• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Candis 29 май 2011, 18:56

    Моему малышу 1.5 года. Примерно с года он стла бояться чужих незнакомых
    людей. Даже еслия  не выпускаю его из рук. Причём только если приходят
    к нам домой. На улице, в любых общественных местах, транспорте- не
    боится. Даже если с ним заигрывают. Может либо отвечать улыбкой, либо
    отойти. А дома- не подпускает к себе. Причём это явление прогрессирует.
    если раньше он начинал плакать , если незнакомец приближался к нему,
    придя  к нам домой, то сейчас сын рыдает как только увидит что к нам
    кто то пришёл. Даже если незнакомец его не трогает. Рыдает сильно, за
    пару минут разгоняется до сильной истерики, успокоить сложно. В течение
    минут 20  понисходящей плачет, под конец ноет , потом успокаивается и
    привыкает к человеку. Нужно ли нам показаться к неврологу? Нормально ли
    это?
    Аватара пользователя
    Candis

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:37

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 30 май 2011, 05:59

    Ольга! Ваш ребенок не спит днем с 1,5 года, почему? В котором часу он встает? Ложится?
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 30 май 2011, 06:14

    Наталья! Идеальный вариант для младенца - это общение только с мамой и папой и, если есть родные братья и сестры, то с ними до 5-6 месяцев. Младенцев нужно меньше подвергать стрессовым ситуациям, а это и есть "чужие", которые почему-то постоянно лезут к малышам, хотят их покачать, потрогать, поцеловать. Вспомните, может какой-то случай произошел, который мог повлечь такие последствия, может вы оставляли младенца с кем-либо без вас, подумайте. На данный момент постарайтесь не подвергать ребенка испытаниям. Постарайтесь оградить малыша от негативных встреч.
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение sergunplay 30 май 2011, 06:27

    Юлия,помогите советом. Мой 7-ий сын стал очень агрессивным,дома отбирает игрушки у младшего(1,7) или старается что-то у него сломать,в школе на переменах дерется и с мальчиками и с девочк.,причем,по его словам,виноваты всегда они,но я видела сама,что он провоцирует детей на драку или крик,а потом говорит,что они начали первыми...Дома слушаться перестал,т.е. на спокойную речь практически не реагирует,если крикнешь-то делает сразу.Умом сама понимаю,что руганью и криками ничего не добьюсь хорошего,но по другому у нас пока не получается. Вечером обещает вести себя хорошо,ни с кем не ссориться,но все повторяется снова.... Во время урока к нему претензий нет-учится не плохо,а на перемене"как с цепи сорвался". :x
    Аватара пользователя
    sergunplay

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:49

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 30 май 2011, 06:39

    Ирина! Чем занимается ваш ребенок в течении дня, опишите распорядок дня с самого утра до отбоя. Чем еще занимается он, кроме школьных занятий? Сколько времени проводит около телевизора и компа?
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Candis 30 май 2011, 17:05

    Юля, в том то и дело, что сын все 1.5 года вообщем то и находится только с родственниками. Да и до года не было таких реакций на "чужих". На улице я присекаю всякие поползновения незнакомцев позаигрывать с моим сыном. Контакты в основном с детьми на площадке. Но вот на эти редкие приходы "чужих" - наших друзей , сантехника, врача.. ребёнок вот так реагирует. Чтоб могло катализировать такую реакцию, какие то случаи.. не могу припомнить, вроде ничего. Я ж говорю, мало "чужих " и редко приходят.Ест как все дект наверное, то плохо то хорошо. Единственное что, мы до сих пор не отошли от баночного питания. Малыш не хочет есть ничего твёрдого. Жевать ещё жут, а то что надо глотать - не понимает почему то. И пережёванное отдаёт мне.Спим мы с рождения очень плохо. Врачи исследовали , но кроме очень очень незначительного ЧД ничего не нашли. Лекарства мы пропили, ЧД вообще исчезло, а проблемы остались. Ночью спит циклами по 1-2 часа, потом просыпается , кушает сисю, и спит снова
    Аватара пользователя
    Candis

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:37

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение SEO Regular 30 май 2011, 18:25

    Вся беда в том, что не спали с рождения ни днём, ни ночью...
    обследовали всё...обходили всех...синдром возбудимости и стафилоккок, в остальном всё прекрасно...
    не спала, т.е. кричала 2 часа - на 20 мин отрубалась, и так не важно, день или ночь...до 5 мес. ...с каждым месяцем 20 мин переростали в 30, 40, 50...не больше..для того, что бы уснула и продлить сон на 1,5 часа днем - укачивали в люльке, подросла - в спец. кроватке..амплитуды коляски ей не хватало!! чтобы уйти от укачивания и отказаться от утряски, перестали...но и сон дневной пропал! НЕ ХОТЕЛА...зато вечером укладывали, без укачиваний!!! - к 1,5 годам, но от дневного сна ушли.
    сейчас 3, 11..ночью просыпается, до сих пор..3-4..иногда 2 раза...зовет меня я прихожу, даю ей руку, она засыпает...
    спит 10 часов..10, 5 ...получается в целом..ночью..но спит!!!
    воспитатели категорично настроены укладывать...либо просто лежать в кроватке...отказ дочери - по другому нельзя, иначе уволят...будем ложить...будет лежать...так надо..как быть?
    Аватара пользователя
    SEO Regular

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение sergunplay 30 май 2011, 22:52

    Юлия,начну ответ с того,что он начал поздно говорить-в 3 года первые слова,плохо понимал обращ. к нему речь,ходил в обычный сад,но занимались с логопедом(мало что дало),за год до школы перешел в логосад-прогресс мы увидели сразу,но в школу мы его отдали речевую,хотя тест перед школой прошел хорошо и мог идти в обычную,но психолог и логопед в логосаду посоветов. все-таки речев. школу,для подстраховки результатов.  Как такового распорядка дня у него нет:подъем в 7-7.30(зависит к какому уроку) до 13 в школе,уроки старается сделать сразу по приходу домой(задают конечно мало,справляется мин. за 30,я всегда контролирую),потом обед,потом идет либо на улицу,либо рисует  или играет с конструктором,с детства любит играть с маленьк. машинками-строит дороги,гаражи и т.д.,но если перестает что-то получаться-истерика-все швыряет в разные стороны,вот тогда-то и начинается у него"приставание" к брату,перестает слушаться,кричит и все в таком духе.
    Аватара пользователя
    sergunplay

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:49

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение sergunplay 30 май 2011, 23:09

    либит рисовать,но и рисунки сейчас изменились-черпа с костями на пиратских флагах,приведения,война ,и все черно-красные цвета....последнее время отказывается один идти на улицу(говорит у меня дома много дел),со мной ходит,я думаю это из-за конфликтов с ребятами по двору. в кровать идет в 20-20.30 листает книги или рассматривает глобус или карты мира(последнее время интересуется разными странами и попросил нас это ему купить),засыпает около 22 час. Раз в нед. ходит на спорт-прыгает на батуте,сначала пол года занимался легк.атлетикой-разонравилось.чрез 2 нед. начнет ещё ходить дополнит. заним. спортом в школу(секция для активных детей и наша учител. порекоменд. его туда отдать),сам он хочет заним. боксом,но как только я об этом в школе заикнулась....(он тогда воообще всех детей забьет-смысл того,что мне учит. сказала.)  
    Аватара пользователя
    sergunplay

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:49

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение sergunplay 30 май 2011, 23:11

    может так у него ревность проявляется? или я сама спровоцировала его такое поведение,т.к. пару раз бралась за ремень(но в тот момент это было необходимо),вот все пытаюсь найти откуда у проблемы "ноги растут"... :'(
    Аватара пользователя
    sergunplay

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:49

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron