• Список форумов Тематические форумы Терапия
  • Советы педиатра и терапевта

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Synthetic 03 авг 2012, 20:41

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое должно быть давление у ребёнка 2-х лет.  У моей дочери давление 120 на 90.Мерили прибором, кот одевается на запястье. А если прибором, кот с грушей, то он показывает на 20-30 больше. Это получается, что у неё давление, если мерить обычным прибором 140-110. Ребёнок очень истеричен, истерики с рвотой. по ночам спит плохо с самого рождения. Даже сейчас, в 2 г, я практически всю ночь качаю её, просыпается с криком и кричит "качать".Нев-г ставили диагноз: сначало ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, потом ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ,а недавно СИНДРОМ ИСТЕРИЧНОСТИ. обслед-я ни какие не проводились, т.к в нашем городе нет ни чего, кроме рентгена.
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Astaldo 08 авг 2012, 12:31

    Здравствуйте,помогите пожалуйста!!! У моей дочки 1,8 г. как-будто обморожение щечек,они бордового цвета с белыми пятнами и они очень горячие,но мы в мороз не гуляем,я читала что обморожение может быть и от ветра со снегом??? так было 2 дня,потом бордовый цвет спал и на щеках в нутри появились уплотнения,как пластиночки,что это может быть? и к какому специалисту надо идти??? я никогда с таким не сталкивалась.......
    Аватара пользователя
    Astaldo

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:04

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Дмитрий Путём 08 авг 2012, 20:36

    Елена помогите пожалуйста, общий анализ крови: палочкоядерные - 0 сегментоядерные-11 лимфоциты 82, остальное в норме, моча в норме, до года была увелич вилочковая на 7 грамм но родился он у меня на 4840, в год верхняя граница нормы по узи, сейчас нам полтора, уже три месяца температура до 37.4 в разное время дня, всегда сыпь на щеках, мучались стафилококком золотистым, иммунолог говорит сыпь из за стафф, завтра идем на узи внутр органов а сейчас я просто с ума схожу и рыдаю такого начиталась и про сепсис и про остальное, педиатров вызывали разных они все на зубы валят, два раза мы болели но никогда кроме красного горла у нас ничего не находили, что мне делать что сдавать я в ужасе от всего прочитанного если вам не трудно ответьте пожалуйста в личку :'(
    Аватара пользователя
    Дмитрий Путём

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:40

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Veracity 08 авг 2012, 21:14

    спокойная мама- спокойный малыш.
    Аватара пользователя
    Veracity

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:45

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Wildennn 09 авг 2012, 22:33

    Добрый вечер! Не увидела ответ на свой вопрос,задаю еще раз:
    У ребенка (2 года) уже в течении 3-х месяцев температура держится от 37,0 до 37,6 в среднем чаще 37,4. Никакихпростудных проявлений нет, настроение нормальное, аппетитхороший, ничего не болит,не капризничает. Сдали анализы - общиймочи,общий крови, химический крови на рахит и на активностьцитомегаловируса (у нас есть антитела) - все анализы в норме. УЗИбрюшной полости и почек тоже не показали каких либо отклонений.
    Есть небольшая аллергия и лезет зубик,но считаю что это не является причиной столь долговременной температуры.
    Врачи не могут назвать причину,говорят наблюдайте...С неврологией(ДЦП) тоже не связывают - не видят оснований.
    Подскажитена что еще нужно обратить внимание,может необходимы дополнительныеобследования чтобы все таки выявить причину температуры?
    Аватара пользователя
    Wildennn

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:19

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Caitlynn 12 авг 2012, 19:33

    Здраствуйте Елена. Моему сыну 2 года и 7 месяцев. Недавно я проснулась ночью от ужасных хрипов. Мой сын задыхался, и нас положили в больницу с диагнозом ларинго трахеит. После снимка обнаружили бронхит. Температура была 36,6 , и не каких простудных признаков не было. Теперь мы дома, но все что мне объяснили что это может повторится и не один раз. Пожалуйста объясните что такое ларинго трахеит и от чего он появляется?(Это простудное или алергическое)?И как от этого уберечь ребенка, ведь он и так болеет каждый месяц. Большое вам спасибо.
    Аватара пользователя
    Caitlynn

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:25

    Re: Советы педиатра

    Сообщение vodun 25 авг 2012, 21:48

    здравствуйте! моему ребенку 1,7,мучают носовые кровотечения! с чем это может быть связано и какие анализы можно сдать? у лора были,с его стороны потологий нет
    Аватара пользователя
    vodun

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 05:24

    Re: Советы педиатра

    Сообщение DangerD 27 авг 2012, 23:56

    Здравствуйте.Не знаю к кому обратиться может поможете.А вопос вот какой.Моему сыну 3года 5 мес.Неврологические диагнозы пока писать не буду(есть).Беспокоит что у нас стали выгинаться ребра.Было не очень сильно,но сейчас выгнуты больше.Причем с лева больше чем с права.С чем это связанно.Может с тем что растет,может каких витаминов не хватает.Открытое овальное окно не закрыто до 2,7мм.За ранее спасибо.
    Аватара пользователя
    DangerD

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:55

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Bryon 28 авг 2012, 03:46

    Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, у нас наверное та же проблема ,что и у Лены\\\.Щечки иногда под вечер просто горяти очень красные ,хотя мы на мороз не выходили:|,а на следующий день кожа полопалась и твердая.Может это своеобразная форма диатеза?Что это может быть?Нам 11мес,кушаем как всегда-свежее и полезное.Мазала щеки кремом Бюбхен,нет результата,сейчас мажу постоянно гусинным жиром-не проходит.??????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)
    Аватара пользователя
    Bryon

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:25

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 07 сен 2012, 03:27

    Лена ///
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Пред.След.

    Вернуться в Терапия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron