• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 04 ноя 2012, 19:13

    У нас есть спец программа, созданная в ФГУ ЭНЦ (г.Москва) для подсчета индексов HOMA, KARO, ISI MATSUDA из расчета от 3 до 5 точек... показатели нормы: для Matsuda от 3,4 и выше; KARO от 0,3 и более;HOMA до 3,2.
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 04 ноя 2012, 23:34

    Надежда, спасибо за наглядный пример!
    Но мы используем норму HOMA–IR <2,77?! Или норма до 3,2 - это повозрастная норма?
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 05 ноя 2012, 06:07

    Хороший вопрос))) у нас это норма для всех))) я и себя проверяла))) так что расчет и на детишек и на взрослых.... сегодня, кстати снова такой ребятенок был..... Не знаю как у вас, у нас много толстеньких.... ...сажаем на диету и если необходимо то и метформин подключаем. А как у вас? кстати а может при такой низкой норма НОМА вы не пропускаете инсулинорезистентность?? надо посмотреть ;) если интересно могу по почте выслать програмку)))
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 05 ноя 2012, 07:41

    Да, полненьких много. И метформин назначаем, хороший эффект при соблюдении всех рекомендаций))) Только у нас уже с 17 лет подростки (проскакивают единичные 15-16 из детской), увы, интерес у мужской части 16-20 летнего возраста в основном к годности или нет к армии (а не ко здоровью).
    Кстати, а диагноз гипоталамического синдрома выставляете?
    Любой информации буду рада: jull1975@mail.ru
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение inkor 05 ноя 2012, 08:33

    нет, такой диагноз практически нет. чаще конституционально-экзогенное ожирение с SDS ИМТ, морбидное ожирение и конституционально-эндогенное ожирение. вышлю) ловите) а у вас чаще какой диагноз??
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

    Сообщение ksywas89 12 май 2014, 21:41

    Доброго времени суток. А могу ли я забеременеть при диагнозе ГС??? на данный момент у меня с-м поликистозных яичников и вся клиника синдрома.... (((( принимаю трибестан,сиофор 500,верошпирон 50 и 25 мг, дуфастон во вторую фазу цикла. :-(
    ksywas89

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 май 2014, 21:36

    Пред.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron