• Список форумов Тематические форумы Сексология
  • Контрацепция

    Re: Контрацепция

    Сообщение Olpp 23 июн 2011, 00:04

    Честно говоря.. я не люблю изделия №2.. как только услышал о пластыре.. уже хотел было предложить свей девушке.. но вот после этой статьи.. перехотел..((

    ";) привет девчонки. хочу поделиться с вами о своем печальном опыте ношения пластыря евра. выйдя замуж и уехав жить из волгограда в Ригу,перед нами - супругами встал вечный вопрос о контрацепции. первые 3 месяца мы жили прибегая к прерванному половому акту,так как мой любимый сразу отказался от резинок. вариант таблеток я даже не рассматривала,так как от всех 3х их видов я всегда поправлялась. и долгое время просто не могла их пить-то забывала,то еще что нибудь. в итоге,поменяв место жительство и начав жить немного в другом темпе,у меня начали "скакать" месячные. это приводило каждый месяц в нервным переживаниям. поясню почему нервным-мы с мужем решили пока не беременеть..вот остался в принципе мне гулять всего годик...так как обговорили срок 2 года - насладиться друг другом и мне встать на ноги с чужой стране(как оказалось сделать это оч непросто). в итоге,я пошла к гинекологу. врач оказалась оч компетентной во всех вопросах. подход к клиенту конечно меня поразил-как будто поговорила с подругой...я ей рассказала всю мою "историю половой жизни", она меня посмотрела,взяла мазки. все было ок. в итоге,назначила она мне пластырь "евра",в котором оч мало гормонов и поправится я никак не могла. ...купили,наклеили на попу...и началось.. :BzZz: перечисю по пунктам мои изменения:
    1 грудь увеличилась на 2 размера.стала оч сильно болеть,на тренировках я не могла даже прыгать!!! она налилась так,что стали малы все мои лифчики,пришлось обновлять гардероб..(хотя ее вид оч нравился моему любимому)
    когда посылылы фото на Родину друзьям,мне задавали один вопрос"ты что себе грудь увеличила?" да...знали бы они,чего мне эта красота стоила....спать на ней было невыносимо...
    2 я поправилась за 7 месяцев его ношения на 3 кг,причем появился целлюлит,а жиры отложились на животе и и будрах,причем мой былой пресс сразу улетучился,живот округлился и стал ..ну очень женственным... :HET:
    3 меня постоянно преследовала ощущение как будто накачали водой. стали отекать часто ноги,кольца становились мне малы...
    4 появились головные ноющие боли...
    5 я стала раздражительной и плаксивой...
    6 пластырь периодически отклеивался,грезнился...
    вот так... правда был БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Я НЕ БЕРЕМЕНЕЛА.
    я бы конечно пошла к врачу жаловаться на все эти симптомы и раньше,но решила подождать,все читала форумы про евра и надеелась на то,что это период привыкания,и потом все пройдет...но прошло 7 мес,а этот кошмар все продолжался...в итоге,я пошла к своему врачу,все ей рассказала и оказалось,что мне совершенно не подходят гормональные препараты,как она сказала "индивидуальная непереносимость". тепереь я без него. прошло всего 5 дней его отсутствия и я так рада,что я его наконец сняла! теперь вот решили пользоваться снова прерванным ПА и фарматексом..не знаю к чему это все приведет..начиталась я тут про это средство и поняла,что ненадежно оно..
    буду снова надеяться,что пронесет...уж оч хочется мне найти,девочки,работу...
    не могу я без нее...а потом тогда и сразу о детях подумаем...я пообещала своему любимому... :beer:
    может и вас была подобная проблема? хотя,на сколько я знаю,в россиии этот пластырь не очень распространен...
    с удовольствием почитала бы ваши истории! :4u:"
    Аватара пользователя
    Olpp

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:06

    Re: Контрацепция

    Сообщение Olpp 23 июн 2011, 00:06

    Так что хз.. что лучше..
    Аватара пользователя
    Olpp

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:06

    Re: Контрацепция

    Сообщение Vlad-P 24 июн 2011, 03:17

    posle detalnogo (v opredelennye dni cykla) obsledovanija na gormony vra4 nazna4ila preparat Diane-35 na polgoda dlja normalicacii urovnja o4en povyshennyx gormonov gipofiza. Mozhno li teper prinimat tot zhe samyj preparat vv celjax kontracepcii (raz ego mne uzhe nazna4ali odnazhdy) ne proxodja ves kurs obsledovanija?
    Аватара пользователя
    Vlad-P

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:15

    Re: Контрацепция

    Сообщение reseller_08 24 июн 2011, 07:29

    Ксения, вы можете обратится по этому вопросу только к лечащему врачу. В этой группе нет гинекологов.
    Аватара пользователя
    reseller_08

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:55

    Re: Контрацепция

    Сообщение Jhohnv 30 июн 2011, 22:23

    Хочу поделиться опытом. Гинеколог посоветовал мне Регулон в качестве контрацептива, сказал, что это "мягкий" препарат, и перерыв можно не делать, принимать постоянно. Я по наивности пила его подряд больше трех лет, после чего начались проблемы с циклом, головные боли, проблемы с кожей. Сейчас уже четвертый год, как отказалась от таблеток, и начинаю приходить в норму. Сейчас знаю наверняка, что никогда больше гормоны пить не буду. Уж лучше старый добрый презерватив!
    Кстати, заметила, что когда у мужчины полный порядок с эрекцией, презерватив его совершенно не напрягает, а вот у кого проблемы, те начинают рассказывать про "скафандр" и проч., только бы его не использовать...
    Аватара пользователя
    Jhohnv

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 июн 2011, 20:26

    Re: Контрацепция

    Сообщение Demonic 08 июл 2011, 07:25

    Моя знакомая после первых родов по рекомендации гениколога пила противозачаточные таблетки (название не помню, но не наши). Результат: теперь в их семье на одного ребеночка больше. Молодой организм свое взял, нипочем ему всякие табетки оказались.
    Аватара пользователя
    Demonic

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 июл 2011, 03:12

    Re: Контрацепция

    Сообщение Непокорная 09 июл 2011, 02:16

    Опасная ситуация для ребенка.
    Аватара пользователя
    Непокорная

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:49

    Re: Контрацепция

    Сообщение ilesik 09 июл 2011, 02:33

    Поделюсь своим опытом:
    решила я как-то раз попробовать оральные контрацептивы, проконсультировалась с врачем, стала принимать Ярину и наслаждаться отсутствием презервативов. Из перечисленных побрчных эффектов, указанных во вкладыше препарата, меня беспокоил только один - снижеиние полового влечения)), но это прошло через месяц- полтора. Потом, месяца через два, просле начала приема ОК я уже стояла в очереди к врачу с нестерпимым зудом, вызванным молочницей. Пролечилась я и мой партнер, с кем не бывает. Еще через пару месяцев история с молочницей повторилась, и потом еще разок. Сказалось местное снижение иммунитета, вызванное приемом горнманальных контрацептивов. Вот так. Никакой радости от секса, только снижение желания, хождение по врачам, каждодневное (ну 3 из 4х недель в месяц) ''а я таблетку выпила?''.
    Аватара пользователя
    ilesik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 июл 2011, 05:52

    Re: Контрацепция

    Сообщение reseller_08 21 июл 2011, 07:11

    При назначении препаратов параллельно назначаются еще и витамины, потому что повышенный уровень гормонов выводит некоторые макро- и микроэлементы из организма.
    Аватара пользователя
    reseller_08

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:55

    Re: Контрацепция

    Сообщение igor_sh 24 июл 2011, 04:05

    пластырь Евра я тоже пробовала... мне нисколько не понравилось: пластыри марались по краям и отклеивались. а 3й я вообще отклеила на 2 день, потму что он отпал наполовину... в общем, впечатления не из приятных. но не забеременела, слава богу.
    ещё слышала про вагинальное кольцо. но говорят, что его всовывать неудобно. честно говоря, предполагаю что так и есть.
    не знаю уже что и делать! от оральных - толстеешь, кондомы неудобные, пластыри отклеиваются,"безопасные дни" не такие уж безопасные... ужасть!
    Аватара пользователя
    igor_sh

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:50

    Пред.След.

    Вернуться в Сексология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron