• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Mikaela 22 авг 2011, 21:22

    ЕСЛИ РЕБЕНКУ 8,5 МЕС И ОН САМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА НЕ САДИТСЯ, А садится когда ножки придерживаешь-ЭТО ОТСТАВАНИЕ?
    Аватара пользователя
    Mikaela

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:17

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Babkejjbje 24 авг 2011, 09:25

    Моему сыну 1 год, когда папа пытается его взять чтобы переодеть или покормить, уложить спать, он начинает кричать, плакать, если я его беру на руки сразу успокаивается. Кормлю грудью, чаще укладываю спать на груди, но если не могу подойти, а он проснулся, укладывает папа. Раньше все было нормально, это началось примерно месяц назад. Папа проводит с сыном несколько часов каждый вечер. Я в это время чаще всего занимаюсь другими делами, иногда вместе играем. Это возрастное или он боится что папа пытается меня заменить?
    Аватара пользователя
    Babkejjbje

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:29

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Alexsandr 25 авг 2011, 08:24

    Здравствуте Татьяна!У меня после рождения детей появилось много страхов.Я боюсь,как бы кто-нибудь не обидел моих детей,боюсь смерти(за себя и за своих близких).,а после того,как среди ночи три месяца назад кто-то поджег нашу двойную коляску,которая стояла под дверью и двери соседей по площадке,а потом двери в трех соседних домах,я среди ночи стала просыпаться со страхом и прислушиваться,не трещит ли огонь в подъезде.У меня трое маленьких детей и как мне их растить,когда я все время дрожу,как осиновый лист.Причем,я человек сильный(с лидерскими склонностями) и внешне это проявляется в повышенной нервозности.Мне и поговорить-то на эту тему не с кем.Я пыталась пить успокоительные препараты,но валериану надо пить постоянно,а после новопассита эффект маятника.
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 26 авг 2011, 11:46

    Ochen' infomativnaya stranichka :roll:
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 26 авг 2011, 11:49

    Елена, хорошой вопрос. К сожалению я не следила за вашей перепиской и не знаю на каком уровне развития функционирует ваш ребёнок, раговаривает ли он, можно ли с нм вести полноценный разговор или нет и сколько ему лет? Можете написать мне в личку. К тому же , какую динамику видил рбёнок между вами и вашим мужем?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 26 авг 2011, 11:54

    Ольга, ответить на ваш вопрос сложно, не видя ребёнка. По норме, конечно, это отставание, но к примеру, мой сын ещё в 9 месяцев сидеть мог только в подушках, практически не ползал, а потом в 11 месяцев пошёл. Делайте зарядочку с ним, массажик легкий, подтягивания: давайте ему свой бльшой палец и чуть помогайте ему подтягиваться. У нас были ходунки, думаю, что они помогли укрепить мышци сына... Что говорит врач?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 26 авг 2011, 11:58

    Елена, не думаю, что ваш малыш думает о том, что папа пытается вас заменить. Может ваш муж нечаянно, совершенно незаметив напугал его? Как ребёнок реагирует, если видит и вас, и папу, и вы передадите малыша папе?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 26 авг 2011, 12:14

    Я лично возли кравати держу тетрадочку и ручку, и если не могу заснуть из-за того, что меня одолвают какие-то мысли, я записываю эту мысль, и заканчиваю её примерными словами: теперь я усну, и ничто не потревожит мой сон. Подобные советы я даю своим ученикам начальной школы. И дети практикуя это, приходят ко мне с облегчением, и говорят, что этои им помогает.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 26 авг 2011, 12:14

    Анастасия, думаю, что ваш страх можно понять. Это действительно страшно. А валерьянка вам помогает? Подумайте, что подвластно вам и что нет? Дети с вами дома, а не с чужими, а значит ситуация под контролем на сколько это возможно. Попробуйте использовать такназываемый разговор с собой. Это как аутотренинг. Ваши мысли надо натренировать, чтобы они могли успокоиться, смениться и чтобы вы были во власти мыслей, а не мысли во власти вас. Прежде всего, когда вы начнёте ощущать нервозмозть и поймаете себя на том, что вы опять боитесь, то ущипните себя или скажите:"Остановись", я не буду думать об этом. В данный момент я знаю, что дети со мной, и пока они со мной, я сделаю всё, чтобы они были в безопасности. А остальное не в моей власти". Речь для себя любимой может быть изменённой, но главное то, что вы спокойны, и не будите думать о том, что не в ваших силах изменить.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение IRKSISTEM 27 авг 2011, 03:55

    Здравствуйте ответьте пожалуйста на вопрос моему сыну сейчас 1,3 месяца, он панически боится ходить и стоять один, только за ручку, если его оставляешь у опоры и всячески «приманиваешь» его к себе, зовя, показывая, что то интересное с каким усилием для себя он несется ко мне эти три шага- метр с ужасом в глазенках, боже, что даже не охота его так учить-мучить. Что же делать?
    Аватара пользователя
    IRKSISTEM

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:06

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron