• Список форумов Тематические форумы Терапия
  • Советы педиатра и терапевта

    Re: Советы педиатра

    Сообщение valejio 02 июн 2011, 12:13

    Здравствуйте, Елена! Подскажите к кому нам обратиться: дочери 1год и 4 мес., несколько дней назад начала очень беспокойно спать ночью, вертиться постоянно, буквально по всей кроватке. Вроде бы животик особо не беспокоит. Каждую ночь стабильно просыпается в 4 утра или в начале пятого, крутиться несколько минут, как-будто не может найти удобного положения для сна. Что делать, может какие успокоительные? Подскажите! Заранее спасибо...
    Аватара пользователя
    valejio

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:59

    Re: Советы педиатра

    Сообщение SEO Regular 02 июн 2011, 18:02

    ..Елена, подскажите пожалуйста, дочке 4 года , у неё круги под глазами..
    Аватара пользователя
    SEO Regular

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:44

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Ясечка 03 июн 2011, 01:27

    Уважаемые мамы!
    Аватара пользователя
    Ясечка

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:03

    Re: Советы педиатра

    Сообщение sa1nt 03 июн 2011, 02:41

    Татьяна Сандлер, Вы в курсе, что Мощные антибактериальные препараты, применяемые традиционной медициной для уничтожения бактерий-паразитов, лишь на время тормозят их деятельность, но губительно действуют на живые клетки тканей и органов человека. После лечения сильными химическими препаратами паразитирующая в организме человека микрофлора становится не чувствительной к химическим препаратам, а мутирует и становится более агрессивной и плодовитой? а легочная инфекция, ангины как раз вызывается паразитарной этиологией в организме!

    Аватара пользователя
    sa1nt

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:09

    Re: Советы педиатра

    Сообщение gh0st 03 июн 2011, 05:23

    Девочки это всё легко писать и говорить когда у Вас крепкие дети. А доктор прописывает антибиотики!  Если ребенок так кашляет что и дохнуть боится? Доктор говорит что вирус, но если на ослабленный иммунитет подключится еще и патогенная флора. То тут будет сложно вылечить. Вот и прописывают! Нам как-то в самом начале болезней прописали антибиотик, я не дала так через 3 дня попали в стационар где нам его уже кололи в попу, а не просто мы пропили! Все вопросы задаются чтобы услышать как лечить без антибиотиков или мнение доктора! А то что антибиотики совсем не полезны организму мы это очень хорошо знаем! Вот и хотим услышать мнение специалиста как обойтись без них.  А на форуме доктора Комаровского я прочитала " Какой бронхит? Лечить не нужно увлажняйте возду и больше гуляйте и всё пройдет!" Извините если я буду так делать по отношению к моему ребенку, то мой ребенок захлебнётся мокротой, которая у него выделяется в огромных количествах и не дай Бог еще перейдет в пневмонию!
    Аватара пользователя
    gh0st

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:40

    Re: Советы педиатра

    Сообщение gh0st 03 июн 2011, 05:26

    Каждфй ребенок индивидуален! И у каждого свой иммунитет! Если Если у ребенка бронхо- легочная система слабенькая то никакое увлажнение воздуха ему не поможет!
    Аватара пользователя
    gh0st

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:40

    Re: Советы педиатра

    Сообщение мистер X 03 июн 2011, 09:37

    Здравствуйте! У моего сыночка сильный насморк, я Називин 3 дня капала, а насморк не проходит. Чем я могу ему помоч? Температуры и кашля нет.
    Аватара пользователя
    мистер X

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:21

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Ирония 03 июн 2011, 15:24

    Для Ольги:
    Аватара пользователя
    Ирония

     
    Сообщения: 120
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:31

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Joelle 03 июн 2011, 17:53

    Подскажите пожалуйста можно ли отложить плановую прививку 7 месячному ребенку на пару-тройку недель. по причине отъезда или нужно обязательно делать в назначенный день. спасибо заранее :)
    Аватара пользователя
    Joelle

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:28

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Gluker 04 июн 2011, 01:31

    Оля может вы и нам подскажете что делать в такой ситуции Моей доче 10 мес у нас снизился гемоглобин до 80 мы находились на дневном стационаре принимали Феррум Лек сироп 2,5 мл и фолиеву.ю кислоту 1/4 таблетки 1 раз в день и то и другое Через неделю нам сделали контрольный анализ гемоглобин немного поднялся Нас выписали Но когда посмотрела наши назначения на дельнейшее лечение Зав отделением (она была в отпуске и мы её застали в день выписки) сказала что назначения были не правильные нужно увеличить дозу в 2 раза обоих препаратов А сегодня (еще через неделю) я пришла к педиатору и педиатор мне прочитал вообще другие дозы этих же препаратов (фолиевая кислота 1/3 таблетки 3р в день Феррум Лек 5 мл 1 раз) Вопрос что делать как нам лечится все таки
    Аватара пользователя
    Gluker

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:15

    Пред.След.

    Вернуться в Терапия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron