• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Бесплатная медицина

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение Prostohost 21 май 2011, 08:53

    Вот именно. Идеологичкская диверсия!!! :roll:
    Аватара пользователя
    Prostohost

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 15 авг 2009, 05:00

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение Валентина Бах 24 ноя 2011, 03:50

    Боюсь. что с пришествием экономического мирового кризиса о медицине в нашей стрене совсем забудут.
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение borodaknews 26 ноя 2011, 21:30

    А кто-нибудь читал клятву Гиппократа в оригинале, без поправок? Действительно ли в ней есть слова- не бери денег с бедного и не лечи бесплатно богатого( не именно эти слова, но с таким смыслом) ?
    Аватара пользователя
    borodaknews

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 21 фев 2010, 05:44

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение borodaknews 27 ноя 2011, 10:16

    В том-то и дело, что имела ввиду не современный вариант клятвы, переживший эру коммунизма :).
    Аватара пользователя
    borodaknews

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 21 фев 2010, 05:44

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение borodaknews 27 ноя 2011, 10:33

    ГЕЛЕНА Калмыкова, но Вы ведь сами идёте к ним и сами даёте деньги в карман. Не думайте, что медиков устраивает такое положение дел(просто способ выжить). Думаю,что все медики отказались бы от платных услуг,будь з/плата достойной. Всегда привожу для сравнения:Врач и Судья! Решают судьбу человека. Судья защищён от смерти человека мараторием на смерт.казнь. Если совершается суд.ошибка-государство(а не сам судья) выплатит компенсацию. И так далее можно эту тему развивать. и сравните их уровень жизни...
    Аватара пользователя
    borodaknews

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 21 фев 2010, 05:44

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение garai 27 ноя 2011, 17:19

    А я вообще не давала клятву Гиппократа, в наше время мы приясягали Советскому Союзу. Так в дипломе и стоит штампик - "Присяга врача Советского Союза принята". Советского Союза больше нет, а больше я никому ничего не обещала.    :geek::geek::geek: а вообще бесплатная медицина -понятие отностительное, за любые услуги все равно платят, сами люди или государство. скорее бы стоит говорить о государственной и частной. Я знаю очень мало стран, где существует медицина государственная в полном объеме на должном уровне. это Канада, Австралия...и надо отметить. заработная плата врачей там достойная.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение milsa 27 мар 2012, 00:56

    Бесплатная медицина-это миф!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    milsa

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 06:16

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение Reg Catalog 27 мар 2012, 19:45

    Девчонки, женщины, мамы!. Читаю и ужасаюсь! Вам просто не повезло с врачами! Почему у вас к ним такое недоверие и неприятие? Есть разные люди, разные профессионалы, а также и разные врачи. Видно нам с сыном очень повезло по поводу врачей. Когда он заболел диабетом, то в это время мы оказались в Питере и там лежали в больнице. Прекрасный врач вселила в него надежду, научила жить с этой болезнью. Через год. когда мы делали в Питере операцию на почку( как выявилось-врождённый гидронефроз), совсем в другой больнице, то она присутствовала на операции, просто так, а не за деньги.А операцию делал другой врач. не менее прекрасный как человек и как мастер своего дела. И хоть операция была платная, но взяли с нас по самому минимуму, всего 15 тыс. руб. В других больницах она стоила 40 тыс. Операция прошла удачно, ведь делал её лучший дет. уролог Питера - прекрасный врач. добрейший человек- Крицук Владимир Георгиевич. Вот таким врачам- большое материнское спасибо!!!
    Аватара пользователя
    Reg Catalog

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:53

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение Валентина Бах 30 мар 2012, 04:32

    Жаль, мало таких отзывов о врачах...
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Бесплатная медицина

    Сообщение Viccanialer 06 апр 2012, 06:33

    Потому что основная масса пациентов считает, что врач обязан их сделать здоровыми без всяких усилий с их стороны. А ведь многие болезни, в том числе и сахарный диабет, можно исправлять самим. В первую очередь добиваясь снижения веса, физ.упражнениями и правиьным питанием. Как я, например, очень обязана своему эндокринологу, простому участковому. Мы ВМЕСТЕ боролись за меня.
    Аватара пользователя
    Viccanialer

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:27

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron