• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение ravin48 09 июл 2012, 06:09

    на счёт ксиникала много подделки.     сама на себе испытала #u2b071cdaa7s# #u2b344edc75s# #u2b07264fa7s# 
    Аватара пользователя
    ravin48

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:41

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Тигрий 09 июл 2012, 18:09

    Может и нам помогут советом дет эндокринологи? Доче 13 лет, вес 97 кг, рост 161. ДS: Гипотал с-м, период прогрессир, инсулинорезист, наруш менстр цикла по типу оксоменореи. МРТ-ничего особенного: увеличен шишковид железы, надпочеч-гиперплазия. Инсулин от20 до38 уже года три, остальн гормоны в норме, сахар-норма, пьет глюкофаж 1000 2р в день, пьет уже 3 года без перерыва. Кроме него и ксеникала ничего другого не назнач. Сказать честно очень устали стараться с диетой, изощряемся. Спасибо.
    Аватара пользователя
    Тигрий

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение astarta-nw 07 авг 2012, 07:40

    Девочки, мне поставили посттравматический гипоталамический синдром. Мой вес колеблется от 40 до 85 кг, гардероб уже устала менять. Все возможные тесты давно прошла, отклонения - сезонные колебания щитовидной железы. Больше ничего нет. Что делать? Сейчас я вешу 85 кило.... что дальше будет - я не знаю... страшно...
    Аватара пользователя
    astarta-nw

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:38

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 08 авг 2012, 09:19

    Светлана, а Вашей дочке определяли кортизол крови (утром и вечером), и МРТ конкретно гипофиза проводилось? Увы, я не детский эндокринолог, но все же
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 31 авг 2012, 06:29

    светлане: по вашей дочке SDSроста 0,,2 SDSвеса 3,23ИМТ 37,42кг/м2 и SDS имт 3,23 - у нас с вами морбидное ожирение риск по развитию сахарного диабета типа2, насчет инсудиноркзистентности - вы делали пробу огтт?-оральный глюеозотолерантный тест с 75гр глюкозы или просто сдали инсулин натощак? езе насчет метаформина - есть глюкофаж а есть сиофор - у меня многие детки не идут на глюеофаже - нет эффекта а на сиофоре есть = попробуйте поменять и доза 1000ед для вас это очень мало. надо увиличивать. мне ьы еще увидеть бы вашу биохимию - общ холестерин, триглицериды, лпвп,дпнп, глюеозу натощак провести огтт и показателями инсулина и глюкозы в идеале все 5 точек то есть в течение 2 часов через каждые 30мин ну или 0 и 120минута. ну и как писали ранее кортизол........ если вам это еще интересно то жду. удачи!
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 31 авг 2012, 06:34

    насчет нарушения цикла - когда началась впервые менструация? прошло ли 2 года от первой? как проявляется это нарушение? и еще есть ли у нее гиперадрегения - черные волосы на груди-вокруг ореола, по белой линии живота и на лице? тут или наше или гинеколога....
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 31 авг 2012, 06:39

    елене: я детский эндокринолог но я бы вам посоветивала бы тоже сделать глюкозотолерантный тест с 75гр глюкозы с показателями инсулина и глюкозы на 0-30-60-90-120минуте а еще мрт головы... гормоны щитовидки 17опг, дгэа-сульфат кортизол... биохимию как и светлане те же 4 компанента....
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 31 авг 2012, 06:47

    марине: не советую. много побочных эффетов. если уж решили препарат центрального генеза то лучше чем меридиа (тут аккуратнее много подделки) или ее же дженерик - наш редуксин начинайте с 10мг, через месяц если эффекта нет то можно перейти на 15мг. могу сказать что редуксин проверен многими моими пациентами (от 18лет и старше) эффект есть, и тот же эффект если меридиа не поддельная. удачи!!!#u29542cfbaes#
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 01 сен 2012, 02:10

    Надежда, можно попутно вопрос?:) . Я сама врач-эндокринолог (не детский). Какую дополнительную информацию вы бы хотели получить от параллельного иследования инсулина и глюкозы каждые 30 мин при проведении ОГТТ? (естественно за исключением показателей натощак инсулина и глюкозы и глюкозы через 2 часа после теста).
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 02 сен 2012, 00:17

    добрый день! у детишек часто 0 и 120 показатели в норме ... но от 30до 90мин бывает выброс от 90 и выше - гиперинсулинемия. так же проводится подсчет показателей а их должно быть не менее 3-х для индекса HOMO и KARO а для более чувствительного и точного индекса ISI Matsuda необходимо все 5 точек, так же при гиперинсулинемии может быть нормогликемия или нарушение, это так же видно по всем 5 точкам...
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron