• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Всемирный заговор эндокринологов?

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение вова котик111 19 май 2011, 02:36

    Советуют очень грамотно выстроить диету, а не утешаться мыслью, что нам можно всё наравне со здоровыми людьми - "Ешь всё, только дозы подбирай правильно". Советуют пить травяные сборы, которые направлены на улучшение работы не совсем здорового организма (желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей, органов, пострадавших от деятельности вирусов...) Вспомнить о продуктах, которые действительно снижают сахар крови (корица, например).Учесть то, что на момент манифистации некоторое (пусть небольшое) количество клеток ещё живы и могут таковыми оставаться ещё долгое время. Да, ещё гомеопатические препараты, поддерживающие организм со всех сторон. Меня интересует мнение эндокринологов по поводу того, что говорят их коллеги по цеху.
    Аватара пользователя
    вова котик111

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:55

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение вова котик111 19 май 2011, 03:26

    Ещё врачи рекомендуют попить липоевую кислоту для улучшения проницаемости клеточной мембраны, лицитин, кудесан, кору осины. В общем, подходить комплексно к лечению. Инъекции инсулина, как вы понимаете, лечением не являются.
    Аватара пользователя
    вова котик111

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:55

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение garai 19 май 2011, 08:33

    Увжаемая Диана, не согласна с вами в корне. как раз таки инъекции инсулина является единственным методом лечения ( не излечения!) сахарного диабета. То, что Вы назвали, лишь помогает в нормализации некоторых обменных процессов и давно известны и используются во вспомогательной терапии СД. В моей практике я не встречала ни одного врача " терапевты, хирурги, физиологи, кардиологи, фитотерапевты, а также преподаватели кафедры биохимии Медицинской Академии", тем более единодушного мнения многих о бесполезности применения инсулина, это нонсенс. При СД 2 типа может достигаться сахароснижающий эффект, но это тоже давно известно, объяснимо и требует такого же регулярного применения, как переоральных средств.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение вова котик111 19 май 2011, 09:58

    Уважаемая Ольга, когда я вступала в дискуссию, то имела ввиду, что введение инсулина не является лечением, это только гармонозаместительная терапия. Какое тут лечение? Просто поддержание (продление) жизни. Врачи, которых я перечислила, твердят не о бесполезности инсулинотерапии, а о комплексном подходе к лечению. Причём в отличие от эндокринологов предлагают методы поддержки организма и с  помощью этих методов и средств рекомендуют минимизировать количество вводимого инсулина (насколько это возможно без ущерба для здоровья и, конечно, без риска для жизни).  
    Аватара пользователя
    вова котик111

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:55

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение garai 20 май 2011, 09:07

    Диана, я исходила из этой Вашей фразы и некоторых других Многие врачи это терапевты, хирурги, физиологи, кардиологи, фитотерапевты, а также преподаватели кафедры биохимии Медицинской Академии удивительно единодушны в том, что инсулин - не лучшее решение проблемы при сахарном диабете 1 типа.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение вова котик111 22 май 2011, 05:47

    Ах,Ольга, я попросту живу на другой планете.На этой планете эндокринологи не говорят о комплексном лечении диабета.А для достижения компенсации предлагают манипулировать дозами инсулина и количеством  ХЕ.А ещё на этой планете существует целая индустрия, занимающаяся производством продукции, которую диабетики употребляют ежедневно-пожизненно (что приносит постоянный немалый доход). Сотрудники и руководители фирм,выпускающих данную продукцию не собираются радостно обанкротиться в тот день, когда какой-нибудь "идиот" придумает средство от диабета.И меньше всего, я думаю, им захочется утешаться мыслью: "Пусть мы остались без работы, а наши семьи без средств к существованию, зато диабетики всей планеты теперь будут здоровы!" P.S.
    Аватара пользователя
    вова котик111

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:55

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение вова котик111 22 май 2011, 05:52

    Возможно, на Вашей планете все жители честны и благородны, а все врачи пишутся с большой буквы "В" и любят своих пациентов, как родных.На моей планете таких врачей немного.А много личностей в белых халатах, облечённых властью над простыми смертными (диабетиками и прочими соматиками) :-|. А власть, как Вы, наверное, слышали очень портит людей.
    Аватара пользователя
    вова котик111

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:55

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение garai 22 май 2011, 06:57

    Продам гравицапу по сходной цене! Купившему две предоставляется скидка на покупку сопутствующих товаров и пробник эликсира молодости впридачу.   :geek::geek::geek:
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение Валентина Бах 05 июн 2011, 08:34

    Да нет ни у кого никакой власти над больными. Здоровье - частное дело каждого человека, и вся власть над собственным здоровьем только в руках.
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Всемирный заговор эндокринологов?

    Сообщение вова котик111 05 июн 2011, 09:45

    У "нашего человека" в реальной жизни невелика возможность выбрать врача и метод лечения. Проще обвинять, говорите? Ну, Вы ведь не были той бабулькой, отсидевшей в очереди к терапевту (окулисту, эндркринологу) несколько часов, предварительно смотавшись за номерком к нему по гололёду к семи тридцати утра. А тот самый врач после тех же нескольких часов приёма в поликлиннике очень душевно предложит бабульке метод лечения за сумму, которой у неё в кошельке и за год не набиралось. А она с полной ответственностью от него (метода) откажется и с полной ответственностью займётся самолечением или нелечением.
    Аватара пользователя
    вова котик111

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:55

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron