• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Ком в горле

    Re: Ком в горле

    Сообщение Мытько 19 май 2011, 08:50

    У меня постоянное  ущущение комка  в  горле. Что сним делать?
    Аватара пользователя
    Мытько

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:41

    Re: Ком в горле

    Сообщение Alexandroid 19 май 2011, 10:17

    Зделайте УЗИ, анализ крови на гормоны щитовидки ,            лично у меня после такого ощущения нашли Аденому щитовидки .....
    Аватара пользователя
    Alexandroid

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:21

    Re: Ком в горле

    Сообщение Валентина Бах 19 май 2011, 18:22

    Обратитесь к Лор-врачу - неоходимо исключить Лор-патологию.
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Ком в горле

    Сообщение wmrussian 24 май 2011, 15:57

    Маргарита обычно чувство кома в горле дают различные невротические расстройства, хотя конечно нужно обязательно сдать и кровь на гормоны, и УЗИ сделать и к лору сходить, но в моей практике были пациенты имевшие объём щитовидной железы до 147 см3, и не имевших никакого дикомфорта в горле.
    Аватара пользователя
    wmrussian

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:15

    Re: Ком в горле

    Сообщение NyDEx 24 май 2011, 19:16

    Проблему можно решить с помощью психотерапии, но при условии, что до психотерапевта обязательно обследоваться у врачей, сделать необходимые обследования, сдать анализы. Если врачи говорят, что по ихней части всё о-кей, ничего не имеется, а проблема остаётся - тогда к психотерапевту. Некоторые люди говорят в таких случаях, что это порча, или что-нибудь ещё в таком духе (такие как раз-таки ко мне и приходят). Но неважно, как назвать, важно - что сделать, чтобы эта проблема перестала человека беспокоить. Хорошо бы показаться и психиатру - при сеностопатически-ипохондрическом синдроме, например, бывают очень неприятные ощущения в теле - в этом случае психотерапевтическое лечение должно быть вместе с медикаментозным.
    Аватара пользователя
    NyDEx

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:21

    Re: Ком в горле

    Сообщение garai 24 май 2011, 19:42

    Кроме рекомендованных исследований щитовидной железы, лор-патологии,  я бы порекомендовала еще сделать снимки шейного отдела позвоночника на предмет выявления остеохондроза, он часто дает подобную симптоматику. Кроме того, имеет смысл сделать рентген пищевода с контрастом, очень редко, но может быть причина в образованиях пищевода. Если вся патология будет исключена, то тогда можно подумать о лечении у психотерапевта.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Ком в горле

    Сообщение Валентина Бах 24 май 2011, 19:54

    Согласен с Ольгой. Зачастую такие неотчетливые жалобы носят вертеброгенный характер.
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Ком в горле

    Сообщение Валентина Бах 10 июн 2011, 20:35

    Скорее всего "щитовидка" здесь ни причем. Нервы, нервы...
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Ком в горле

    Сообщение Коркин trib 01 сен 2012, 09:32

    У меня была ситуация, когда после тяжелейшей обиды, сдержав слёзы,  - появился ком в горле и пропал голос на полгода... Первый месяц не могла говорить вообще, потом с ужасным хрипом и скрипом... и болью (А работаю тренером ДЮСШ в спортзале...) После обращения к фтозиатру - обнаружили узелки на голосовых связках... Рекомендация - полный голосовой покой и смена профессии. Но каждый раз, когда  начинаю оч. волноваться (перед публичным выступлением или отстаивая свою точку зрения...) - практически пропадает голос из-за появляющегося кома в горле. Думаю, что это психологическая проблема тоже.
    Аватара пользователя
    Коркин trib

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:44


    Вернуться в Эндокринология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron