• Список форумов Тематические форумы Терапия
  • Советы педиатра и терапевта

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 21 ноя 2011, 02:02

    Инна Никулина.
    Иммуномодуляторы (ИМ) — лекарственные средства различногопроисхождения, оказывающие разнонаправленное действие на иммуннуюсистему в зависимости от ее исходного состояния. ИМ в терапевтическихдозах восстанавливают нормальное функционирование иммунной системы(эффективную иммунную защиту).
    Если мы говорим о природных -то к ним относится Эхинацея, Кошачий коготь...По Дарко.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 21 ноя 2011, 02:09

    Инна Никулина
    Иммуномодуляторы (ИМ) — лекарственные средства различногопроисхождения, оказывающие разнонаправленное действие на иммуннуюсистему в зависимости от ее исходного состояния. ИМ в терапевтическихдозах восстанавливают нормальное функционирование иммунной системы(эффективную иммунную защиту)
    Если мы говорим о природных -то это Эхинацея, Кошачий коготь, По Дарко..Лучший производитель-амер .комп. NSP/
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 21 ноя 2011, 02:17

    Ольга Фёдорова.
    — ПОТЛИВОСТЬ встречается при некоторых конституциональных состоянияхребёнка. Обычно еюстрадают крупные, быстро прибавляющие ввесе дети.Иногда потливость может быть признаком рахита, ноэто незначит, чтоулюбого ребёнка спотеющей головкой будет рахит. Что касаетсяпотливости как проявления каких-либо болезней сердечно-сосудистойсистемы, тотакое может быть, ноэто будет одним изпоследнихсимптомов, раньше вызаметите другие. Могут быть состояния, которыесопровождает потливость: астения после болезни, например. Бывает, чтосклонность кпотливости передаётся понаследству. Некоторые дети такреагируют насинтетические подушки.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 21 ноя 2011, 02:18

    Если потливость вам кажется слишком сильной, беспокоит вас или ребёнка,сдайте биохимический анализ крови, сходите кневропатологу-вегетологу.Может понадобиться обследование иу эндокринолога: иногда потливостьбывает признаком патологии щитовидной железы (правда, вэтом случаеребёнок, как правило, ещё ихудеет, унего появляются идругиесимптомы).
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение bahor 22 ноя 2011, 15:01

    Здравтсвуйте Елена. Нам бы конечно эффективные!!!! Больше всего боюсь этого "замкнутого круга".Что можно пропить нам взрослым (маме и папе) и старшему сыну (8 лет)? В поликлинике меня успокоили,сказали что он не передается, если только облизнуть ложку,которой пользовался больной человек. Но я тоже больше придерживаюсь вашего мнения (это как с глистами, заболел один лечатся все!!!) На данный момент малышу даю ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ и АЦИПОЛ. Буду благодарна за ваш ответ!!!
    Аватара пользователя
    bahor

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:37

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Vil 22 ноя 2011, 17:53

    Спасибо:geek:!
    Аватара пользователя
    Vil

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:02

    Re: Советы педиатра

    Сообщение ЗайкО 23 ноя 2011, 14:23

    Елена, моей дочке уже 9 мес
    Аватара пользователя
    ЗайкО

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:23

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Inker 23 ноя 2011, 15:12

    Елена, здравствуйте! У сына как весна или осень, начинается фурункулез, вылезают панариции на руках (пальцы).  Мы зимой попали в инфекционную больницу, там при поступлении мазок берут, у него выявили сапрофитный стафилококк. Может ли быть в нем причина? Я читала, что это составляющая микрофлоры, но при ослаблении иммунитета он начинает "паразитировать"... Скажите, какие анализы ему надо сдать и вообще как эту болячку лечат? Ему кололи антибиотики, потом пили пробиотики, но фурункулы возвращаются. Хотя ребенок он не болезненный, простудами вообще не болеет. Спасибо. 
    Аватара пользователя
    Inker

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:03

    Re: Советы педиатра

    Сообщение daperetz 23 ноя 2011, 17:20

    Здравствуйте! У меня вопрос по-поводу питания. Моему сынуле 3 месяца, находится на смешанном питании. Докармливать стала в 1 месяц, к сожалению молочка у меня мало... Сначала давала по 90 мл по 3 раза/день, затем по 120мл 4 р/день, в промежутках давала грудь. Ночью только грудь. Сейчас я в замешательстве... незнаю сколько надо давать по объему и сколько раз в день! Молока у меня не прибавилось, а его аппетит естественно растет. На банке написано: в 3 месяца давать по 180 мл 6 р/день, но без груди. А сколько мне давать, подскажите, пожалуйста! Первое бутылочное кормление у нас с 9 до 10 утра и последнее в 20.00. Заметила, что через 3-4 часа он начинает плакать, хочет кушать. P.S/ ребенок крупненький, но не толстый!
    Аватара пользователя
    daperetz

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:59

    Re: Советы педиатра

    Сообщение fourhandsteam 24 ноя 2011, 01:31

    Елена, спасибо большое за Ваши ответы и рекомендации.
    Аватара пользователя
    fourhandsteam

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:30

    Пред.След.

    Вернуться в Терапия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron