• Список форумов Тематические форумы Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия
  • Армирование золотыми нитями

    Армирование золотыми нитями

    Сообщение Григорий1 12 июн 2011, 18:33

    Сейчас уже многие могут позволить себе продлить свою молодость этим элегантным методом. Золото - наш давний друг, теперь сохраняет молодость кожи. Кому это показано? В чём суть метода? Какие риски, плюсы и минусы?
    Аватара пользователя
    Григорий1

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 05:20

    Re: Армирование золотыми нитями

    Сообщение Jeffery 01 авг 2011, 00:16

    Очень заманчиво звучит. Для непосвященного привлекательность в безоперационном омоложении, в быстром восстановлении, в обещаниях выраженного эффекта. Скрытая и явная реклама представлена в огромном количестве. Среди сторонников, в основном, врачи с ограниченной хирургической практикой и косметологи. Среди ведущихся, в основном, женщины, желающие верить в обещания и красивые слова.
    Что же на самом деле с этими волшебными нитями? Что говорит наука и каково мнение специалистов, занимающихся хирургическим омоложением и к мнению которых можно прислушаться?
    Наука.
    На данный момент ни в одном исследовании нет доказательств, что нити обладают хоть каким либо воздействием улучшающего характера на окружающие ткани. Воспаление вокруг нитей после их введения, приводит к проходящему отеку, но никаких существенных изменений в подтяжке кожи или уплотнении тканей не происходит. Таким образом, теоретические предпосылки эффективного воздействия абсолютно не соответствуют практическому результату.
    Специалисты.
    Опрос среди авторитетных хирургов показал, что большинство из них не используют в своей практике подобные методы и не рекомендуют их к использованию. Связано это с убеждением, что эффективной альтернативы хирургическому лифтингу на данный момент не существует, а заниматься сомнительными методиками, значит навести тень на репутацию. Небольшое количество хирургов, пациентам противникам операции в принципе, могут предложить нитевые методы, но лишь, как вынужденную меру или, идя на поводу у пациента. Есть и отдельные популяризаторы метода золотого армирования, но в этой группе преобладают любители легкого заработка, основанного на введение пациентов в заблуждение.
    А как же быть с пациентами, которые прошли армирование золотыми нитями и довольны результатом? Безусловно, такие имеются. Но, в основном это пациенты неспособные поверить, что потраченные деньги не принесли результата. Или с эффектом плацебо. Среди 10 один такой всегда найдется.
    Статистика в данном вопросе вещь весьма условная, но можно предположить, что 10% будут довольны, 40% промолчат о результате, а 50% сознаются себе, что напрасно потратились на красивые слова о золотой удаче.
    С точки зрения практикующего хирурга, которому приходится видеть золотые нити при пластике лица, то невозможно поверить в то, что микроскопические по толщине нити в состоянии оказать, хоть какое влияние на тяжелые и упругие ткани лица.
    В последние годы пропаганда этого метода вроде бы затихла, но всегда останется почва для его применения у очень специальной группы пациентов. Да и производители не оставят эту золотую жилу.
    Аватара пользователя
    Jeffery

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02

    Re: Армирование золотыми нитями

    Сообщение TAD&O 10 авг 2011, 11:07

    Андрей, про золотые понятно, но очень хотела бы услышать ваше мнение по поводу нитей аптос и им подобных, а также рассасывающихся нитей. Можно ли ими приподнять не только наружный край брови, но и внутренний, а также серединку. В общем, приподнят брови по всей длине? Это в том случае, что мимика на лбу очень сильная, делаю ботокс 4 года. При этом лицо меняется каждый раз по разному. Никогда не знаю, как встанут мои брови) Или, все же лучше сразу на эндо?
    Аватара пользователя
    TAD&O

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 05:41

    Re: Армирование золотыми нитями

    Сообщение Jeffery 13 авг 2011, 00:29

    В общем случае нитевые методы сравнимы по отсутствию эффективности.
    Но...
    Если рассматривать рассасывающиеся нити, то это еще менее эффективно, чем золотые, т.е. менее чем отсутствие эффекта.
    Если говорить об Аптосе, то можно найти ряд показаний для их использования. И мне тоже редко, но приходится их использовать. В основном это случаи асимметрии после эндоскопии лба. Восстановление мимики бровей может быть несимметричным после эндоскопической пластики лба. И в этом случае я предлагаю пациентке некоторый лифтинг одной брови с помощью нитей Аптос. На период от нескольких недель до двух-трех месяцев можно обеспечить чуть большую симметрию бровей. В дальнейшем, когда мимика полностью восстанавливается, проблема самостоятельно разрешается.
    Это, пожалуй, единственный случай, когда мне приходится использовать нити Аптоc.
    Очень хорошей альтернативой, которой мы пользуемся более часто, является введение в область лба Ботокса, часто во время операции. Он парализует мышцы на 3-4 месяца и проблема различного движения бровей даже не возникает.
    Относительно конкретного вопроса, то, на мой взгляд, операция более эффективна и более предсказуема.
    С уважением, д-р Росс.

    PS Очень рад конкретно ответить на конкретный вопрос.
    Аватара пользователя
    Jeffery

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02


    Вернуться в Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron