• Список форумов Тематические форумы Терапия
  • Советы педиатра и терапевта

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 30 июн 2011, 13:55

    Женичка, от обработки фурацелином, мёдом, алое-хуже точно не будет.  :oops:Раствор слабенький , слабо желтый цвет, не насыщенный.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 30 июн 2011, 13:56

    Юличка, кормить ночью не стоит. Пусть ребёнок  сипт. Следи за  его состоянием и весом. Всё будет нормально. Тебе больше надо  уделять внимание  своему питанию
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение iservis 30 июн 2011, 17:41

    Елена, у меня мальчик 1,2. Обильное слюнотечение. Раньше приписывала зубам, но сейчас не вижу связи, т.к. слюни текут всегда. Все говорят разное: может это нарушение в работе ЦНС, может щитовидка... Вы как считаете? Что мне делать? Сейчас зима и гулять с таким слюнотечением не очень приятно(ребёнку), губки трескаются.
    Аватара пользователя
    iservis

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:03

    Re: Советы педиатра

    Сообщение AntipovAA 01 июл 2011, 02:22

    Добрый день Елена, моей дочери 2,5, в сентябре мы пошли в садик и теперь посьоянно болеем, даже не знаю чем и как повысить ей иммунитет, бросить садик жалко, подскажите что делать? :)
    Аватара пользователя
    AntipovAA

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 06:41

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 01 июл 2011, 05:01

    Надежда , в Вашей  ситуации трудно .  что либо сказать однозначно. Может переастёт.Но я бы дообследовала . Может проблема с головным мозгом, может с ц.н.с., а может просто невыявленная  парзитарная форма  в ротовой  полости, А лимфоузлы не увеличены? Прежде чем что-то назначить надо дообследовать.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 01 июл 2011, 05:04

    Наташенька  , попробуйте  повысить имуннитет нутрицевтиками.
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение скромный хам 01 июл 2011, 22:22

    Добрый день! У нас  такая проблема: сыну 4 месяца, диагноз - ПЭП, гипертензионно- гидроцефалический синдром и мышечная дисфункция. Но моя проблема скорее всего к этому отношения не имеет. У нас начальные признаки рахита - потеют рки и ноги, потеет голова когда кушает и когда спит, облысение на затылке, вздрагивания. Мы месяц уже пьем аквадетрим по 1 капле. Я её развожу своим молоком и во время еды еду заливаю. Но симптоматика не проходит. Может быть дозу увеличить??????
    Аватара пользователя
    скромный хам

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:07

    Re: Советы педиатра

    Сообщение Kodmk 02 июл 2011, 05:32

    <!-- mood hack display start -->
    Аватара пользователя
    Kodmk

     
    Сообщения: 386
    Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

    Re: Советы педиатра

    Сообщение samouchka 02 июл 2011, 14:20

    Здравствуйте!!У нас такая проблемка.Моей доченьке 4 месяца(она родилась на 33 недели).с двух месяцев у нас запоры..сама она вообще не какает.Что я только не пробывала...сама на очень жесткой диете,доченьке делали микролакс,свечки,даю дюфалак.Даже не выдержала и сварила ей кампот из чернослива,так она с него не могла пропукаться!!! :'(Сдавали анализ на микрофлору..обнаружили клепсиеллу и стафилокок..пролечили,сначала энтофурилом,затем пили бактериофаг!!Я не знаю уже чем помогать ей!!!!!Стали пить дюфалак,но постоянно тоже наверное нельзя!?Посоветуйте,что делать!? :'(
    Аватара пользователя
    samouchka

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:13

    Re: Советы педиатра

    Сообщение скромный хам 02 июл 2011, 14:58

    Извините!!! Я не поняла. Увеличить дозу или продолжать по 1 капле давать? Или нга Омега-3 и лицитин пперейти? И как их давать по сколько и каким курсом?
    Аватара пользователя
    скромный хам

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:07

    Пред.След.

    Вернуться в Терапия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron