• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Robster 02 июн 2012, 02:19

    А если смотреть вокруг, то те дети, которые мне нравятся - их при воспитании бьют по попе. я надеюсь обойтись без физических наказаний. А те которых не бьют в моем окружении - балованные дети. Что касается литературы, тот тут тоже много противоречивой информации. хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Gino 02 июн 2012, 22:39

    Здравствуйте!Моей дочке 1год и 8 мес.Через 3 месяца ждём второгоребёнка.Переживаю по поводу того как будет моя дочка , когда я уйду вроддом.Ребёнок практически никогда ни с кем не оставался,всегда толькос мамой.Ночью просыпается зовёт маму.Днём тоже всегда за мной попятамне отходит ни на шаг.Как вы думаете тяжело ли перенесёт ребёнок,то чтомамы какое то время не будет рядом?И что нужно сделать ,чтобы для неёэто прошло менее болезненно.Спасибо!
    Аватара пользователя
    Gino

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:51

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Sanman 25 июн 2012, 23:03

    Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенку 3,9, стал бояться оставаться один в комнате, точнее если я выхожу, плачет. Если папа дома,т о тоже просит оставить дверь открытой, мы живем на ОК. В общем стал бояться чего-то, потеряв меня из виду. Как это можно исправить?
    Аватара пользователя
    Sanman

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:26

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение sos 26 июн 2012, 04:01

    здравствуйте!дочке год и 5, стала очень раздражительной, когда что-то не по ее велению(запрещаем,не даем....), плачет,изгибается,бьет себя по лицу. Что это?
    Аватара пользователя
    sos

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:27

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение dolph2 29 июн 2012, 04:48

    Здравствуйте, дочке только исполнилось 4 года.С некоторых пор стала говорить,что боится темноты.На ночь я оставляю гореть меленький ночник. Она спит с нами в комнате, и бывает среди ночи приходит в нашу кровать, говорит, боится бабу-ягу. Не выходит сама в коридор утром-вечером (сумерки) ,говорит, там темно.Я понимаю, что это возраст появления различных страхов у детей, и хочу сделать всё, чтобы это не развилось у неё дальше.Подскажите, как это сделать, как себя вести. Ещё она очень привязана ко мне.Спасибо заранее за ответ.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Vops 09 июл 2012, 00:25

    Татьяна, у нас проблема! Сынуле 3.5годика, я начала замечать , что когда он начинает переживать заикается и ковыряет ногти на ручках(когда в последний раз срезали ногти уже не помню, сорваны под корень) Почему так происходит? Как помочь ребёнку ? очень жду вашего ответа.
    Аватара пользователя
    Vops

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:02

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Олег Тёплый 09 июл 2012, 03:35

    Здравствуйте, прошу очень помочь советом- внучке 4,5 годика, осенью впервые начала ходитьв садик и во время занятий(когда лепят, мастерят что- то и т.д) у девочки стали постоянно дрожать ручки, она делает работу а ручки дрожат. Что это? А ГЛАВНОЕ КАК ВЕСТИ СЕБЯ воспитательнице и родителям?Нужно ли бить тревогу и -к врачам!? Очень буду благодарна за ответ!
    Аватара пользователя
    Олег Тёплый

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:02

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение saboxeetor 12 июл 2012, 18:50

    Здравствуйте!!! Моей дочке 2 г 5 мес. Скажите пожалуйста, нам нужем невролог или психолог???
    Аватара пользователя
    saboxeetor

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:30

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Vops 15 июл 2012, 00:14

    Детский психолог, Вы где?
    Аватара пользователя
    Vops

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:02

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Олег Тёплый 15 июл 2012, 03:03

    Действительно, а есть ли ОН тут? У мамочек столько вопросов, столько, проблем. Всем так хочется услышать совет, потому что чаще всего такого специалиста рядом нет! Нет их в Поликлиниках!!! 
    Аватара пользователя
    Олег Тёплый

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:02

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron