• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение dolph2 16 июл 2012, 18:57

    Татьяна Столбунец. Я не психолог, но у дочки моей сестры было то же самое, что описываете вы.Ещё она кричала:сделай назад (например, если съел что-то)-истерики были страшные,не действовали ни уговоры, ни одиночество,ни шлепки, выгиналась и безумно верещала. С возрастом это усугублялось, пока её не полечили у психиатра.Они обратились к врачу около 2,5-3 лет, за полгода ребёнка вылечили. Может,вам тоже стоит обратиться к специалисту?. Здоровья вашей малышке.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение astim 18 июл 2012, 06:35

    Я-детский нейропсихолог,психотерапевт.(Научно-исследовательский психо-неврологический институт им.Бехтерева С-Петербург).Буду рада ответить на ваши вопросы.
    Аватара пользователя
    astim

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 18 июл 2012, 06:36

    Маргарита, много очных консультаций и редко захожу в интернет, поэтому не отвечаю. 
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 18 июл 2012, 06:43

    Татьяна Столбунец, девочка за что-о на вас отыгрывается, тяжело переносит запреты с вашей стороны. Вам лучше обратится на очную консультацию. Нужно рассматривать прошлое: как проходила беременность, до скольки месяцев кормили грудью, как отлучали от груди, к горшку как приучаете. Это всё имеет большое влияние.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Recluse 18 июл 2012, 06:50

    Простите что вторглась, но хочу поделится.Мы тоже ходим с сыном к психологу и ему так нравиться эта песочная террпия,что по окончанию занятия я не могу его оттуда забрать.И главное результаты есть.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение seomatikcom 18 июл 2012, 07:28

    Доброй ночи, Ольга Пащенко!!! У меня к Вам вопрос.... При оформлении в детский сад, невролог поставил нам диагноз:задержка речевого развития. Ребенку 2 года, основной набор словэто: мама, на, да, нет, алло... Но вижу, что когда занимаемся или играем ребенок шевелит губами, что-то про себя повторяет, если есть настроение повторяет за мной по-своему некоторые слова. Иногда называет некоторые предметы первым слогом слова...
    Играем в пальчиковые игры, занимаемся пальчиковой гимнастикой, лепим, рисуем, умело пользуеться ножницами, когда делаем апликации... Интелектом ребенок не страдает... Единственное чем страдает это повышенная возбудимость, нервозность, а с двух лет начал проявлять агрессию, дереться иногда настолько возбудим, что метаеться по комнате, чтобы себя разрядить в итоге может перевернуть свой стол или ударить меня.... Меня это немного уже пугает..
    Что бы Вы могли сказать по поводу речевого развития, а также по поведению ребенка? Нужна ли нам консультация психиатра?
    Аватара пользователя
    seomatikcom

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:38

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение seomatikcom 18 июл 2012, 07:31

    В дополнение... Забыла добавить, что невролог назначил консультацию психиатра
    Аватара пользователя
    seomatikcom

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:38

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение seomatikcom 18 июл 2012, 07:57

    Буда даже рада если на мою проблему ответит психолог. Спасибо!
    Аватара пользователя
    seomatikcom

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:38

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение astim 18 июл 2012, 19:39

    Добрый день,Екатерина!
    Аватара пользователя
    astim

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение astim 18 июл 2012, 20:10

    Здравствуйте,Дарья!( на ваш вопрос в личку).
    Аватара пользователя
    astim

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:58

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron