• Список форумов Тематические форумы Терапия
  • Советы педиатра и терапевта

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Vil 05 ноя 2011, 12:05

    Елена,спасибо за ответ!Может что-то подавать ребенку,витамины например,если ест песок,значит,чего-то не хватает в аргонизме,правильно я поняла?Я давала биовиталь гель зимой,как вы относитись к этим витаминам? И еще, я ходила в аптеку вчера,хотела купить лецитин старшему ребенку,но мне сказали,что его в чистом виде не бывает,только в витаминах,так ли это?
    Аватара пользователя
    Vil

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:02

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Андрей Осипук 05 ноя 2011, 20:55

    Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста ,моей дочи 3 года0 и 5 месяцев,сегодня сделали энцефалограмму- по результатом-раздражение срединно - стволовых структур головного мозга,снижение порога судорожной готовности, у нас была травма черепно-мозговая в 8 месяцев! Подскажите пожалуйста насколько это страшно??? И вообще лечится ли?? Ребенок ходит в садик,развивается очень хорошо,спокойная,иногда по ночам жалуется на боли в ногах,пугливая.Невропатолог назначила: Цераксон 1 мл.-2 раза в день-1 месяц депакин 100мл-1 раз в день на ночь-3 месяца верошпирон 1,3 таблетки-1раз в день-5 курсов магний В6-1 месяц!  По осмотру невропатолога-рефлексы в норме,динамика хорошая!
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Ирония 05 ноя 2011, 23:56

    Елена, с циркуляцией видимо не очень хорошо. Она с 4 месяцев периодически теряет сознание. Обследовались, в результате диагноз-ВСД. Последнее время никаких лекарств не даю. Два раза в году даю Гинго Готу Кола.
    Аватара пользователя
    Ирония

     
    Сообщения: 120
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:31

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Ирония 11 ноя 2011, 00:34

    И Лецитин....
    Аватара пользователя
    Ирония

     
    Сообщения: 120
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:31

    Re: Советы педиатра

    Сообщение dolph2 11 ноя 2011, 22:15

    Эльвира Шкуркина.У меня самой пролапс, живу с ним всю жизнь, даже не зная об этом. Обнаружилось совершенно случайно во время беременности при обследовании.Врач сказал, что это особенность строения, ничего страшного, причём это передаётся, т.к. у моей сестры тоже пролапс, и у папы моего,и у дочи моей тоже. Не расстраивайтесь!
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы педиатра

    Сообщение fourhandsteam 12 ноя 2011, 04:02

    Елена, здравствуйте! Моей доченьке 1 год и 4 мес. Так получилось, что прививки нам ни одной не делали. Даже БЦЖ сделали мес в 7. ( в род.доме был медотвод - желтушка). И в месяц - продолжалась желтушка... Затемпрорезались зубки с очень высокой температурой. И так все какие-то причины были.А дней через 20, мы собрались ехать в Волгодонск к дедушке (сами из Уфы). Можно ли нам ехать без единой прививки? Или лучше сделать хотя бы КОРЬ, Краснуха, паротит? Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    fourhandsteam

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:30

    Re: Советы педиатра

    Сообщение sarderrsa 12 ноя 2011, 12:11

     Здравствуйте у моей дочки-11 мес торчит пупок, а когда плачет он выпячивается врач сказал заклеевать пластырем-подскажите что делать?
    Аватара пользователя
    sarderrsa

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:35

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Профан 12 ноя 2011, 13:10

    Здраствуйте подскажите пожалуста,ребенку 10 мес.сдавали мочу была повышена соль,сдали анализ мочи по Чепоренко,повышены эритроциты.что в таком случае надо пить?как лечить?
    Аватара пользователя
    Профан

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:24

    Re: Советы педиатра

    Сообщение хостинг_hosting 12 ноя 2011, 13:14

    Здравствуйте!Моя 5-месячная дочь уже 3 день поносит в промежутке 2-3 часа. На искуственном вскармливании с 4 месяцев, пока еще не прикармливаю, даю только одну молочную смесь. Десна не опухают, температуры нет. Что это может быть? Кушает хорошо. #u29503f7b71s# 
    Аватара пользователя
    хостинг_hosting

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:20

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 14 ноя 2011, 04:12

    Светлана Маскаева (С ...
    Светочка, девочка ваша уже не такая маленькая. Поэтому ей надо постоянно улучшать работу сосудов. Лецитин давайте постоянно по 2 кап в день Омежечку-1 кап. Добавьте Кальцый , Магний..( это важно для стенок сосудов).Если ребёнок эмоциональный или раздражительный , можно подключит Эёч Ви Пи. Иначе весь магний и кальцый заберёт нервная система. А Готу Колу Вы даёте правильно:oops:
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Пред.След.

    Вернуться в Терапия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron