• Список форумов Тематические форумы Хирургия
  • Спрашиваем у хирурга

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Даша Шулеко 11 дек 2011, 06:15

    Ларисе: я знаком с этой методикой, вернее с ее последствиями- результаты хорошие, конечно псле операции нужны определенные реабилитационные мероприяти:  массаж, ЛФК, физиолечение.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Лео 11 дек 2011, 07:24

    Евгений, а может быть, что в операции что-то не так пойти и мышцы потом вообще не вернешь? просто страшно резать, вдруг необратимая реакция, сейчас мы хоть как-то, пусть дома, но ходим
    Аватара пользователя
    Лео

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:58

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Даша Шулеко 12 дек 2011, 23:19

    Ларисе: там очень маленькие надрезы и строго в определенных местах, но риск всегда есть.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Елена-Находка 20 дек 2011, 06:19

    Евгений,здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Моей дочке сейчас 1,7!В 1,2 упала с дивана,в результате чмт,левосторонний гемопарез.Сейчас двигательная активность восстановлена в полной мере,за исключением левой ноги,она ее подволакивает из-за сильного переразгибания,тонус,пальцы поджимает!Ортопед предлогает операцию в 2 года,но нужна ли она ?Ходить ребенок научился в 10мес и не хромал при хотьбе,а ортопер предпологает дцп!!!Специалист один из лучших в городе,может ли он ошибаться?
    Аватара пользователя
    Елена-Находка

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 июн 2010, 01:59

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Юрий101 31 дек 2011, 03:23

    Здравствуйте. У меня такой вопрос при заболевании левосторонний гемипарез, получается нога, рука короче и худее чем другая(если я правильно понимаю)  исправляется ли это хирургическим путем ( удлиняют, выравнивают) при данном заболевании?
    Аватара пользователя
    Юрий101

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:11

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Елена-Находка 31 дек 2011, 04:55

    Анна,а в результате чего это произошло!?Кстати,эту тему врачи,почему то покинули!Я уже давно написала,а мне так до сих пор и не ответил!Поделитесь и прочитайте про нас,пожалуйста,может у нас схожая беда,хотя у моей дочки все конечности одинаковые,тьфу-тьфу!
    Аватара пользователя
    Елена-Находка

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 июн 2010, 01:59

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Юрий101 31 дек 2011, 05:19

    как нам сказали в обл больнице мы такими родились. у меня близнецы он второй. брали анализы на внутриутробные инфекции обнаружили герпес в 0,005 в активной форме,однако сказали это не причина, возможно  гиппоксия послужила такому нарушению. У нас объем мозга правый меньше левого и имеется щель в нем.
    Аватара пользователя
    Юрий101

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:11

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Vil 31 дек 2011, 06:17

    Здравствуйте! Моему сыну год и три месяца,я боюсь трогать писюн,не знаю ка мыть.Читала на форуме, оказывается надо кожицу отодвигать чтобы помыть,так?
    Аватара пользователя
    Vil

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:02

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение Елена-Находка 31 дек 2011, 10:06

    И что,у него разного размера конечности?
    Аватара пользователя
    Елена-Находка

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 июн 2010, 01:59

    Re: Вопросы хирургу

    Сообщение s_bd 31 дек 2011, 20:51

    Здравствуйте!Моему сыну 4месяца,обнаружила что крайняя плоть покраснела,что это может быть?И насколько должна она продвигаться(если вообще должна)?
    Аватара пользователя
    s_bd

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:26

    Пред.След.

    Вернуться в Хирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron