• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • стоит ли менять инсулины,

    стоит ли менять инсулины,

    Сообщение sboyeerrrr 05 июн 2011, 20:32

    Ольга, здравствуйте! Конечно, идеальным было бы не менять инсулины, если они Вам подходят, не вызывают аллергии, поддерживают хорошие показатели сахара крови. Но к сожалению, часто приходится получать в аптеке те инсулины, которые есть. Если это будет переход со свиного инсулина на человеческий, то возможны появления гипогликемий, поэтому необходимо делать это либо в стационаре, либо(если Вы обучены в Школе диабета), пользоваться регулярно глюкометром и самой корректировать дозу инсулина в зависимости от того, как меняется сахар крови. Если же человеческие инсулины меняются на человеческие, но других названий и других фирм, или же если меняются свиные на другие свиные, то ничего страшного не будет, колите их и просто следите за своим сахаром. Как правило, в течение нескольких дней Вы сами разберетесь, подошел ли вам новый инсулин. Главный признак этого - оптимальные уровни сахара. Если сахар начнет скакать или стойко повышен в течение нескольких дней, то посетите своего врача.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение svaxa 06 июн 2011, 04:56

    Спасибо за ответ. Мой врач не слышит мои проблемы, сахар стоит на ровне 10 и росинсулин не помогает, пробую немецкий инсуман рапид - снижается до 6, а в аптеке выдают только росинсулин, устала доказывать преимущества. У врача один ответ - соблюдай диету
    Аватара пользователя
    svaxa

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:14

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение sboyeerrrr 06 июн 2011, 13:31

    Диета на инсулиновой терапии имеет меньшее значение, поскольку в зависимости от качества и количества съеденной пищи Вы можете корректировать дозу вводимого инсулина. Охотно верю, что качество российского инсулина хуже импортного, у моих больных, перешедших одно время на брынцаловский инсулин, сразу полезли сахара вверх.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение svaxa 06 июн 2011, 17:33

    егодня была на приеме - ответ врача дословно - добавте 2 еденички инсулина. Сколько его можно добавлять, до каких едениц?
    Аватара пользователя
    svaxa

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:14

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение sboyeerrrr 06 июн 2011, 17:46

    Самостоятельно в домашних условиях Вы можете увеличить дозу инсулина на 2-4 ЕД.  Желательно иметь дома глюкометр, чтобы контролировать сахар.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение svaxa 06 июн 2011, 18:44

    глюкометр просто должен быть у каждого диабетика и у меня он есть, но сколько можно увеличивать раз дозу
    Аватара пользователя
    svaxa

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:14

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение sboyeerrrr 06 июн 2011, 20:27

    Ольга, нельзя добавлять больше инсулина, чем 2-4 ЕД за раз, если сахар не снижается, продолжайте жаловаться  своему врачу. Рискованно ставить эксперименты, потому что это иногда оборачивается гипогликемиями.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение pylet 24 июл 2011, 04:31

    Добрый день! Я нпример пользуюсь инсулином лантус(длинный): он хорошо держит фон 24 часа. Нужно колоть 1 раз в сутки. в качестве короткого  - айпидра или актрапид. Тут маленькая особенность: както  в разговоре с врачём он порекомендовал мне не жалеть тест полосок. Так я проверяю сахар 3-4 раза в сутки и в зависимости от этого и колю короткий.
    Аватара пользователя
    pylet

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:25

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение pylet 24 июл 2011, 10:29

    Понимаю вашу беду связанную с набоом веса...  а в данной теме обсуждаем инсулины скорее всего.
    Аватара пользователя
    pylet

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:25

    Re: стоит ли менять инсулины,

    Сообщение sboyeerrrr 24 июл 2011, 11:20

    M & M Поскольку у Дмитрия инсулинозависимый диабет, то он для него жизненно необходим( в отличие от здоровых людей). В этом случае человек его использует не для набора веса и мышечной массы, а для того, чтобы восполнить его отсутствие. Ведь без инсулина человек не сможет существовать.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron