• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вадим77 18 дек 2011, 05:07

    Здравствуйте.моей дочке 6 лет-стоим на учете у невропотолога-вчд,гидроцефалия,киста головного мозга,зпр,онр.Уже больше месяци шипит,свистит.спрашиваю-почему-она отвечает,что это не она,а зубы,стала панически бояться темноты-требует оставлять свет.Что с ней?
    Аватара пользователя
    Вадим77

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:30

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Алла Пугачева 20 дек 2011, 06:22

    Здравствуйте! Моя дочь 4,5 года сосет кончики волос очень часто. Когда смотрит мултфильмы сосет палец, руку, волосы или кончик платья.
    Началось это с того, что я на 4 дня легла в роддом (рожала младшую дочь), когда я вернулась-просто ужаснулась. Ногти на руках были полностью съедены.Пол года я с этим боролась всеми правдами и неправдами. Мы красили красиво новотки, иазали их горьким лаком, ходили в салон посмотреть как красят тетям длинные ногти, помогли ,похоже, угрозы позвонить мальчику к-ый ей нравился (понимаю, что метод запрещенный) и прорезыватель зубов на шее на веревочке. При просмотре мультиков съела его на три четверти за месяц. Т.е. ногти уже давно не грызет. Но вот волосы так и сосет
    Помогите найти корень зла. Как определить гле "живет" раздражитель? Может запретить мультфильмы?
    Аватара пользователя
    Алла Пугачева

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:43

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Алла Пугачева 20 дек 2011, 06:25

    кстати сказать, я сама в детстве имела все возможные вредные привычки, в том числе, и обкусывание ногтей. Потому так и боролась с этим. Ведь теперь красивые ногти -только мечта для меня...
    Аватара пользователя
    Алла Пугачева

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:43

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Yuzik 01 янв 2012, 18:33

    Здравствуйте!
    Моему сыну 1,5 года. Родился в 36 недель, стремительные роды ( сложнаябеременность), с рождения наблюдаемся у невролога. Постоянно массаж,парафин, электрофорез, лекарств. средства (фенибут, глицин, пантогам,магний Б6, сермион, кортексин, актовегин, Элькар - в различных схемах)Диагнозы: ставили синдром двиг. нарушений (уже снят) и нарушения сна(до года спали ночами по 30 минут-часу, укачивания, снова прерывистыйсон). Развит по возрасту, очень смышленый, прада, говорит пока слогами(гулять -гу, пить - пи и т.д..)
    Аватара пользователя
    Yuzik

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Yuzik 01 янв 2012, 18:35

    Стала замечать, что он слишком осторожный (без меня никогда не пойдет полестнице), если папа садит его на шею - ему не нравится,держится ручками крепко (как будто боится что уронят) и требуетпоставить вниз,недавно, увидел на балконе солнечного зайчика,расплакался и побежал звать бабушку....испугался. Он вообще, как будто.боится за себя...и на нас не рассчитывает.
    Вопрос такой: не выраститли сын "трусишкой", как реагировать на его страхи? Необходима ли очнаяконсультация с психологом (идти родителям или вместе с малышом)?
    Иеще, на прогулке заметила, что он интересуется другимидетками,подходит, но когда оказывается рядом....ищет у меня поддержки,может спрятаться или обняться со мной. Бывают какие-то навязчивыедвижения,например, вытягивает ручки по стойке смирно, напрягает,поднимает одно плечико. То есть нервничает. При общении с взрослымитакого нет.Укладывается ли это в норму, к какому специалисту можнообратиться? Заранее, спасибо, за ответ!
    Аватара пользователя
    Yuzik

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Apel 26 янв 2012, 20:32

    Здравствуйте. Моей дочке 2 года. С самого еёрождения живем вместе с матерью мужа, но дочь не " воспринимает"бабушку. Не хочет с ней оставаться, когда мне надо уйти. Гулять тоже неидет. Хотя раньше (4-5 мес. назад) такого не было. Плачет так, чтоможет начаться рвота.
    Скоро собираемся в сад. Меня очень беспокоит,как она там будет с посторонними людьми, если с родными без меня неможет остаться. Никакие уговоры не помогают.
    Как мне поступить в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
    Заранее, спасибо.
    Аватара пользователя
    Apel

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:50

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Tigra 07 фев 2012, 06:35

    Подскажите пожалуйста,как быть?Дочке 4 года,стала все чаще проявлять агрессию ко мне,да и к папе тоже-если что-то запрещаем,что она хочет-может ударить,тыкать в меня рукой или завизжит сильно,закричит .Объясняла,что неприятно такое поведение,она извиняется и обещает,что не будет так.и через время то же самое.Шлепала,чтоб показать,что она мне так же больно делает..На какое-то время помогает,потом снова..Как же избавиться от агрессии..Спасибо.
    Аватара пользователя
    Tigra

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:20

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вовчик 03 мар 2012, 17:41

    здравствуйте! моему сыну 9 лет. в последнее время говорит что у него в голове что-то шумит, все кажется слишком громким, даже если говорим шепотом, потом это проходит и снова все в порядке.помогите пожалуйста.
    Аватара пользователя
    Вовчик

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:07

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение vladturbo 08 мар 2012, 07:47

    Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Страшно ревнует к малышу. нас с папой не слушает. Стал огрызаться, ругается, не помогает, делает на зло, не слушается взрослых. Малыша пытается всегда напугать, если берет на руки, то трясет его, кричит ему на ухо. Пыталась говорить с ним по доброму- не понимает. Говорит, что его теперь никто не любит. Помогите мне пожалуйста. Заранее благодарна.
    Аватара пользователя
    vladturbo

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:50

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 12 мар 2012, 21:32

    Наталия Харлова, как часто повторяется шум? Сделайте энцефалограму мозга и сходите к лору. Неизвестно, это физиологическая или психологическая проблема.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron