• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение v01d 23 май 2012, 05:42

    Ольга Журо, я вам советую обратится к детскому психологу или психотерапевту сейчас, чтобы избежать проблем в будущем. Так сложились обстоятельства, что ваша дочь была лишена вас до 4 лет и это невосполнимая потеря на всю жизнь. Я вас не пугаю. Просто дети, с которыми не было мамы постоянно до 3 лет недоверчивые к миру, беспокойные, ревнуют к объекту обожания. Важно вмешательство специалиста, чтобы контакт между вами наладился.
    Аватара пользователя
    v01d

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Oberst 23 май 2012, 22:05

    спасибо за ответ!я не уточнила,что девочка жила только с 2 до 3 лет без нас,а так все время только с нами.
    Аватара пользователя
    Oberst

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:00

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение HOST-HOST 25 май 2012, 23:23

    Здравствуйте! Моему сыну 1,7года. Пытаемся отучать от соски, сейчас даем только при засыпании, когда уснет я стараюсь убирать, если при этом не просыпается. Так вот в процессе засыпания он соску грызет(зубы режутся), погрызет, а потом берет в руку и откладывает её за спину, полежит несколько секунд без соски, затем нащупает её за спиной и опять в рот тянет, и так может несколько раз. Что это????
    Аватара пользователя
    HOST-HOST

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:43

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение ZhenDOS 26 май 2012, 01:53

    Здравствуйте!Недавно дочка шокировала меня.В школе задали рисунок на свободную тему.Так она нарисовала кладбище и улыбающихся призраков над ним.Я вначале ужаснулась,а потом увидела что призраки улыбаются и стало смешно.Что у неё в голове?Ей только 8лет.Спасибо!
    Аватара пользователя
    ZhenDOS

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 05:17

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение HOST-HOST 29 май 2012, 19:24

    А где психолог?
    Аватара пользователя
    HOST-HOST

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:43

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Robster 30 май 2012, 00:59

    У меня к вам такой ворос. Доченьке 1 год и месяц. Она стала на все реагировать истериками. Вот как только видит не по ее, так сразу в плач. Вот например, она хочет кушать сама. но сама как она может кущать в год и месяц? естественно там мало что попадает в рот, а все вокруг разбрасывается. ладно, я какое-то время наблюдаю. потом все таки-пытаюсь помочь, ведь мне нужно чтоб она поела, а не вымазала едой все в радиусе метр от себя. только к ее руке прикасаюсь - она ее вырывает и в плач. и все. не уступит. я ее наказывать стала. в кровать сажу, она оттуда вылезть на может. конечно стараюсь объяснть, чего я ее туда сажу. но она не слышыит. она просто кричит и все. пока я ее не возьму к себе. не хочется тупо капитулировать, хочется как-то компромисс найти.
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Robster 30 май 2012, 00:59

    но вот когда мне надо чтоб она шла куда-то(у меня ведь тоже дела есть, не все ей решать), то она упрется и все. не будешь же ее тащить. и плачет. на руки просится. И так во всем. если еще ей что-то надо - то могу что то придумать. но когда мне надо - например, чтоб она поела - то тут никакого компромисса. До года ее воспитывала так, чтоб по возможности не говорить ей нет. но если наглела, как-то удавалось договориться. сейчас не могу. Надоело, что ребенок процентов 80% времени, когда с ней не играешься просто плачет или хныкает. Если плачети уступаешь ей, то истерики исчезают в течении секунды.Что вы могли бы посоветовать.
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Robster 30 май 2012, 01:01

    У меня вопрос больше касется того, что лучше - пусть ребенок себе плачет, если ей не уступать и как тогда с ним потом мириться. или это не воспитание, а расшатывание нервной системы?или лучше уступать и как тогда уступать правильно. спасибо заранее за ответ
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 май 2012, 12:22

    Ольга Журко, как давно Вы воссоедились с детьми? Как часто Вы общались во время Вашего отсутствия? Как происходило общение?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 май 2012, 12:31

    Людмила, а как Вы считаете, Ваш ребёнок научится что-то делать? ПУсть сама ест, а вы подкармливайте и докармливайте. ОЧень часто родители упускают момент, когда дети хотят научиться делать самостоятельно. А мамы пытаются сделать за детей, чтобы удобнее было, чтобы чище было, чтобы быстрее было... Как Ваш ребёнок будит учиться навыкам?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron