• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ИНСУЛИНОВЫЕ ПОМПЫ

    ИНСУЛИНОВЫЕ ПОМПЫ

    Сообщение nelliadel 09 июн 2011, 20:34

    Помпа это электронный дозатор инсулина,есть например Аку-чек Спирит ,срок службы ее 6 лет,используется только 1 вид инсулина короткий или ультракороткий инсулин,он перекачивается в катридж.Плюсы снижается гликированный гемоглобин,уменьшается суточная доза инсулина,нет депонирования инсулина,создается имитация работы здоровой поджелудочной железы.В помпе создается пролонгированный фоновый уровень,инсулин подается маленькими дозамим,каждые 3 минуты.а болюс на еду вы выставляете в помпе и он вводится на то количество хл. единиц которые вы собираетеьсь употребить.Стоимость 105-110 тыс. руб.Расходные материалы (иглы.катетеры и т.п.)к помпе 6-7 тыс. руб. ежемесячно.
    Акку-чек Ди трон плюс срок службы этой помпы 2 года,используется стандартный катридж Хумалога,стоимость 57 тыс. руб. Расходники 6-7 тыс. руб. ежемесячно.
    Наш сайт www.accu-chek.ru Если есть вопросы пишите в личку.
    Аватара пользователя
    nelliadel

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:10

    Re: ИНСУЛИНОВЫЕ ПОМПЫ

    Сообщение Сергей Сергеевич 12 июн 2011, 23:11

    Оксана, что такое помпа я знаю))) Мне хотелось услышать мнение людей, кот. лично пользовались бы ей (как долго привыкали, на сколько снизилась суммарная доза инсулина, были ли какие-то проблемы - общее впечатление)#u29d4b7b3fbs#
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ИНСУЛИНОВЫЕ ПОМПЫ

    Сообщение bleki 22 июн 2011, 00:44


    Имею опыт установки инсулиновых помп (Medtronic, Roсhe), систем непрерывного мониторирования уровня гликемии (CGMS). Пишите! Амбулаторно и через госпитализацию в отделение терапевтической эндокринологии ГУ МОНИКИ (для жителей Московской области -- госпитализация бесплатно). Пишите в личку.

    Аватара пользователя
    bleki

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:00


    Вернуться в Эндокринология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


    cron