• Список форумов Тематические форумы Урология и андрология
  • Мочевой пузырь - зеркало души

    Мочевой пузырь - зеркало души

    Сообщение Динка 31 май 2011, 20:55

    После продолжительных мучений с мочевым пузырём мне наконец-то полегчало :geek:  (ттт), и я сегодня отправилась опять на йогу. Учитель, конечно, спросил, где я пропадала. Я ему рассказала про свои страдания и он сказал, что у китайцев мочевой пузырь - зеркало души. Я уже тоже размышляла о том, что моя проблема появилась на фоне защиты диплома, собеседований при поиске работы и тд, что, конечно, сопровождалось бессонными ночами, слёзами :twisted: . А что говорят врачи по поводу взаимосвязи стресса и проблем с мочевым ;) ?

    Аватара пользователя
    Динка

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 05:22

    Re: Мочевой пузырь - зеркало души

    Сообщение Динка 01 июн 2011, 09:02

    Но это только в том случае, если не задействованы в проблему бактерии, да?
    Если бактериальный цистит, то наш мозг уже не причём? Или бактерии могут там тихонько жить, а стресс, например, может послужить толчком для того, чтобы бактерии активизировались и привели к циститу?
    Аватара пользователя
    Динка

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 05:22

    Re: Мочевой пузырь - зеркало души

    Сообщение акулова наташа 02 июн 2011, 13:01

    Ксения,не только мочевой пузырь -зеркало души,но и многие органы..Ведь постоянные стрессовые ситуации могут приводить не только к проблемам с мочеиспусканием,но и вызывать дисбактериоз кишечника,проблемы с артериальным давлением и прочими системами организма,там где есть у человека"слабые места".Ведь психосоматику никто не отменял..;)
    Аватара пользователя
    акулова наташа

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21

    Re: Мочевой пузырь - зеркало души

    Сообщение Динка 02 июн 2011, 16:02

    Ну да, Павел, Вы правы. Желудок, например. И чего это он у меня в этот раз промолчал, вообще он всегда первый начинает бастовать. Но мочевой, думаю, неспроста. Надо погуглить...
    Аватара пользователя
    Динка

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 05:22

    Re: Мочевой пузырь - зеркало души

    Сообщение Динка 02 июн 2011, 17:52

    Нашла. В принципе, можно было и самой догадаться :D . Расстройствамочеиспускания вносят свой вклад в развитие депрессии, социальнуюдезадаптацию... (http://mediazavod.ru/articles/86567) И этоточно. С больным желудком, например, можно пойти в кино или  бассейн, акогда тебе постоянно надо в туалет, то тут остаётся только дома сидеть.Я могу сказать, что эти 2 мес. моей жизни потеряны.
    Аватара пользователя
    Динка

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 05:22

    Re: Мочевой пузырь - зеркало души

    Сообщение Юлия Малышева 03 июн 2011, 09:53

    Если это гиперактивность мочевого пузыря, то тут микробусы не при чем. Хотя, она может развиваться и после перенесенного острого цистита. У дам важную роль играет гинекология, так как кровоснабжение и инервация осуществляется из одних источников
    Аватара пользователя
    Юлия Малышева

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 02:29

    Re: Мочевой пузырь - зеркало души

    Сообщение Динка 03 июн 2011, 16:19

    ... так как кровоснабжение и инервация осуществляется из одних источников.
    Аватара пользователя
    Динка

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 05:22


    Вернуться в Урология и андрология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron