• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение iservis 28 июл 2011, 02:32

    Уважаемая Татьяна! У меня мальчик год и 2мес. Сосёт грудь. Всегда её любил. Сейчас сосёт на ночь, ночью и утром. Спит с нами, спит беспокойно. Раз по 5-6 даю грудь. Сама не высыпаюсь. Очень устала. Как отучить? В поликлинике сказали, что надо мне уйти на 2 ночи (днём дома), и обязательно приучать к своей кроватке!
    Аватара пользователя
    iservis

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:03

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение AntipovAA 28 июл 2011, 07:26

    Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери сейчас 2,5, а сыну 7 месяцев: - она у меня стала постоянно сосать все, не только пальцы, а абсалютно все, не могу ее отучить от соски, еще замечала, что когда рассердиться или я ее наругаю, она себя бьет
    Аватара пользователя
    AntipovAA

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 06:41

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 28 июл 2011, 13:33

    Оленька, очень рада, что помогла вам! :roll: ;)
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 28 июл 2011, 14:07

    3) Опишите чуть подробнее отношения вашего мужа с ребёнком. Реагирует ли вас малыш на вашего мужа так же как на вас? Хорошо если муж начнёт укладывать ребёнка самостоятельно. Начните разделять действия: отдельно кормление, отдельно одевание. Будит кричать, и вы должны быть стойки, быстренько переодели и отдали ребёнка папае. кормить я бы посоветовала в той комнате, где его кроватка стоит. Я согласна с врачём, что ребёнка надо приучать к своей кровати. Много проблем надо решить, но осуществление должно проходить постепенно. 4) Как ребёнок расстаётся с вами в других ситуациях? Как вы реагируете? Пишите.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 28 июл 2011, 14:07

    Надежда, что бы дать более приемлимый для вас совет, мне нужно чуть больше информации, могу отвечать здесь, а можете писать в личку. Несколько моментов, на которые мне хотелось бы обраить ваше внимание. 1) Чем ещё кормите ребёнка? Могу предположить, что если ребёнок ест и ночью, в то время как в этом возрасте ожидается, что ребёнк будит спать всю ночь на пролёт, он просто не наедается. Можно попробовать кормить его более плотно, что поможет ему спать всю ночь, тем самым и ребёнок будит получать более глубокий и неприрывный сон. Это будит первым шагом "отступления" от груди. Давайте сначала над этим поработаем, потом будим думать над остальным. 2) Надо приучать к своей кровати. А где ваш малыш спит днём?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 28 июл 2011, 14:11

    Наталья, а с кем ребёнок ваш старший находится днём? Оставляете ли вы её с кем-то? Если да, то с кем и на какой срок? Складывается впечатление, ей вас нехватает. С другой стороны, сосание, облизывание всего, что попадёт в рот, это нормальный процесс познания окружающей среды...
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 29 июл 2011, 14:09

    Ирина, на самом деле очень сложно давать советы на такую тему, да ещё и вертуально, но давайте попробуем. Когда дочке ВСД поставили? По правде сказать, не слышала ни разу, чтобы детям ставили таой диагноз. Вопрос по поводу страхов и плаксивости: что предшествовало тому, что вы начали замечать повышеную плаксивость? Какие-нибудь изменения в семье или в рутине ежедневной? Какие-нибудь перемены? По поводу чего страхи? В связи с чем страх смерти? В какой-то степени страхи в этом возрасте не такое уж необычное явление, но в вашем случае, думаю, вы правильно себя ведёте, что замечаете такие моменты. Расскажите что вы позволяете своей девочке? Где именно вы живёте? Есть доступ к грамотным психологам?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 29 июл 2011, 14:40

    Оксана, очень интересная ситуация. Давайте разбираться. 1) Я "сходила к вам в гости" и увидила фотографии из Киргизии. Вы там выросли? И муж ваш от туда же? Вопрос о культуре. 2) Ваш сын единственный внук? 3) Кто вам поставил диагноз гиперактивности ребёнку в 3 месяца? Его ставят как минимум после 6 лет. В чём выражается гиперактивность? 4) То поведение, что вы описали, скорее всего из-за того, как ведёт себя свекровь. 5) Этот вопрос может показаться вам странным: может ли ваша свекровь поехать погостить на несколько недель к кому-нибудь? Колько лет вашей свекрови? Почему, по вашему, ваш муж не может наладить отношения с его матерью по вопросу воспотания ребёнка? Это ваша квартира или квартира вашей свекрови? Спрашиваю не из праздного интереса. Можите ответить в личку.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 июл 2011, 01:32

    Ирина, я Вам в личку написала.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение AntipovAA 31 июл 2011, 06:30

    Татьяна, она у меня ходит в садик, но переодически болеет, сидит дома вместе со мной, просто я заметила, что когда она нервничает, то всегда просит пить и именно из соски
    Аватара пользователя
    AntipovAA

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 06:41

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron