• Список форумов Тематические форумы Терапия
  • Советы педиатра и терапевта

    Re: Советы педиатра

    Сообщение bahor 18 ноя 2011, 18:59

    Здравствуйте Елена. Моему сыну 4 месяца, с 2 недель от рождения страдаем диатезом.Постоянно красная щечка и шея. Ребенок на ГВ. Сама сижу на строгой диете. Недавно в интернете прочитала, что это может быть связано с дисбактериозом.Сдала все анализы.В моче все нормально, кровь тоже,молоко у меня тоже нормально а вот с калом на дисбактериоз вышел стафилококк золотистый 10,4...В заключении написано Выявлены микробиологические нарушения 2 степени.Проверили сразу на чувствительность
    Аватара пользователя
    bahor

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:37

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 19 ноя 2011, 03:03

    Арина Соколова(Фи
    Да, совершенно верно-в среднем два года , это именно тот срок за который в организме можно навести порядок, очистить необходимые системы и органы, убрать паразитов и укрепить имунную систему, подпитать и подкорректировать те органы которые по наследству могут передать ребёнку ненужную информацию. Запитать организм кальцием, научиться правильно питаться и пить достаточо воды.
    Вы мне напишите свой Е-маил . Я Вышлю Вам карту здоровья, что наш разговор с Вами был конкретный.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 19 ноя 2011, 03:12

    Анастасия Рябова  ( Г
    Если температура -значит есть ниличие вирусов и бактерий. С ними надо разбираться конкретно . Вам надо пройти антибактерицидную программу на фоне витаминно-минеральных комплексов.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 19 ноя 2011, 03:16

    Инна Никулина
    Это чисто индивидуальный вопрос. Сначала надо пропить -а затем смотреть результат. Витамины надо принимать курсами, чередуя с имуномодуляторами.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 19 ноя 2011, 03:25

    раиса хисяметдинова
    Вам надо серьёзно отнестись к данной проблеме. Шутить с золотистым стафилококом -опасно. Больше внимания вам надо уделить себе -он явно есть ив вашем организме. В таких случаях мы назначаем приём природных антибиотиков ( напр. Серебро и По Дарко с подключением Бифидофлоры. Лечение может быть длительным. Золотистый стафилокок вырабатывает очень быстро устойчивость к синтетическим антибиотикам , становиться агрессивным, заселяя весь организм.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение bahor 19 ноя 2011, 20:35

    Елена,спасибо за разъяснение. У меня к вам такой вопрос в моей семье есть еще сын-8 лет и муж. Эта инфекция может как то передаваться? Может как профилактика нам всем ,кроме малыша, пропить что-нибудь? Неужели у меня тоже он может быть,хотя сдавала молоко на проверку все нормально. Заранее спасибо
    Аватара пользователя
    bahor

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:37

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Ирония 19 ноя 2011, 23:39

    Елена, спасибо большое за Ваши рекомендации!:oops: :( :geek:
    Аватара пользователя
    Ирония

     
    Сообщения: 120
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:31

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Vil 20 ноя 2011, 00:07

    Елена, здравствуйте!А имуномодуляторы это,что? Я первый раз слышу,наш врач ни чего об этом мне не говорил.Подскжите пожалуйста что это и названия(какие нам нужно пропить),спасибо за Ваши советы!
    Аватара пользователя
    Vil

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:02

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Milca 20 ноя 2011, 15:15

    Здравствуйте!Моему племяннику 4года Очень сильно потеет хотя не перекутываем С детства не могли подобрать шапочку-голова становилась мокрой как из душа Недавно переболел и стал очень сильно потеть после засыпания(пижамка вся мокрая особенно спинка)                                  
    Аватара пользователя
    Milca

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:51

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 21 ноя 2011, 01:40

    раиса хисяметдинова
    К сожалению -золотистый стафилокок может передаваться всем членам семьи. Что я и наблюдаю обследуя семьи. Профилактика нужна обязательно, иначе попадёте в замкнутый круг.
    В таких случаях профилактически принимаются природные антибиотики совместно с очищающими и поднимающими имунную систему . То есть создаётся неблагоприятная среда для их размножения. Существет много разных производителей этих препаратов. Вас какие интересуют. Хорошие или высокого качества?
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Пред.След.

    Вернуться в Терапия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron