• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 16 мар 2012, 05:59

    КАТЮШКА ЦЫГАНОВА, можно подчёркивать то, что старший уже стал почти взрослым и игрушки, занятия у него посерьёзнее. Но внимание, ласку пытайтесь давать для двоих одинаково, хорошо, когда двоим одновременно. Хоть это и трудно. 
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 16 мар 2012, 06:05

    Ирина Улуснова, продумайте саму ситуацию собирания на улицу. Ваша дочка идёт на улицу делать что? Смотреть собачек, прогуливать куклу, за покупкой, посмотреть интересные деревья, на любимую площадку.... Во время собирания можно уже оговаривать эту цель с ней, представлять, как вы идёте и....
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Vasek 16 мар 2012, 18:27

    У МЕНЯ ДОЧКА,ЕЙ 5 С ПОЛОВИНОЙ,ОЧЕНЬ БОИТСЯ ОСТАВАТЬСЯ ОДНА В КОМНОТЕ,КРИЧИТ СИЛЬНО,ПОТОМ ЖАЛОБЫ НА ГОЛОВКУ,ПОСЛЕ ВСЕХ КРИКОВ,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО
    Аватара пользователя
    Vasek

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение valejio 16 мар 2012, 20:28

    Леся, все это мы проделываем, отвлекаем как можем, и даже ругали уже, ничего не помогает. Может что еще? Заранее, спасибо! 
    Аватара пользователя
    valejio

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:59

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 17 мар 2012, 07:47

    Ирина Улуснова, не примите мои слова в укор, но дети очень чувствительные. Она знает, когда вы эмоционально сорадуетесь с ней прогулкой на улице и когда вы собираете второпях, думая о куче навалившихся дел. И такое часто бывает, главное, чтобы не всегда было. Моему сыну 1 год и 7 месяцев. И он чувствует, когда я показываю ему игрушку, чтобы он отстал от меня (такое тоже есть и необходимо иногда), а когда я также заинтерисована игрушкой и хочу разделить интерес с ним.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 17 мар 2012, 07:58

    Марина Новосельцев, девочка достаточно взрослая, поговорите с ней об этом. Спросите кого она там боиться, или попросите нарисовать ей то, что она боиться. Потом можете вместе придумать для этого сушества что-то смешное - уши большие нарисовать. Здесь сила выдумки. И пусть приклеит смешной образ в комнате и приносит ему конфеты. 
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение fserges 17 мар 2012, 15:35

    Здравствуйте, Леся! У меня такая проблема. Дочке 2,8 лет и мы не можем нормально выйти на улицу. Она постоянно просится на руки. Если не брать, то начинается истерика и она падает мне под ноги. А бывает наоборот, вырывается и убегает от меня. Рядом за руку категорически отказывается идти. В коляске уже давно не ездит. Приходим на площадку - она как все дети, бегает, прыгает и играет, но до этой площадки я тащу ее на руках! При всем при этом у нее синдром гиперактивности. Подскажите, как с этим справиться? Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    fserges

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:16

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 17 мар 2012, 15:46

    Ирина Улуснова, проанализируйте, что могло случиться на улицу, что дочка не хочет идти туда? Ещё можно сделать что-то, чего дочка не ожидает, может быть петь или танцевать... Звучит страно, но как правило неожидаемая реакция как правило меняет поведение...
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 17 мар 2012, 15:52

    Катя Цыганова, Вам надо построить время так, что бы проводить время отдельно с каждым ребёнком. Скажем только Вы и старший сын пойдёте куда-нибудь и будите делать что-то особенное, а папа с младшим. Главное, чтобы в это время пока Вы вместе, НИКТО и НИЧТО не прирывало Ваше общение. Делат такие "сессии" надо регулярно.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Apel 19 мар 2012, 01:12

    Здравствуйте. Задам свой вопрос еще раз.
    Моей дочке 2 года. С самого её рождения живем вместес матерью мужа, но дочь не " воспринимает"бабушку. Не хочет с нейоставаться, когда мне надо уйти. Гулять тоже не идет. Хотя раньше (4-5мес. назад) такого не было. Плачет так, что может начаться рвота.
    Скорособираемся в сад. Меня очень беспокоит,как она там будет с постороннимилюдьми, если с родными без меня неможет остаться. Никакие уговоры непомогают.
    Как мне поступить в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
    Заранее, спасибо.
    Аватара пользователя
    Apel

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:50

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron