• Список форумов Тематические форумы Терапия
  • Советы педиатра и терапевта

    Re: Советы педиатра

    Сообщение ariverr 01 ноя 2012, 01:57

    и еще один вопрос хочу задать.через какой период снимается диагноз Бронхиальная астма?ремиссия в течении какого срока должна быть?и  вообще снимается ли данный диагноз?ребенку 7 лет.в начале 2007 года поставили данный диагноз,после 1 курса лечения инталом.бронхомиметиками  во уже почти 3 года со стороны легких ничего не беспокоит,ФВД в норме.
    Аватара пользователя
    ariverr

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:11

    Re: Советы педиатра

    Сообщение promit 06 ноя 2012, 01:39

    Добрый вечер! Моей дочке пошел 5 мес.Мы сдали мочу,а анализы плохие,весь набор и белок и лейкоциты и еще что-то---в общем плохо--врач сказал что у нас что-то с почками или какое то воспаление.

    На вопрос какое они не знают,а она у меня не вялая,бодрая.

    Она сначала говорит что может у нас какой то гной в писе---воспаление--посмотрела сказала что ничего--и я ей говорю что писю я ей каждый вечер после купания вытираю--может это масло на что она сказала что нет.Сегодня опять сдали-опять все плохо-говорят что хотят нас положить в больницу--как будто что-то с почками.Но еще направили к врачу по почкам---толком сказать ничего не могут.

    Как я могу понять что у моего ребека болят почки

    Аватара пользователя
    promit

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:22

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Milca 16 ноя 2012, 12:07

    Здравствуйте!Неделю назад сынок(2 г) подпростыл Температура прошла за пару дней Ещё немного остался насморк Он вообще отвратительно кушает а после болезни аппетит совсем исчез Вчера утром начали кушать с  уговорами и вдруг ребёнка вырвало-я думала подавился Больше кушать не заставляла-в обед заснул с грудью-проснулся от рвоты Температуры или поноса нет Врач со скорой посоветовала понаблюдать попоить отваром ромашки Ребёнок повеселел даже съел кусочек хлеба и пол яичка и вдруг вечером его засыпающего у груди опять сильно вырвало Ночь прошла спокойно Что это может быть?Что мне делать?К каким врачам обращаться?Это похоже на инфекцию или при инфекции всегда понос?
    Аватара пользователя
    Milca

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:51

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Olegan 22 ноя 2012, 16:44

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть.У сыночка три года повышается тем-ра 37 4,потом 37 2,а к вечеру 36 7.,или наоборот с утра 36 7 а к вечеру 37 4.Спасибо.
    Аватара пользователя
    Olegan

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 04:57

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Minela 23 ноя 2012, 21:25

    Здравствуйте! Нам 1 год и 3 месяца и уже на протяжении года у нас текут слюни.  В чем дело,не знаем. Наш педиатр по этому поводу отмалчивается.Говорит,что пока все зубы не вылезут, слюни так и будут течь. Я знаю многие мамочки столкнулись точно с такой же проблемой. Но мы не знаем в чем причина? Или может что то не так? Ждем вашего совета. Спасибо.
    Аватара пользователя
    Minela

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:44

    Re: Советы педиатра

    Сообщение gremushka 24 ноя 2012, 21:28

    марина, ваш педиатр действительно прав. слюни могут течь по крайней мере до появления 12-ти ( реже 14) зубов. всего должно быть 20. но если все таки сомневаетесь, то обратитесь к стоматологу, а не к педиатру.
    Аватара пользователя
    gremushka

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:17

    Re: Советы педиатра

    Сообщение gremushka 24 ноя 2012, 21:34

    юля, а можно подробнее: характер ребенка- беспокойный? активный? есть ли потливость? боли? кашель? изменение цвета или помутнение мочи? в весе стабилен?
    Аватара пользователя
    gremushka

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:17

    Re: Советы педиатра

    Сообщение gremushka 24 ноя 2012, 21:40

    ольга.  это не кишечная инфекция.  может быть дисбактериоз, либо экссудативный процесс слизистой носоглотки. напишите: есть ли насморк либо заложенность носа и какие мед препараты принимали последние 4 недели- подробно.
    Аватара пользователя
    gremushka

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:17

    Re: Советы педиатра

    Сообщение gremushka 24 ноя 2012, 22:39

    виктория, боль в почках очень сильная, вы бы сразу поняли, что с ребенком что-то не так. но есть много заболеваний почек и, особенно, у детей, которые протекают без внешних проявлений, т. е. бессимптомно. почки действительно надо тщательно обследовать, лучше в условиях стационара. но на лечение соглашайтесь осторожно, если действительно необходимо. кстати: самая доскональная гигиена половых органов ребенка не гарантирует здоровья половой сферы. воспаление может возникнуть вследствие дисбиоза кишечника и влагалища даже от нового прикорма( не пугайтесь это редкость, но бывает).
    Аватара пользователя
    gremushka

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:17

    Re: Советы педиатра

    Сообщение gremushka 24 ноя 2012, 22:42

    ольга чернова. диагноз бр. астма не снимается никогда. вам будут писать бр. астма в стадии стойкой ремиссии ( это хорошо). а чем вам этот диагноз мешает?
    Аватара пользователя
    gremushka

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:17

    Пред.След.

    Вернуться в Терапия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron