• Список форумов Тематические форумы Хирургия
  • Остеомиелит. все о нем и о костях

    Re: Остеомиелит. все о нем и о костях

    Сообщение Marquinn 25 май 2011, 17:22

    уважаемые хирурги!!! у моей знакомой ребенок 9 лет после драки в школе на 2-3 день  начался остеомиелит ключицы..на 6 день сделали операцию и вот уже 4 неделю рана не заживает,гнойный процесс продолжается..выписали домой...говорят может придется на 2 операцию ложиться.. примерно через месяц... скажите пожалуйста кто с таким сталкивался и  действительно насколько это страшно?и как долго им с этим бороться? у ребенка явно пониженный иммунитет(до этого у него два раза случались панариции на пальце и малейшая рана на коленке переросла в гнойный абсцесс) а после операции мощная антибиотикотерапия  была..
    Аватара пользователя
    Marquinn

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 05:01

    Re: Остеомиелит. все о нем и о костях

    Сообщение Кирилл Болгаров 28 май 2011, 00:45

    Ольга, тема очень серьёзная, я плотно занимался остеомиелитом, у меня есть ряд вопросов, чтобы не засорять форум напишите мне на Е-мейл: 29-29-0@mail.ru
    Аватара пользователя
    Кирилл Болгаров

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03

    Остеомиелит. все о нем и о костях

    Сообщение Marquinn 03 июн 2011, 00:55

     в стационаре РЕБЕНОК ПОЛУЧАЛ ЛИНКОМИЦИН 300МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ 8 СУТОК,СУЛЬТАСИН 1.5 3 РАЗА ДЕНЬ 9 СУТОК,ИНФ ТЕРАПИЮ.АНАЛЬГИН,ЭТАМЗИЛАТ.... ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ФИЗИО ЛЕЧНИЕ С АНБ,ЧЕРЕЗ 2 недели с кальция хлоридом 10 раз,затем после перерыва с сульфат меди №10  внутрь ничего.. линкомицин в свищ.. кстати свищ зарос и ребенок чувст себя хорошо.. значит ли это что все будет ок и операцию можно будет не делать??
    Аватара пользователя
    Marquinn

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 05:01


    Вернуться в Хирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron