• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Rick 13 май 2011, 02:08

    Катюша,а у меня на жёлтый.Это наверное у психолога спрашивать надо :x,есть он?
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение onlineakty 13 май 2011, 02:12

    Я знаю что желтый цвет ..это первый цвет который видят дети  :geek:
    Аватара пользователя
    onlineakty

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 13:14

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Recluse 13 май 2011, 04:04

    Я знаю только одну вещь.Когда-то в одной передаче говорилось о именах и цветах.Так вот имя Гена соответствует синему цвету. Но мне кажеться что тут что-то еще есть. Ну не может ребенок реагировать с самого рождения на синий цвет.Причем когда он был совсем маленький он четко задерживал внимание на картинку с синим цветом, хотя даже с задержкой внимания у нас в то время была проблема. Он не задерживал внимание на что-то.А сейчас у него есть любимая синяя собака с которой он не расстоется даже ночью и синяя машинка которую он таскает даже на улицу с собой.Вообщем хочеться узнать по-точнее с чем это может быть связанным.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение AutoSeoshnik 13 май 2011, 04:49

    А у нас все зеленое!!!! :DНаверное ребенок любит этот цвет.Хотя когда мы расставляем чашечки к тарелочкам то цвета соответствуют,тоесть к красной чашечке -красное блюдце.
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Rick 14 май 2011, 05:38

    Я тут нашла статью про цвета,может  заинтересует,вот  она:   http://colormind.narod.ru/YanshinMonograph/YnshinMngrph2-2.htm :geek:
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Recluse 14 май 2011, 05:47

    Спасибо за сайтик, но вот из всего этого мало что поняла. :x
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Rick 14 май 2011, 17:24

    Да,не очень понятно :ugeek:,введи в яндексе "Предпочтение синего цвета",он много чего находит,может вычитаешь чего полезное. :geek:
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение AnnaTamila 20 май 2011, 05:06

    моей дочери 2,4 ей тоже нравится синий цвет я по поводу сексуальных влечений, она стала ложить мягкие игрушки перед сном между ног. Интересно чтобы это значило? Может обратится куда
    Аватара пользователя
    AnnaTamila

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:32

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Ирония 20 май 2011, 22:42

    Ольга, попробуйте её отвлечь от этого.Если не поможет - можно и к психологу сходить.
    Аватара пользователя
    Ирония

     
    Сообщения: 120
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:31

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 21 май 2011, 06:22

    Ответ психолога. Если Ваш ребенок отдает предпочтение одному цвету, не надо переживать. Кто у Вас - мальчик или девочка. У мальчиков есть вероятность дольтонизма, но не факт. Ваша задача не паниковать, пусть ребенок рисует и выбирает один цвет. Вы, в свою очередь, старайтесь разнообразить цветовую гамму игрушек и игр ребенка. Но отдавайте предпочтение не "ядовитым" цветам. Например, купите конструктор, в котором нет "любимого" цвета. Рисуйте рядом с ребенком на своем листе, используя все необходимые цвета, но не осуждайте малыша, не просите делать солнышко нужным цветом. Вы хвалите его рисунок и показывайте свой, коментируя: "У тебя солнышко синее, а уменя желтое. Правда красиво?" Таким образом мы даем ребенку необходимые знания о цветовой гамме мира, а выбирать ему!
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron