• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Jett Sett 27 авг 2011, 05:53

    Уважаемая Олеся Ляшкова.
    Представьте пожалуйста информацию в правильном виде (с нормами вашей лаборатории).

    При формулировки вопроса прошу Вас как можно подробнее описывать свои случаи. Обязательно указывайте следующую информацию:

    1. Ваш пол, возраст, вес.

    2. Результаты исследований крови на содержание гормонов ТТГ, Т3, Т4 и нормальные значения этих тестов для каждого исследуемого показателя (т.к. в разных лабораториях используются разные тест-системы, то и нормальные значения для гормонов могут отличаться).

    3. Подробное описание результатов лучевых медов исследований, если проводились:
    - для УЗИ: объем щитовидной железы, структура, эхогенность, размер и структура узлов, состояние лимфатических узлов в области шеи;
    - для КТ и МРТ: положение, форма, размеры, объем и структура ЩЖ, соотношение ее с другими органами и тканями шеи, при наличии узлов или кист - подробное их описание;
    - для СЦИНТИГРАФИИ и ПЭТ: переписать заключение.

    4. Указать название и дозы принимаемых лекарственных препаратов, время их приема.

    5. Даты проводившихся Вам исследований и лечебных мероприятий (если Вам выполняли тонкоигольную биопсию - укол в щитовидную железу - необходимо полностью, дословно переписать заключение цитолога по результатам биопсии.

    В случае, если Вам проводилась операция - необходимо точно привести окончательный диагноз врача (если выявлена злокачественная опухоль - требуется указать в диагнозе заключение по классификации TNM), полностью (дословно, как в выписке!) название проводившейся операции и ее дату, назначения врача после операции. Обязательно пишите полностью послеоперационное гистологическое заключение!

    КАЖДОЕ УПУЩЕННОЕ ВАМИ СЛОВО ИЗ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВЫБОР НЕПРАВИЛЬНОЙ ТАКТИКИ ЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ВЕДЕНИЯ ПАЦИЕНТА!!!
    Аватара пользователя
    Jett Sett

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:29

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение RMK 27 авг 2011, 07:10

    Бета-блокаторы не назначили. Только Эутирокс 25мкг и Вобензим, по моему желанию(так как врач сам не верит в него). На прием попаду только через 2 недели. А что делать с нервозностью? Постоянно пить успокаивающие? Или нужно что-то сильнее Нова-пассита?
    Я еще принимаю противозачаточные джес, мне их можно или они могут ухудшать состояние?
    Аватара пользователя
    RMK

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:15

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Jett Sett 27 авг 2011, 10:56

    Противозачаточные можете принимать.
    Если нет ХОБЛ и бронхиальной астмы, а так же различных блокад сердца (по данным ЭКГ) вам необходимо начинать принимать "атенолол" по 25 мг 2 раза в сутки (утро-вечер).
    Но ночь можете оставить "ново-пассит" или "донормил".
    На приеме все рассказать лечащему врачу!
    Аватара пользователя
    Jett Sett

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:29

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Jett Sett 27 авг 2011, 10:57

    Уважаемая Nadin Nesterenko.
    Ответил Вам лично.
    Аватара пользователя
    Jett Sett

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:29

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение RMK 27 авг 2011, 11:37

    Огромное спасибо за консультацию!
    Аватара пользователя
    RMK

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:15

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Christs 02 сен 2011, 19:02

    Здравствуйте Денис! Надеюсь на небольшую консультацию
    возраст 22 года, рост 1,56 м, вес 73 кг, не рожала
    с декабря прошлого года начались проблемы со здоровьем ( тахикардия,повышенное систолическое давление ( до 150-170),и при этом пониженное диастолическое (60-70), тремор рук, одышка, потливость, постоянно жарко,тошнота), снижения веса при этом не было ( даже за 1,5 месяца набрала ок. 4 кг), обратилась к эндокринологу, прошла УЗИ и анализ на гормоны ( в конце февраля), вот результаты:
    УЗИ ЩЗ: ( от 28.02.2011)
    перешеек : 0,6 см
    пр. доля левая доля
    ширина:2,3 см 2,2 см
    толщина: 2,3 см 2,3 см
    длина : 6,2см 5,8 см
    объем: 29,76 куб.см
    структура паренхимы сниженной эхогенности с фиброзными тяпсами, гипоэхогенными участками, узлы не определяются.
    гормоны: (от1.03.2011)
    ТТГ<0,005мм/мл (n=0,27-4,2),Т4=218,9 (n=12,0-22,0); Т3>50 (n=3,1-6,8), антитела к ТПО=223,5 (0-34,0)/
    врач поставил диагноз "диффузный токсический зоб", назначил мерказолил 6 таблеток * 0,005 гр. в день ...за месяц набрала в весе 15 кг((((, остальные симптомы надо сказать почти ушли, чувствую себя лучше, но не знаю что делать с лишним весом!!!!..
    контрольный анализ на гормоны (от 10.04.11):
    ТТГ=0,014, Т4=37,17
    заранее спасибо за ответ!
    Аватара пользователя
    Christs

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 авг 2011, 23:53

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Tba 02 сен 2011, 22:14

    Здравствуйте Денис. У меня увеличены щитавитка,немного,к врачу я не ходила,кровь не сдавала.Если обратиться к вам,то сколько это будет стоить,сдать анализы,осмотр,лечение?????? Просто сейчас когда приходишь к платным врачам,то там так раскручивают на деньги!!!!! Куда нужно будет ездить,т.е где вы территориально находитесь??? Очень бы хотелось к Вам попасть ))))) Заранее СПАСИБО!!!! Прошу ответить в личку!!!!!
    Аватара пользователя
    Tba

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 сен 2011, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение morfei 03 сен 2011, 17:14

    Здравствуйте .!я сдавала анализы которые ежегодно сдаю,потому что врожденный гипотериоз..ттг ответ еще не готов...а готов анализ на кортизол ...он у меня оказался повышеным..на 60 от нормы...в интернете прочитала что это возможно из за гипотериоза как раз...потом при дипрессии..при раке..и еще там несколько заболеваний при котором может он быть повышенным.я испугалась..что вы думайте по этому поводу?И какие может лекарства принимать что бы в норме он был у меня...напишите пожалуйста в личку.спасибо за внимание.!
    Аватара пользователя
    morfei

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:14

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Jett Sett 03 сен 2011, 17:42

    Уважаемая Мария мамочка Иванова.
    Ответил Вам лично.
    Аватара пользователя
    Jett Sett

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:29

    Re: ВОПРОСЫ ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

    Сообщение Christs 03 сен 2011, 17:46

    Огромное спасибо за ответ!
    Аватара пользователя
    Christs

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 авг 2011, 23:53

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron