• Список форумов Тематические форумы Урология и андрология
  • СИНЕХИИ , ФИМОЗ ...Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо!

    СИНЕХИИ , ФИМОЗ ...Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо!

    Сообщение Naquay 14 май 2011, 20:43

    Я мама двоих мальчиков, 7 лет и 8 месяцев. сама врач -гинеколог. С первым сыном никто не советовал отодвигать крайнюю плоть, а со вторым малышом при плановом осмотре у хирурга рекомендуют её отодвигать , как бы массажируя. Есть ли действительно в этом необходимость при отсутсвии воспаления, я попыталась осторожненько до конца она не свигается, честно говоря как-то побаиваюсь это делать.Хотелось бы услышать аргументированные ответы разных врачей- урологов. Заранее спасибо большое!
    Аватара пользователя
    Naquay

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:34

    Re: СИНЕХИИ , ФИМОЗ ...Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо!

    Сообщение mitoritetka 20 май 2011, 20:57

    Когда я начинал работать об раннем открытии головки полового члена у мальчиков речи не было. Но и фимозов такого количества не было. В возрасте до года крайне редко встречал балланиты. Сейчас в 6-10 месяцев очень часто балланопоститты( слипчивые) с образованием смегмолитов и последующим развитием фимоза. С моей точки зрения лучше открыть крайнюю плоть в раннем возрасте
    Аватара пользователя
    mitoritetka

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:49

    Re: СИНЕХИИ , ФИМОЗ ...Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо!

    Сообщение Migel.OK 30 май 2011, 15:32

    Согласен с Николаем, либо раннюю профилактику проводить частым отодвиганием крайней плоти,либо провести обрезание когда чуть подрастут!  
    Аватара пользователя
    Migel.OK

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:37

    Re: СИНЕХИИ , ФИМОЗ ...Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо!

    Сообщение Kariyah 02 июл 2011, 17:54

    Если после рассоединения синехий не открывать крайнюю плоть полностью !!! оттягивая максимально !!! и не смазывать мазью ежедневно полное закрытие - то все рассоединенное прирастает обратно !!!! Лучше делать 1 раз и рассказать родителям ,к чему приведет их жалость к ребенку(если не делать четко все эти процедуры).Если крайняя плоть рубцово сужена и головка открывается с большим трудом (опасность парафимоза) или вообще не открываеться - то лучше прооперировать..
    Аватара пользователя
    Kariyah

     
    Сообщения: 86
    Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:53

    Re: СИНЕХИИ , ФИМОЗ ...Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо!

    Сообщение Kariyah 02 июл 2011, 17:55

    :? Открывание головки производим в возрасте после 1-1,5 года (до этого возраста синехии считались физиологичными).Кроме того,что есть сращения крайней плоти с головкой,есть еще раннее сужение крайней плоти.Пока сужение не стало рубцовым-надо его в несколько этапов растягивать (растянуть сужение крайней плоти до начала синехий и дальше рекомендовать родителям при каждом купании отодвигать крайнюю плоть (сдвигать крайнюю плоть на головку и держать несколько минут).Через пару месяцев в большинстве случаев крайняя плоть уже расширена и приступаем к рассоединению синехий (под крикаином 1-2 пальцами обеих рук надрываем сращение синехий в самом доступном месте и постепенно рассоединяем их полностью.Смазываем мазью левомеколь или мирамистин метилурацил и крайнюю плоть берем 3-мя пальцами за головкой и закрываем головку (если не закрыть-часто бывает отек).Очень важно родителям ежедневно после сидячей ванночки с марганцовкой(розовый теплый раствор) осушить головку и смазать этой мазью и закрыть крайнюю плоть.Это делать 7-10 дней.Крайняя плоть заживает отдельно от головки.
    Аватара пользователя
    Kariyah

     
    Сообщения: 86
    Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:53


    Вернуться в Урология и андрология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron