• Список форумов Тематические форумы Стоматология
  • Чистим зубки!!!!!

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение refuze 14 май 2011, 06:46

    Наш семейный стоматолог (по совместительству крёстный малыша :)) рекомендовал приучать к зубной щетке как только появляются зубки, чтоб ребенок привыкал и в дальнйшем не боялся открывать рот перед стоматологом. Хоть малыш сам не умеет, но я стараюсь исправно чистить наши уже 16 зубов  :) обычной детской зубной щёткой без пасты
    Аватара пользователя
    refuze

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:46

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение Panannton 14 май 2011, 06:57

    моей доченьке почти 3 годика,раньше она чистила зубки сама без проблем,а теперь не заставиш.Что я только не пробую,день чистит сама ,а на другой не заставиш.И щетку выбираем вместе и чистим с прибаутками....если у кого была такая порблема поделитесь опытом
    Аватара пользователя
    Panannton

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:20

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение AutoSeoshnik 14 май 2011, 15:26

    Наташа,а я своей показываю как надо и говорю на вот почисть маме ,а мама тебя,пока получается :)Только вот никак не научу что пасту нужно не глотать :D
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение Adolphus 23 фев 2012, 16:39

    Мы начали чистить зубки с 8 мес. Нам 1,9 и мы чистим зубки два раза в день с пастой. Я купила немецкую пасту для малышей, ее можно глотать. Доче очень нравится, она ротик открывает, я ей сначала сама вычищаю, потом она сама "чистит".
    Аватара пользователя
    Adolphus

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:08

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение Recluse 23 фев 2012, 19:52

    Конечно можно травмировать десна.Я понемаю,что так интересней и вам легче,но как по мне так лучше обычной,но с наименьшим вредом для десен.Я малому своему начала давать щётку наверное где-то в 8мес когда первые зубки появились.Он просто ею игрался,мусолил, когда пришло время чистить учится,то мы совершенно не испугались.Сейчас нам 3г7м и он чистит сам с пастой и полоскает ротик.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение Тимафей 01 мар 2012, 23:21

    Дочке 1,3 начали чистить зубки, я купила ей дет. пасту (японскую кодомо) она предназначена для детей с 6 мес. Сначала я сама ей чищу, а потом ей даю, так она прибегает утром сама и просит, чтоб ей дали щетку.:oops:
    Аватара пользователя
    Тимафей

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:35

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение An 16 июл 2012, 20:17

    БЫЛИ НА ПРИЕМЕ У СТОМАТОЛОГА - ВЕРДИКТ ТАКОЙ ДО 2-Х ЛЕТ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ БЕЗ ЩЕТКИ - БРАТЬ ВАТКУ НАМАТЫВАТЬ НА ПАЛЕЦ И ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ С ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ПРОЧИЩАТЬ ЗУБКИ, с 2-х лет можно чистить зубной щеткой, и только с 3-х лет уже с зубной пастой! а я у врача спросила, ну а как же ведь зубные пасты для детей есть которые вообще от 0, а он посмотрел на меня как на дуру и сказал : "у деток практически до 3-х лет отсутствует рефлекс сплевывания, то есть вся эта зубная паста по-любому окажется в организме ребенка"! я смутилась и теперь чищу ребенку зубы по совету этого врача...
    Аватара пользователя
    An

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 дек 2010, 03:24

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение Ирония 16 июл 2012, 21:30

    Девочки, а вы знаете, что содиум лаурил сульфат, входящий в состав многих паст очень вреден для здоровья?
    Аватара пользователя
    Ирония

     
    Сообщения: 120
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:31

    Re: Чистим зубки!!!!!

    Сообщение alvas 16 июл 2012, 22:27

    А кто знает, какие пасты не содержат содиум лаурил сульфат?
    Аватара пользователя
    alvas

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:18

    Чистим зубки!!!!!

    Сообщение alvas 16 июл 2012, 22:27

    А кто знает, какие пасты не содержат содиум лаурил сульфат?
    Аватара пользователя
    alvas

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:18

    Пред.След.

    Вернуться в Стоматология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron