• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 10 апр 2012, 08:12

    Татьяна КОНАКОВА, может и сильно опекаете. Это хорошо, что уже стало лучше. Думаю, она со временем станет смелее. Побольше совместных игр с детьми.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение jucy 10 апр 2012, 19:04

    Подскажите что делать!!! Старшей дочери 6 лет, маленькой 9 мес. Старшая постоянно ее на рисунках хоронит! Магильный камень с надписью имени маленькой дочери и изображение младенца.К появлению второго члена семьи готовили старшую дочь, очень ждала, вниманием не обделена, младшая времени много не занимает. А старшая ревнует!!!
    Аватара пользователя
    jucy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:49

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение greenx 11 апр 2012, 05:34

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда у ребенка должна появится стеснительность, чувство стыда? Моему сыну 3 года, летом мы не раз ездили купаться на речку, он мог снять мокрые плавки и бегать без них по пляжу и когда я ему одевала сухие, он возмущался, сопротивлялся, не хотел их надевать. Попытки пристыдить его ни к чему не привели. Я понимаю, что все дети разные, но должны же быть какие-то рамки...
    Аватара пользователя
    greenx

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Keita 14 апр 2012, 18:25

    Здравствуйте.НЕ могли вы посоветовать литературу для родителей,можно сказать руководство,как правильно себя вести в опр ситуациях с детьми,правильно реагировать на "выходки",истерики по поводу.Хочется владеть информацией об особенностях развития,кризисах N лет....Спасибо.
    Аватара пользователя
    Keita

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:52

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение dolph2 23 апр 2012, 01:19

    Леся, нет, такой игрушки нет, её любимая игрушка, с которой она хочет спать-это мама, то есть я...
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение bav 25 апр 2012, 08:30

    Здравствуйте, может быть я не совсем по теме, но очень надеюсь получить ответ. У нас такая ситуация - ребенку год и восемь месяцев кроме мамы и папы никого не хочет признавать. Ни к кому не идет, ни с кем не остается. Ни с бабушками, ни с дедушками. На детской площадке ни с кем не играет. Предпочитает играть и гулять один. Максимум со старшим братом и то не всегда. Очень не любит, когда до него дотрагиваются посторонние. Сходить на прием к врачу для нас целая история. Кричит, выкручивается... Наш врач невропатолог, убеждена, что это его черта характера. Подскажите как помочь ребенку быть более коммуникабельным. ??
    Аватара пользователя
    bav

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:05

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Prosto Interesno 25 апр 2012, 19:47

    здравствуйте! подскажите пожалуйста как нам нам быть, у меня сын учится в 3 классе, учёба у нас идёт отлично, с учёбой нет проблем, проблема у нас с поведением и не знаем как с ётим бороться, подскажите пожалуйста что нам делать, на наши объяснения с мужем он не реагирует, хотя сам понимает что поступает плохо, и всё равно продолжает хулиганить в классе, спасибо заранее
    Аватара пользователя
    Prosto Interesno

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:45

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 26 апр 2012, 08:25

    Леся, нет, такой игрушки нет, её любимая игрушка, с которой она хочет спать-это мама, то есть я...
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение troplil 26 апр 2012, 13:45

    Леся, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Сыну 4,5 года. Почти год пытаемся ходить в садик (адаптация и т.д.), поэтому получается, что не так много времени там проводим. Проблема вот в чем. К деткам сынуля не подходит вообще. Все время стоит около воспитательницы. Когда был поменьше, тоже старался на площадке все время быть со мной или с няней. И так везде - больше любит взрослых, хотя и к детям тянет - иногда сам знакомится, играет.
    Аватара пользователя
    troplil

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:57

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Serg_pnz 27 апр 2012, 05:01

    Здравствуйте моему сыну 1год 3мес. Не понимает слово нет и нельзя, нет чувства страха знает, что упадет и все равно лезет, говоришь нельзя берешь за руку начинает падать. Коммуникабельный, но может ударить, укусить, пнуть если другой ребенок что-то не дал. Как нам себя вести чтобы ребенок начал нас слушаться. Он просто не управляемый.
    Аватара пользователя
    Serg_pnz

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:57

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron