• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Всемирный заговор эндокринологов?

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение also 05 июн 2011, 21:17

    Диана, ну Вы совсем сгущаете краски. Как говорится спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Врач не может решить за вас всех проблем. У меня как у пациентки был выбор - согласится с одним специалистом и пойти на операцию, или послушать компетентное мнение другого специалиста, который считал что вмешиватся оперативно не стоит...Притом я сама  приняла решение пойти в другие клиники и послушать мнения других специалистов.
    Аватара пользователя
    also

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 окт 2009, 04:40

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение binargi 06 июн 2011, 04:08

    Врачей недобросовестных хватает, но и порядочных много!!! Была у меня проблема, сходила к одному, другому...предложили варианты лечения...и за приличные деньги.. :x Но я не остановилась на этом и искала того, кто мне нужен! Нашла... даеще и порядочного на деньги, сказал, сколько можете, по желанию..вылечилась, Слава Богу, с молитвами, конечно же...без них ни один врач не поможет - все под Богом ходим..Наше здоровье только в наших руках! никого не обвиняю, не осуждаю...
    Аватара пользователя
    binargi

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:53

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение popups.ru 01 июл 2011, 07:32

    Ни о каком заговоре не может идти и речи, инсулинотерапия на сегодняшний день является единственнм прія
    Аватара пользователя
    popups.ru

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 17 апр 2010, 04:36

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение popups.ru 01 июл 2011, 07:47

    Извините за прерванное письмо, инсулинотерапия- единственное эфективное лекарство для лечения диабета 1 типа, если идет разговор о 2 типе, здесь подход к лечению совсем другой- таблетки ,травы, диета, а дальше инсулин(и более глубоком истощении в-клеток). Препараты других груп  влияют на развитие усложнений, раньше или позже. Инсулин является наиболее физиологичным, при лечении 2 типа, единственно эфективным при диабете 1 типа.
    Аватара пользователя
    popups.ru

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 17 апр 2010, 04:36

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение Hiramax 29 июл 2011, 21:01

    Меня интересует вот такой вопрос:
    Аватара пользователя
    Hiramax

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 11 фев 2010, 08:23

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение garai 02 авг 2011, 14:43

    Ирина - ювенильный диабет - это обязательно 1 тип.. диабет 2 типа так не называется.  В нашей стране(да и не только в нашей, кстати) действительно почти не ставят диагноз СД 2 типа у детей. но не по недомыслию или лени врачей, ситуация другая. Сахарный диабет 2 типа - это не абсолютная недостаточность инсулина,  т е инсулин вырабатывается, но по некоторым причинам не работает, в первую очередь нарушается чувствительность тканей к нему. Чаще всего это происходит из-за избыточного веса.  В нашей стране у детей это встречатеся исключительно редко, в отличие от Америки. например, где ожирение становится национальной трагедией. Такое ожирение - это не пять-десять лишних кило,  а двадцать- тридцать- сорок!!  Я видела фотографии таких детей.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение Hiramax 09 авг 2011, 11:40

    Ольга
    Аватара пользователя
    Hiramax

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 11 фев 2010, 08:23

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение garai 09 авг 2011, 12:34

    Мне очень жаль, Ирина, что так получилось с Вашим сыном.Это и моя история заболевания СД. Сейчас сложно судить, это было 35 лет назад, но в наше время делают исследования урови на инсулин. ЩДиагноз, я думаю, ставится на основании клинических проявлений, они достаточно разные у СД 1 и 2 типов и в любом случае, сначала должна назначаться диетотерапия в течение некоторого времени, Если, естественно, нет очень высокого сахара крови, кетоацидоза и общего тяжелого состояния пациента. Сложн6о обсуждать заочно ситуацию, которюя я не знаю, но в любом случае, даже в самом худшем варианте - это не всемирный заговор эндокринологов, и даже не общероссийский, а лишь неправильная тактика отдельных врачей или больниц. Недопустимо, согласна и понимаю Вашу боль. Но ведь даже без такой дозы инсулина Ваш ребенок не может нормально жить и развиваться, значит, инсулин вводимый извне ему нужен.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение garai 09 авг 2011, 12:36

    Я прошу прощения за опечатки, сама не понимаю, что вдруг случилось...стыдоба!
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение Hiramax 09 авг 2011, 23:45

    Ольга,у меня дочь  :D :D
    Аватара пользователя
    Hiramax

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 11 фев 2010, 08:23

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron