• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение SmartOlga 10 дек 2011, 04:55

    если кто сможет помочь-буду очень признательна! вот моя история: беременность плановая ,первая,наступила в 18  лет.Угроза была почти с первых недель.Родился сын-ему 16,5 лет.У меня больные почки и врачи не советовали  тянуть с рождением детей.Всю беременность принимала гормоны-название уже не  помню.Набрала 12 кг. Было многоводие-8 литров  и ребёнок крупный-3.900,55 см. Должны были кесарить,но в 37 недель сын решил вылезти на свет.Получились  ночью стремительные роды.  А тужиться мне было противопоказано--у меня болезнь Чамперлена,опущение можжечка в шею.В результате сына мне выдавливали.Лицо и шея у меня были-синяк.За 5 дней в роддоме я набрала 10 кг. Потом за пол-года ещё 20-25кг.Потом вес плавно шёл вверх,дошел до 135 кг.(от 75)общее состояние конечно было ужасное-как во сне.
    Аватара пользователя
    SmartOlga

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:46

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 15 дек 2011, 23:02

    Добрый день!! Я тут новичок))) Ольга очень трудно вот так судить и давать совет.. очень сложная ситуация у Вас, но делать что-то надо....
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение SmartOlga 16 дек 2011, 06:49

    спасибо большое,Надежда!
    Аватара пользователя
    SmartOlga

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:46

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение serega111111 16 дек 2011, 07:27

    я бы очень хотела Вам помочь!напишите КОНКРЕТНО что Вас беспокоит
    Аватара пользователя
    serega111111

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:33

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение SmartOlga 16 дек 2011, 08:30

    здравствуйте,Лида!Поскольку моему состоянию почти 17 лет,я понимаю что не похудею. И уже меня это не беспокоит.Я хочу не набирать вес, потому что с годами всё тяжелее ногам меня носить.И ещё у меня по наследству диабет,он уже начинает себя показывать.Год назад удалили желчный-так вот сахар был 6.2 в приступ. И я уже его чувствую.Просто хочу подольше потянуть в более-менее нормальном состоянии.Гинекология сдала-сейчас на операцию по удалению  2х узлов в полости матки пойду,ещё 4 остаётся.И за последние 2 месяца набрала 3 кг-не могу сбросить. От ксеникала у меня кишки болят,да и не очень он помогает.Только первые 3-4 дня ,пока вода лишняя сходит.Вот вкрадце.То есть просто пытаююсь держать равновесие.Но  врач говорит-нервы в кризис сдают.Наверно поэтому пошло ухудшение.Спасибо,что откликнулись.
    Аватара пользователя
    SmartOlga

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:46

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение serega111111 18 дек 2011, 05:48

    скажите,пожелуйста,делали ли Вам рентген турецкого седла,сдавали ли кровь на кортизол,ттг,есть ли у Вас на теле растяжки и какого они цвета?сахар снижается только сахаросн.препаратами (в Вашем случае лучше сиофор(дианормет) и диетой(она бывает намного более эффективнее ксеникала)
    Аватара пользователя
    serega111111

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:33

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение SmartOlga 18 дек 2011, 21:22

    Лида! турецкое седло мне снимали много раз.Я делала МРТ головы.Доктор сказал,что сосуды полопались во время потуг и давали фон как новообразование.Растяжки по всему телу были малинового цвета,с годами  кожа стала нормального оттенка.Я много усилий приложила к этому.Даже на пляж могла выйти в последние 3 года.Анализы конечно сдавала.Поэтому и был поставлен гипотиреоз,гиперкартицизм.Потом уже аутоимунный тиреоидит.Сиофор я пила,в комплексе с чем-то ещё. за режимом  питания я  тщательно слежу.Когда-то считала каждую каллорию.Сейчас мне многие продукты просто нельзя.У меня больные почки,удалён желчный,печень не очень.Потому  что на таблетках постоянно .
    Аватара пользователя
    SmartOlga

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:46

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение serega111111 20 дек 2011, 00:47

    лечение гипоталам.синдрома,впринципе-симптоматическое,то есть-что болит,то и лечим,как я поняла ,Вы так и делаете.все же основным в лечении(это мое,и не только,мнение) я считаю снижение веса.ведь Вы говорите,что набираете вес-значит едите лишнее или неправильно или не двигаетесь.если есть столько и того,что нужно организму-запасы почти не откладываются(за редким исключением).
    Аватара пользователя
    serega111111

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:33

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение ravin48 09 июл 2012, 06:05

    ХМ.КАК ЛЕГКО ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОШЛА ВСЁ ,ЧТО МОЖНО И МОГУ СКАЗАТЬ.ТОЛЬКО ГОЛОД И ПОЛНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ В ЕДЕт.е.раздельное питание углеводы от жиров,солёноё исключить.о жареном забыть и ходьбы побольше .ЕСТЬ КЛИНИКА ДАУТОВА В МАЙКОПЕ ПОСМОТРИТЕ САЙТ ЧЕРЕЗ ПОИСКОВИК,ПРО СЕБЯ В 20ЛЕТ БЫЛА СТЮАРДЕССА,А СЕЙЧАС 163КГ.ВО МНЕ ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ.А КАК ЕЁ ВЫГНАТЬ.С УВ.
    Аватара пользователя
    ravin48

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:41

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение ravin48 09 июл 2012, 06:07

    КТО ЗНАЕТ ПРО ЛИНДАКСУ.#u2cefa791efs# 
    Аватара пользователя
    ravin48

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:41

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18


    cron