• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Vit12J 13 май 2011, 02:08

    Аватара пользователя
    Vit12J

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:13

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Валентина Бах 13 май 2011, 07:17

    К сожалению, Марина, хорошо знакомы
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Vit12J 16 май 2011, 02:39

    У меня такой вопрос! Я например, давно болею, имею инвалидность. И ничего не могу сделать с весом! Те 25-30 кг, что я потеряла за последние годы. не идут ни в какое сравнение с тем, что я набрала за первые полгода болезни(75 кг). Пробовала принимать Ксеникал(сама себе прописала), но от него эффекта было 0. А другой девочке(познакомились в больнице) он очень помог. Почему так?
    Аватара пользователя
    Vit12J

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:13

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Валентина Бах 15 окт 2011, 03:09

    Гипоталамический синдром - очень серьезная проблема.
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение serega111111 25 окт 2011, 23:24

    я,наверное буду очень резка,но у меня свои впечатления от этой"болезни"-реально больных,с булемиеей ,которые дейсвительно делают все для похудания и не могут-единицы,остальные -плачут,что не могут похудать,а сами едут в магазин за 100 м на машине и целый день ничего не едят для врача,а вечером открывают холодильник и метут все подряд.а утром опять плачутся врачу,что ничего не помогает. а рецепт всегда один-меньше кушай-больше двигайся!извените,если очень резко,но у меня почти все больные с ГС именно такие.
    Аватара пользователя
    serega111111

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:33

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение SecureServerTech 26 окт 2011, 05:50

    Ужасно Лида, что Вы такого мнения.  Я лежала в больнице (у меня прооперированна щитовидка) а рядом  лежала девочка с гипоталомическим. Вот после таких  заявлений и замечаний уже в двух предыдущих больницах - она просто перестала верить врачам!!! Хотя  я видела (на стационаре что она кушает и как двигается) Человек кандидат в мастера спорта  Месяцами на воде сидела!!
    Аватара пользователя
    SecureServerTech

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:20

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение serega111111 27 окт 2011, 01:50

    злата,я  говорю не о тех10-15% больных с ГС,которым нужна помощь,а о тех ,которым реально легче заявить что у них проблема с обменом веществ и жалеть себя,а не работать над собой.
    Аватара пользователя
    serega111111

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:33

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение SmartOlga 10 дек 2011, 04:51

    Принимаю препараты: эутирокс 100,триампур 3 таб.,кальцемин-адванс 2 таб.,бромокрептин 1 таб.,ярина,панангин 2 таб,энап-н пол-таб.,локрен 10 мг--каждый день.Раз в год ставлю пиявки,2 раза в год --массаж общий,лимфодренаж на аппаратах.Мой флегматичный эндокринолог говорит,что если б я не прикладывала усилий-была бы уже 200 кг.минимум.Я привыкла так жить,но в последнее время чувствую ухудшение  по-женски всё болит,горло дерёт,совсем не могу одеть шарф,даже если холодно  очень.Нервы сдают. Анализы не сдавала давно-просто надоело.Даже все старые обследования как-то взяла и уничтожила! Может,поможете?????????
    Аватара пользователя
    SmartOlga

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:46

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение SmartOlga 10 дек 2011, 04:52

    За время беременности я похудела до 92 кг-само по себе.Но мой гинеколог просил не обольщаться-говорил,что у меня в организме гормоны наоборот работают и я обратно поправлюсь.Родилась дочь,недоношенная 35 недель,2.400,45 см.Я поправилась,но опухоли рости перестали.А диагнозы всё прибавлялись.На сегодняшний день мне 35,5 лет,вес 120 кг,рост 164 см.За эти годы я перепробовала всё,что могла,что советовали врачи и не врачи.На тайских таблетках получила микроинсульт в 29 лет.Заболевания:Нарушение мозгового кровообращения,синдром Чамперлена,тиреоидит аутоимунный,неинсулинозависимый диабет,мочекаменная б-нь,хр.гламирулонефрит,панкреатит,удалён желчн.пузырь,язва луковицы 12-перстн.кишки,миома матки 8 недель,4 -5 узлов(кровоточят периодами),мастопатия,эндометриоз матки,влаг-ща,прямой кишки,(желудка и гайморовых пазух под вопросом)ну и ещё  по мелочи.
    Аватара пользователя
    SmartOlga

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:46

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение SmartOlga 10 дек 2011, 04:54

    Через пару месяцев кожа вдруг покрылась красными рубцами.Терапевт в ужасе отволок к эндокринологу.А там у меня взяли 2 анализа,поставили диагноз--гипотиреоз и клиника гиперкартицизма,нейроэндокринный синдром. Выписали 100 мг.тироксина и фуросемид   и  отправили с чистой совестью домой.Я не очень понимала что происходит,но в Москву вскоре поехала в Институт эндокринологии.  А 1992 год на  дворе! нет денег-домой иди! К гинекологу-эндокринологу в Первый Мед я попала через пол-года.А он уезжал за границу на ПМЖ и помочь мне не успевал.Но дал совет-если жить хочу,то надо рожать второго ребёнка.У меня уже была миома матки и мастопатия .Я сдала гормоны  и оказалось, что ЛГ выше нормы почти в 15 раз.Не получалось забеременеть.Потом спустя ещё время меня направляют в МОНИАГ на удаление матки с миомой 12 недель.А УЗИ у нас в городе не было.Я еду с вещами, мне делают УЗИ и поздравляют с 9-недельной беременностью.
    Аватара пользователя
    SmartOlga

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:46

    След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron