• Список форумов Тематические форумы Терапия
  • Советы педиатра и терапевта

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Вовчик 31 янв 2012, 08:41

    спасибо всем большое!
    Аватара пользователя
    Вовчик

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:07

    Re: Советы педиатра

    Сообщение ЗайкО 01 фев 2012, 00:52

    Елена, да я в 9 мес (т.е. когда еще сама не ставила никаких предположений насчет аэрофагии) была у 3 неврологов, акцентируя их внимание на проблеме срыгиваний как таковых: наш участковый (хоть и платный), второй нахваливаемый в нашем городе как хороший специалист и третий в Москве в поликлинике при Российской детской клинической больнице. все как один зявляли, что по неврологии причин для срыгиванийне видят. Я просто в ужасе. Что делать, чтобы здоровьем моего ребенка хоть кто-то занялся!!!
    Аватара пользователя
    ЗайкО

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:23

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Domnin 03 фев 2012, 01:46

    Здравствуйте. пожалуйста помогите разобраться - у ребенка (почти 5 лет) по анализу крови обнаружили аскариды титры 1:100 при норме < 1:100 педиатр сказала выпить один раз пол таблетки немозола( албедазол) , а иммунолог , который направляла на анализы что то говорила про декарис, но сказала что это решит ваш врач в городе. Вот я и думаю что лучше дать и есть ведь ещё другие препараты, подскажите пожалуйста менее токсичные и которые точно помогут при аскаридах.заранее спасибо
    Аватара пользователя
    Domnin

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:20

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 03 фев 2012, 04:45

    Юля,
    Декарис пригоден для изгнания тех глистов, которые удерживаются ворганизме хозяина при помощи своей мышечной деятельности, но неприменимдля изгнания тех видов паразитов, которые прочно фиксированы наслизистой оболочке кишечника.
    Побочные действия:
    Декарис хорошопереносится больными. В отдельнных случаях возможны боль в животе,тошнота, рвота, понос, которые имеют умеренный характер и, как правило,не требуют медикаментозного лечения.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 03 фев 2012, 04:47

    Как показывает практика -это процесс длительный. Поэтому лучше применять природные противоглисные.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение romeo227 03 фев 2012, 20:07

    Скажите татьяна, а речь у вас есть, хотя бы осмысленные звуки: Мяу, гав, ма, па, ба и т.п.? Просто ситуация у нас похожая была, только еще речи не было.
    Аватара пользователя
    romeo227

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:41

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Thrash 04 фев 2012, 00:43

    Здравствуйте! Подскажите пожалайста, примерно месяц назад у дочки (4 года)заметила небольшую залысину под косичкой.а недавно появилась на макушке.Что это может быть и что делать?
    Аватара пользователя
    Thrash

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:38

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 08 фев 2012, 03:06

    Татьяна Солодкова (
    Прививок не делать.
    Принимать лецитин ( лучше НСП) для питания и развития нервных клеток. И обязательно витаминно-минеральная подпитка ( например ВИТОЗАВРИКИ или ТНТ). И , конечно тёплое, любящее окружение, больше внимания и развития.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 08 фев 2012, 03:21

    светлана головенко
    Причин может быть очень много.Не хочу вас пугать этой информацией.
    Попробуйте попить кальций , магний в легкоусвояемой форме с Вит.Д.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение олег406 08 фев 2012, 17:52

    Здравствуйте! У моей доченьки(1г 2мес)медленно растут волосы, до года практически не росли вообще, после начали расти активнее.Я беспокоюсь, подскажите с чем это может быть связано, как можно содействовать росту, есть ли необходимость в обследованиях??? Спасибо!
    Аватара пользователя
    олег406

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:14

    Пред.След.

    Вернуться в Терапия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron