• Список форумов Тематические форумы Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия
  • Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение Jeffery 20 сен 2011, 06:52

    Женщина хирург-не женщина и не хирург!!! это всем давно известно

    Я лишь поделюсь своим опытом. Женщин в хирургии (особенно за рубежом) крайне мало. Связано это с трудностями прохождения резидентуры по хирургии. Помимо экзаменов есть еще 4-7 летняя программа работы в отделении с высоким темпом и отсутствием личной жизни. Крайне редко женщина готова на такой шаг. Но есть исключения. В США есть очень известная женщина кардиохирург, в пластике есть две весьма уважаемые в мире дамы. В России есть женщины хирурги хорошего класса. Но это скорее исключение из правил. В общем смысле хирургия это рукоделие. А талантливым рукодельником может быть и мужчина и женщина.
    Аватара пользователя
    Jeffery

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение DmitryX 21 сен 2011, 17:59

    По моему мнению, в таком деле, как выбор пластического хирурга, помимо половой принадлежности и профессионализма врача, которому ты собираешься "отдать" свое тело, должно быть еще что-то...что-то типа искры =)
    Если человек мне не понравился - внешне, манерами, обхождением, расположением, будь он 30 раз суперпрофессионалом - я к нему после первой консультации не пойду =)
    Если же ситуация обратная и мне комфортно, легко и я с доктором "на одной волне" - я даже не буду откладывать принятие решения об операции =)
    Аватара пользователя
    DmitryX

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:09

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение Cheryl 22 сен 2011, 20:06

    Я считаю,что в данном вопросе никчему применять стереотипное мышление - мужчина, должен быть хирургом, он сильный, он терпеливый, ничего не боится и т.д. Мужчины тоже люди, со своими страхами, неуверенностью в себе и т.д. Так же как одна женщина может быть пугливой и ранимой, а другая морально и физически сильнее здорового мужика. Таким образом нужно смотреть на квалификацию врача, егопрактический опыт и личностную предрасположенность, а не на пол.
    Аватара пользователя
    Cheryl

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 сен 2011, 04:24

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение монтажник 18 окт 2011, 04:50

    главное профессиональные качества человеческое отношение , а пол ето уже второстепенно !
    Аватара пользователя
    монтажник

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:53

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение Igorrok 26 окт 2011, 00:19

    женьщине, она может себя поставить на твое место.
    Аватара пользователя
    Igorrok

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:28

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение Платоша 11 ноя 2011, 03:19

    Я согласна с мнением Андрея Росса, врач хирург сложная профессия. Чтобы стать профи в своем деле, нужно потратить кучу сил и времени. И чтобы это все пройти наверное нужно родиться хирургом от бога. Но в пластической хирургии есть другая сторона - психология. И мне кажется психологически женщина хирург понимает женщину лучше. Если мне когда нибудь в жизни придется с этим сталкнуться, я однозначно пойду к женщине.
    Аватара пользователя
    Платоша

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 01 июн 2011, 15:37

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение Гарик666 06 дек 2011, 15:43

    Я считаю, что хирург-это мужская профессия! И если я когда-нибудь решусь на пластику-то доверюсь только мужчине-хирургу!!!!!
    Аватара пользователя
    Гарик666

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 11:15

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение Boyupshich 21 апр 2012, 04:02

    Я делала ринопластику у хирурга мужчины, результат меня очень порадовал, поэтому судя по своему опыту, хирург это действительно мужска профессия
    Аватара пользователя
    Boyupshich

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:46

    Re: Какому хирургу Вы больше доверяете: мужчине или женщине?

    Сообщение Сладкая Роса 06 июн 2012, 04:23

    Женщина.
    Я врач и прекрасно знаю, на что пойдёт мужчина хирург, что бы заработать на прокорм семьи, даже на обман. А если женщина идёт в хирургию и у неё глаза горят, это от бога и никакого финансового интереса. Однозначно к женщине.
    Аватара пользователя
    Сладкая Роса

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:58

    Пред.

    Вернуться в Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron