
    Nektov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Jett Sett 09 июн 2011, 12:37

    Елена @ Из Питера @ Капральная.
    Тудно с Вами не согласиться... любой хирург обязан предложить операцию только лишь в показанных (читай исключительных) случаях. Мы поступаем именно так!
    Относительно неуверенности в завтрашнем дне... тут достаточно философский вопрос, что не позволяет мне вступать в далеко не медицинскую полемику.
    Аватара пользователя
    Jett Sett

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:29

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Nektov 12 июн 2011, 12:33

    Уважаемый Денис! Вы пишете : "Я бы не сказал, что гормоны ЩЖ нас с вами от чего то защищают" Я не говорила о гормонах...я имела ввиду саму щитовидную железу. А именно - ЩЖ служит настоящим щитом для такого важного эндокринного органа, как паращитовидные железы. Они находятся под ней, на задней её стенке. Они очень маленькие, но выполняют значимую функцию. Являясь антагонистами, паращитовидные железы регулируют водно-кальциевый обмен.Без этих желез, организм существовать не может. Удаление их ведет к титании. Теперь хирурги это знают, но раньше ЩЖ удаляли вместе с этими железами...
    Аватара пользователя
    Nektov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Daren 12 июн 2011, 12:52

    удаляйте все органы как аппендикс.....))))))почему нет)))))))))))))
    Аватара пользователя
    Daren

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:54

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Nektov 12 июн 2011, 13:04

    Светлана, на самом деле смешного здесь мало....больше грустно и печально...В организме нет ни одного органа, который бы не выполнял своих определенных функций. Все взаимосвязанно и важно!Природа ничего просто так не создает.Раз какой - то орган существует, значит он необходим, и его роль нужно выяснить.
    Аватара пользователя
    Nektov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Jett Sett 12 июн 2011, 15:58

    Елена @ Из Питера @ Капральная.
    Паращитовидные железы очень важные эндокринные органы!
    При удалении ЩЖ они сохраняются!
    Аватара пользователя
    Jett Sett

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:29

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron