• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 12 мар 2012, 21:33

    КАТЮШКА ЦЫГАНОВА, у вас стандартная ситуация ревности. Ходите вместе на прогулки, покупая одинаковые конфеты обоим. Привлекайте старшего к игре младшего или наоборот. Игрушки и одежду покупайте одновременно и приблизительно одинаковую.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Лидия 13 мар 2012, 04:40

    Здравствуйте,я воспитываю сына одна.Сейчас ему 2,4мес.С мужем в разводе.С ребенком он не общается.Сейчас у меня много сложностей в воспитании сына.Ребенок он немного шумный,психованый,обычно все пытается добиться истерикой.Слова"нет,нельзя" практически не воспринимает.Не внимательный,не усидчивый.Очень перевозбужденый,беспокойный.Не балую его,но и в строгости растить не хочу.Боюсь оттолкнуть от себя,не хочется быть мамашей-тираном...Помогите советом:x
    Аватара пользователя
    Лидия

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:42

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Alexey748 13 мар 2012, 05:06

    для оли-советую строгости больше он маленький не запомнит зато через год не узнаете.моему уже 13 прелесть мне мамочки в саду в школе на улице спрашивали.как вы его так воспитали-кнут и пряник.к 3-4 годам выравните отношения.наказывайте но когда он хороший БОЛЬШЕ ласки поцелуев.обнимайтесь.делайте всё вместе.мой сейчас спать не ляжет пока меня не обнимет и поцелует.удачи:)
    Аватара пользователя
    Alexey748

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:34

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 13 мар 2012, 05:29

    Оля Косовских, у вас обычный ребёнок. В этом возрасте они борются за самостоятельность. Попробуйте говорить ему и хвалить: Ты это сам сделал, покажи как ты это сам делаешь. 
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Лидия 13 мар 2012, 19:53

    Спасибо!
    Аватара пользователя
    Лидия

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:42

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение RASTYDOGNIK 13 мар 2012, 21:11

    Здраствуйте. Моему сыну 1,5 года он не говорит, точнее он раньше говорил:мама, папа, баба, дед, дядя. Даже был период он говорил слово кран(толькозвук р произносил гартанно). Но внезапно стал всё и вся называть словом мама. Посоветуйте как развивать его речь. И если можно, то назовите в чем мое упущение, что бы в дальнейшем не было ошибок.Заранее благодарна.
    Аватара пользователя
    RASTYDOGNIK

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 14 мар 2012, 04:56

    Ольга Потапова, дети развиваются не постепенно, а скачками Сегодня ончто-то может, а завтра может переключиться на другое. Может он внимания вашего стал требовать больше. Хорошо выговаривать слова, чтобы ребёнок повторял. По картинкам называл предметы. Сначала самой их называть. Постепенно он запомнит и будет говорить.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение valejio 14 мар 2012, 05:27

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! Моей дочери 2 года, последние несколько дней с ней происходит что-то непонятное, когда мы собираемся на улицу, она начинает кривиться, кашлять и тем самым вызывает у себя рвоту, такое чувство, что специально. В другое время все нормально, такое происходит только при сборах на улицу. Мы уже как можем стараемся отвлекать ее, но она все делает как назло. Не знаем, что и предпринимать. подскажите, что делать, очень вас просим. Это просто невыносимо, все что съедает утром с большим трудом, возвращает нам при сборах.   
    Аватара пользователя
    valejio

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:59

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение yaya 14 мар 2012, 08:47

    Подскажите пожалуйста,у меня похожая проблема.Дочке 1,7м,а мы говорим только мама,папа,диди,баба,и еще пару простых слов.Если что-то просит или обращает внимание,то кричитмама.У нас ВЧД,очень переживаю,чтоб не было проблем с речью.
    Аватара пользователя
    yaya

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 03:25

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение vladturbo 14 мар 2012, 22:17

    А, ДЕЛАЛИ ВСЕ ЭТО С ПАПОЙ НО К СОЖАЛЕНИЮ СТАРШИЙ ХОЧЕТ ЧТОБ БЫЛО ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО. МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО ЕСТЬ ЭДАКОЕ?
    Аватара пользователя
    vladturbo

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:50

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron