• Список форумов Тематические форумы Хирургия
  • Детский ХИРУРГ.Вопросы и советы

    Re: Детский хирург

    Сообщение kkk1984 07 июл 2011, 04:15

    здравствуйте! при плановом осмотре ребенка в 1 месяц хирург поставила диагноз фимоз. до какого возраста на это не стоит обращать внимания и можно ли сейчас чем нибудь помочь. ребенку 5 месяцев.
    Аватара пользователя
    kkk1984

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 03:52

    Re: Детский хирург

    Сообщение Дмитрий Бубнов 07 июл 2011, 08:13

    Алла Амельченко, как ребенок писает и какая у него струя?
    Аватара пользователя
    Дмитрий Бубнов

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:59

    Re: Детский хирург

    Сообщение olegyegorov 07 июл 2011, 17:32

    Здравствуйте! Прошу совета! Постараюсь объяснить. Сынишке 7 мес.. Вчера на кончике писюнчика (снизу)под кожицей увидела маленький узелочек, ну или как маленькая горошенка что-то,если двигать- двигается. Вроде безболезненна. Что это может быть? Может так и надо? Или идти на прием? Идти сейчас не хочется т.к. у нас в станице страшная эпидемия свиного гриппа- сидим не высовываемся. СПСАИБО!!!!
    Аватара пользователя
    olegyegorov

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 21 дек 2010, 03:53

    Re: Детский хирург

    Сообщение Дмитрий Бубнов 07 июл 2011, 23:28

    Евгений и Женя Прима, это скопление смегмы... в принципе можно ничего пока не делать. 
    Аватара пользователя
    Дмитрий Бубнов

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:59

    Re: Детский хирург

    Сообщение XTRIMAL 07 июл 2011, 23:29

    Здравствуйте доктор!Моей месячной крохе,был поставлен диагноз паховая грыжа,врач сказала,что к году рассосется,в случае беспокойства,обратиться к врачу хирургу,два месяца было все в порядке,а в три месяца нам вырезали уже ущемленную с некрозом яичника!Уже после всего что произошло,мне знакомые врачи говорили,что у девочек паховая грыжа не проходит сама собой,вырезать надо было как только заметили!Были ли у нас шансы на спасение яичника?Хочу пожаловаться на врача,которая сказала РАССОСЕТСЯ....
    Аватара пользователя
    XTRIMAL

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:37

    Re: Детский хирург

    Сообщение Дмитрий Бубнов 07 июл 2011, 23:39

    Оксана Соколова, я всегда говорю(да и не только я- это классика) паховая грыжа- 100% операция, но в плановом порядке. У девочек как правило в грыжу выпадает яичник и при ущемлении, как правило, яичник сильно страдает и его приходится при выраженном некрозу - удалять. Насчет жаловаться- дело в том, что врач вам сказала на словах -"подождите"... вопрос, что она написала и какие по этому поводу есть документы. Без документов все ваши жалобы -только, к сожалению, эмоции. Возможно ли было спасти яичник - все зависит от сроков ущемления.
    Аватара пользователя
    Дмитрий Бубнов

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:59

    Re: Детский хирург

    Сообщение XTRIMAL 07 июл 2011, 23:46

    Спасибо за ответ.Понимаю,что следующий вопрос уже к детскому гинекологу,но спрошу,проблемы на гормональном уровне у нас большие будут?Доктора говорят,что жевут ведь люди без почки и т.д,но ведь почка не отвечает за гормоны?
    Аватара пользователя
    XTRIMAL

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:37

    Re: Детский хирург

    Сообщение Дмитрий Бубнов 08 июл 2011, 00:01

    Оксана Соколова, проблем на гормональном уровне быть не должно, единственное, могут быть сложности забеременеть.... но это тоже не факт.
    Аватара пользователя
    Дмитрий Бубнов

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:59

    Re: Детский хирург

    Сообщение XTRIMAL 08 июл 2011, 00:06

    Спасибо!Живем в 21 веке,обязательно забеременеем и родим,я ее на руках носить буду!Правда пока нам только 4 месяца...:roll:
    Аватара пользователя
    XTRIMAL

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:37

    Re: Детский хирург

    Сообщение kkk1984 09 июл 2011, 22:13

    ребенок писает ровной струей, безболезненно, вроде с этим проблем нет. Правда месяца 2 назад несколько дней сверковь пыталась нам помочь и в ванной отодвигала головку туда-сюда по нескольку раз, после этого он болезненно писал.
    Аватара пользователя
    kkk1984

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 03:52

    Пред.След.

    Вернуться в Хирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron