• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Gabry 15 июл 2011, 19:14

    Татьяна, спасибо!
    Аватара пользователя
    Gabry

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:16

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение whiteman 15 июл 2011, 19:43

    dlia Katerini zhenskaia hitros pozhaluites svoemu sinu ,4to mali6ka stolko vremeni u nas otnemaet ,mozhet on mogbi pomo4 mame...... i radi6kom , i dva zajca kak govaritsa
    Аватара пользователя
    whiteman

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:48

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение SmeX 16 июл 2011, 07:40

    Здравствуйте подскажите что делать.У меня дочке 3.5 года стала периодически сосать соску, и выдернуть нельзя.Чем не упрашивала что не говорила ничего не помогает.Особенно берёт наночь и засыпает.Что делать я незнаю? Может она её  успокаевает.Но я переживаю за зубы.Посоветуйте что делать!
    Аватара пользователя
    SmeX

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:42

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Trapper 24 июл 2011, 07:58

    Здраствуйте Татьяна, у меня старший ребенок стал грысть ногти, именно когда ложиться спать. Пробовали с ним говорить, что будут некрасивые ручки, пальчики будут болеть... не помогает. Пробовали мазать лаком "Не кусайкой", не помогает тоже. Что делать, как ему помочь избавиться от этого. :( Это началось с рождения сестренки, я так думаю.
    Аватара пользователя
    Trapper

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:56

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 24 июл 2011, 11:43

    Kатерина, сколько лет сыну и каков возраст ребёка? Это как правило боязнь и неуверенность... Не надо говорить ему, что будут некрасивые ручки. Тем самым вы даёте установку на комплексы и неуверенность. Наоборот говорите, какой он умный, добрый, красивый и самый лучший для вас мальчик. Не знаю кка вы укладываете суна спать, если есть воможность прилечь рядом с ним, лягте, погладьте по головушке, по спинке и просто полежите с ним минут 5 не дольше, и пока будите гладить, приговаривайте как сильно вы его любите и как он вам дорог, что он самый лучший брат на свете, и что он герой для своей сестрёнки. Звучит просто, и наверняка, вы скажите, что конечно же выговорите ему эти слова.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 24 июл 2011, 11:44

    Не сомневаюсь, но скорее всего говорите вы эти слова на бегу, а здесь разница в том, что эти слова будите говорить ему когда в комнате только он и вы, и чтобы не случилось: телефон звенит или ещё что, не обращайте внимание, и скажите, что в данный момент, он самое главное на всём свете. Если выбудите вести себя так регулярно и ежедневно!!!!!!!!!!!!!! он будит знать, что так оно и есть и будит ждать этотго момента. Всё должно пройти... Не ожидайте моментальных перемен, а через пару неделекположение должно исправиться. Но не брасайте этот ритуал, а продолжайте делать так и дальше. Дети ростут так быстро, поверьте мне, своих двое.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 24 июл 2011, 11:45

    Лариса, а что вы уже предпринимали? И заметили ли вы какие-нибудь изменения в ту или иную сторону?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Trapper 25 июл 2011, 06:36

    Спасибо Татьяна, сегодня так и сделала...сынок засул. :shock: И ему было не до ногтей :oops:
    Аватара пользователя
    Trapper

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:56

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Varlam84 25 июл 2011, 22:07

    Здравствуйте, Татьяна. У меня доченька, ей 1год и 10мес. Уже как 2 недели стала очень капризной, не хочет ничего слушать, если что то не по её желанию делаем, начинается истерика. Перестала понимать слово нельзя. Например что было сегодня: Пока я прибиралась на кухне, она достала чай из шкафа, открыла его и понесла к себе в комнату. На что я ей сказала, что мне это не нравится, что она может разсыпать чай и мне придется собирать его и выбросить, что тогда мы будем пить? Она сделала вид что не услышала, я ей в догонку еще сказала что разсыпешь чай и будет плохо. В конце концов она хотела открытую пачку чая положить в коляску для кукол и наверно покатать его, но у неё не получилось и она его разсыпала весь. Я наругала её и шлепнула по попе. На что она сильно заплакала, я сделала вид что не обращаю внимание, дала ей  шетку и савок, что бы собирала что разсыпала, она в слезах подошла к зеркалу, взяла мягкую игрушку прижала к себе и плакала на взрыд.....
    Аватара пользователя
    Varlam84

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:55

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Varlam84 25 июл 2011, 22:12

    Я не могла на это не отреогировать, мне очень стало жалко дочьку, я взяла её на руки пожалела, она на руках у меня уснула. И время как раз было на сон час.  И еще уже как месяца 2 она плохо ложиться спать днем. Подскажите как правильно сказать  ребенку нет и нельзя, и что бы она это понимала. Спасибо заранее за ответ.
    Аватара пользователя
    Varlam84

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:55

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron