• Список форумов Тематические форумы Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия
  • Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение Jeffery 16 май 2011, 18:25

    Есть люди, которые считают, что за рубежом операция будет сделана лучше и они ни чем не рискуют. Хотя стоимость такой операции выше. Порой значительно.
    Есть противники, которые либо не могут себе это позволить и не рассматривают такой вариант, либо искренне полагают, что "дома" и качество операции хорошее и врач "под боком".
    Хотелось бы услышать мнение участников группы.
    Взгляд аудитории важен для объективной оценки ситуации.
    Подводя некоторый итог, я выскажу и свое мнение.
    С уважением, д-р Росс.
    Аватара пользователя
    Jeffery

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение aslBerkut 16 май 2011, 22:27

    Я считаю, что за границей, действительно, более развита пластическая хирургия. Не зря же все звёзды и прочие публичные люди едут делать операции именно туда, а не в Россию.
    Аватара пользователя
    aslBerkut

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 07:58

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение Alkator 17 май 2011, 01:48

    Мне кажется, однозначного ответа на этот вопрос нет. Возможно, что и за рубежом можно попасть в руки специалистов с небольшим опытом.
    Аватара пользователя
    Alkator

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:57

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение teemalex 17 май 2011, 11:51

    У нас в России, тоже есть замечательные хирурги,которые обучались за рубежом и имеют многолетнею практику.Зачем переплачивать и так за достаточно дорогую операцию? Лучше серьёзно подойти к выбору хирурга здесь.
    Аватара пользователя
    teemalex

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:23

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение klim3007 17 май 2011, 17:33

    Я считаю что уж если решился на пластику, то лучше это делать за рубежом. Так как отношение к операции там гораздо серьезней, и проверят все что нужно скажут есть ли противопоказания и тому подобное. Там и законодательная база защищающая пациента лучше, и люди более дорожал своей репутацией и лицензией на врачебную практику. А все это очень важно так как это люди которым мы доверяем своё здоровье, а возможно и жизнь.
    Аватара пользователя
    klim3007

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:19

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение Guugl 19 май 2011, 20:20

    Люди! Человеки! О чем говорим ?
    время на консультацию (принятие решения) - до 1 недели
    время на операцию и стационар - до 1 недели
    время на наблюдение у врача - от 2 до 4 недель.

    А ТЕПЕРЬ ВОПРОС! сколько будет стоить 1.5 - 2 мес. находится "ЗА РУБЕЖОМ", причем это не просто в отеле жить. страховки ДАЖЕ ВИЗА! вы можете так просто получить визу на 2 мес ?? НЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ!

    А врачей талантливых и у нас и НЕ У НАС - хватает.
    Да, еще забыл сказать про языковой барьер, и наш советский менталитет.
    Аватара пользователя
    Guugl

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:46

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение Jeffery 20 май 2011, 07:29

    По первым мнениям можно смело судить, что однозначного ответа не будет. Нет ясности в королевстве. В равной мере представлены четыре варианта: верю, что дома все есть, за рубежом надежней, и там нарваться можно и «где такие деньжища взять та?»
    По первым трем пунктам хочется обратиться с вопросом, а на чем, собственно, мнение основано, где доказательства, что в России есть врачи пластики, которые признаны на западе? Может ли за границей практиковать в хирургии (да еще частной) специалист без достаточного опыта и подготовки? Если за рубежом может быть опасно, то во сколько раз у нас опасней? (Тойота и Лада-Калина, как образец усилий страны в создании автопрома). А если эти финансовые траты вовсе и не принципиальны, ведь на отдых токо шо ушло 200 штук?
    Что же дальше будет?
    Д-р Росс.
    Аватара пользователя
    Jeffery

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение traff 24 май 2011, 23:42

    Я считаю,что в России делаю пластику хорошо.Чем мы хуже?У нас всегда были хорошие хирурги.И не важно какие они пластические или какие-то другии.
    Аватара пользователя
    traff

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:09

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение Jeffery 26 май 2011, 04:00

    Аргумент от Никита صلوات‎‎ Салаватов - "Чем мы хуже?" конечно сильный, но явно недостаточно аргументированный, хотелось бы услышать доказательство "Чем мы лучше" и не на уровне мнения, а на уровне знания или, по крайней мере, убедительных фактов.
    А пока еще один вопрос - кто знает, где, как и сколько времени в России учат на пластического хирурга?
    Аватара пользователя
    Jeffery

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02

    Re: Пластическая операция за рубежом. Да или нет?

    Сообщение TAD&O 07 июн 2011, 15:12

    Рассматривая фото многих западных звезд, иногда приходишь к мысли, что наши хирурги делают более натуральную грудь, хотя случаются и неприятности, как у меня) Но тут, как в песне: " А тому ли я дала")))
    Аватара пользователя
    TAD&O

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 05:41

    След.

    Вернуться в Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron