• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 май 2012, 12:33

    Еленам, Вашему сыну как таковая соска не нужна только для зубов. Пусть так и делает. Нет вреда. А ещё можно посмотреть в аптеках специльаные щёточки для дёсен, массажик поделать, можно смециальными мазями дёсны мазать, чтобы снять напряжение.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 май 2012, 12:34

    Зарема, ну мало ли что может? ожет быть о Холуине разговаривали в школе? Вы её спросили?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 май 2012, 12:36

    МАМЫ,

    доверяйте своим детям, прислушивайтесь к ним и их поведению, е спешите реагировать, а высматривайте патерны поведения. Там все ответы!!!

    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 май 2012, 12:38

    Наталия Воробьева, она не принимает свою младшую сестру. Она ревнует к ней. ПОстарайтесь проводить как можно больше времени со старшей дочерью и только вдвоём. И к психологу.
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Debelen 30 май 2012, 19:28

    у меня -близнецы.младшая дочь-настоящий тиран,всех кусает,царапает и бьет.мы-то потерпим.а вот ее сестренка вся в синяках .как обьяснить годовалому ребену,что кусаться нельзя.? все сказки,уговоры не помогают.как-то не выдержала отлупила она еще агрессивнее стала.помогите!!! хочу найти правильный подход,чтобы не пострадала дет.психика
    Аватара пользователя
    Debelen

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:59

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Keita 30 май 2012, 19:34

    Здравствуйте.Не могли бы вы посоветовать литературу для родителей,можно сказать руководство,как правильно себя вести в опр ситуациях с детьми,правильно реагировать на "выходки",истерики по поводу.Хочется владеть информацией об особенностях развития,кризисах N лет....Спасибо.
    Аватара пользователя
    Keita

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:52

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение ulcer 30 май 2012, 22:58

    здравствуйте, у нас такая вот проблема: дочке 3 года, она ужасно боиться мыть голову, это для нас полный кошмар, как только она понимает, что придется мыть голову, так сразу истерики.намыливает голову сама, а вот смыть - не возможно, еле удается уговорить ее смыть ладошкой, а не поливать голову из лейки, в последний раз она сама начала смывать голову, сделав при этом в 2 раза больше пены, чем обычно. подскажите, как быть? уговоры, запреты, подрки - ничего не помогает. спасибо!
    Аватара пользователя
    ulcer

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:48

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение HOST-HOST 31 май 2012, 18:35

    Спасибо.
    Аватара пользователя
    HOST-HOST

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:43

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение сашик 01 июн 2012, 06:02

    Здравствуйте. У меня старшая дочь, 6 лет и 8 мес., когда ругаем за поведение или делаем не по ее, сразу меняем родителей, особенно маму, говорим, что плохая. Как привить "бережное" отношение к родителям. 
    Аватара пользователя
    сашик

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 апр 2011, 06:56

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Robster 02 июн 2012, 02:17

    Я конечно вам благодарна за ответ, Татьяна. Но я вас не совсем поняла. Я прекрасно понимаю, что ребенок не может мыслить как 50-летний мудрец. Я понимаю, что всему она должна научиться сама. У меня ребенок очень стремиться к самостоятельности. И я это как могу поощряю.пытаться есть сама она стала в 8 месяцев. и конечно сейчас у нее уже почти получается. но раньше я могла ее докармливать, а сейчас она не дает. Вот сама и все. но ведь сама она больше еду разбрасывает, а в рот попадают крошки. Плакать она перестала, оказывается причиной был зуд, который мы не сразу заметили. Причину убрали, ребенок опять стал золотым. Но вот кормить мне ее все так же тяжело и на руки просится. Точнее требует.Поэтому мне хочется повторить главную часть вопроса
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron