• Список форумов Тематические форумы Сексология
  • Различие в темпераментах

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение questor 01 ноя 2012, 18:11

    Я с вами согласна,но это-предложение о выходе из ситуации.У вас есть другие конструктивные предложения?
    Аватара пользователя
    questor

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:37

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение Андрей_М 01 ноя 2012, 18:15

    Конструктивный выход это сначала сесть и поговорить обо всем на чистоту и без обид, а потом пойти к сексологу. И очень может быть что причина окажется даже не в разных темпераментах, а в давних психологических конфликтах в паре. В любом случае поход к врачу это более конструктивное решение нежели поход налево или в других направлениях.
    Аватара пользователя
    Андрей_М

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:11

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение questor 01 ноя 2012, 18:27

    Я более,чем просто уверенна,что наша героиня миллион раз пыталась поговорить со своим мужчиной и к врачу сходить о чём тут было сказано.
    В любом случае прозвучало предложение своего варианта,рассуждать тему морали в данном случае мне не интересно.Основную мысль я уже сказала-на сегодняшний день практически нету успешных бизнесменов страстных любовнико хороших семьян верных друзей в одном лице да чтобы ещё умных и весёлых,как описала его наша героиня.
    Аватара пользователя
    questor

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:37

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение Андрей_М 01 ноя 2012, 18:33

    А зачем тогда вообще говорить о выходе из ситуации, если одному из партнеров это по какой-то причине не надо (предположим, это не надо супругу Марты, никаких шагов к решению ситуации он не предпринимает). Но ведь если рассмотреть эти отношения просто как отношения людей между собой, то получается, что они уже давно не семья, не супруги в полном смысле этого слова, а скорее друзья-соседи, которые живут вместе. Так может тогда стоит задать мужу вопрос, дорогой, для чего тебе наш брак (а заодно и себе). Может и правда честее было бы разойтись но остаться друзьями, которые всегда друг друга поймут и поддержать, а для интимных отношения без обид и скрываний найдут комфортных партнеров. Чем доставлять друг другу дискомфорт сохраняя брак который давно умер естественным путем.
    Аватара пользователя
    Андрей_М

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:11

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение questor 01 ноя 2012, 18:42

    5 !!!!!!!!
    Аватара пользователя
    questor

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:37

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение formatwar 02 ноя 2012, 18:57

    Татьяна,
    вы нашли человека, с которым вам во всех смыслах комфортно?
    У меня что-то последнее время создалось впечатление, что это какое-то чудо, о котором все говорят, но никто не видел его лично..
    Аватара пользователя
    formatwar

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:42

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение Андрей_М 02 ноя 2012, 19:06

    Все люди разные и понятие комфорта разное. Мне может быть комфортно с друзьми или родственниками, но я н буду связывать с ними жизнь в браке (мне с ними комфортно именно как с друзьми и родственниками). Меня мой муж устраивает во всем, когда мы встречались я естественно видела в нем какие-то недостатки, и даже сейчас они остались, но с этим человеком мне комфортно как с мужем. Можно долго искать идеал, и можно даже его найти, но совсем не факт, что Вы этому идеалу будете нужны. Отношения мужчины и женщны это очень большой труд со стороны обоих партнеров, в это и есть секрет счастливых пар.
    Аватара пользователя
    Андрей_М

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:11

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение formatwar 02 ноя 2012, 19:17

    Ну, не будем заострять внимание на слове «комфортно». Я его употребила в свете предыдущих обсуждений, где вроде как искался подходящий мужчина по формуле «успешных бизнесменов страстных любовнико хороших семьян верных друзей».
    Вот такой человек мне кажеться невозможным априори.

    «но с этим человеком мне комфортно как с мужем» - подразумеваеться, что он хороший семьянин? Или всем «букетом» качеств довольны?
    Вы будете тогда счастливое исключение )))
    Аватара пользователя
    formatwar

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:42

    Re: Различие в темпераментах

    Сообщение Андрей_М 02 ноя 2012, 21:35

    Для кого-то муж должен быть богатым, кто-то ищет спокойного и тихого любящего, кому-то нужен больше друг и партнер, а для кого-то главное регулярный секс. Здесь каждый выбирает именно такого человека с которым как Вы правильно сказали комфортно. Мужчина не может быть удачным бизнесменом и при этом уделять жене и ребенку по 12 часов в день, это просто невозможно, да и если он все время занят бизнесом то и с сексом будут определенные минусы. Главное найти человека с которым тебе хорошо, и в это хорошо каждый вкладывает свой набор определенных качеств. Я довольна теми качествами которыми обладает мой муж, именно поэтому я вышла за него замуж. Не думаю что я исключение, просто никогда не стремилась к принцу на белом мерседесе, мужчины такие же люди как и женщины, и не будучи идельной глупо требовать идеала от других, запросы тоже должны быть разумными.
    Аватара пользователя
    Андрей_М

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:11

    Пред.

    Вернуться в Сексология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron