• Список форумов Тематические форумы Психотерапия, психиатрия и наркология
  • Советы детского нейропсихолога

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Вера Северин 29 июн 2011, 18:57

    Ирма! Вы можете попробовать метод ролевых игр, когда вы или кто-то из девочек будет играть роль мальчика или мужчины в различных ситуациях: магазин, садик, игра в песке. По особенностям исполнения ролей ваших девочек вы сможете определить, что именно они не воспринимают в мальчиках, исполняя же самой роли вы поможете корректировать образ мужчины хорошими манерами, галантностью, дарением подарков, помощью в угрожающих ситуациях, и т.д. Дети очень любят играть в театр, переодеваться. Главное не навязывать в этом процессе своих стандартов и условий - каждый исполняет роль, как хочет, а вы наблюдайте и делайте выводы.
    Аватара пользователя
    Вера Северин

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:44

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение AutoSeoshnik 29 июн 2011, 20:33

    нашей дочке в декабре будет 3 годика.Мы сейчас с мужем боремся с розбалованостью...закатыванием истерик...порой возникает желание взять ремень и выпороть :(Скажите не поздно ли мы обратили внимание на розбалованость и есть ли какая то литература что бы почитать о воспитании ребенка :)
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение genie 29 июн 2011, 21:17

    Здравствуйте, Юля! Моему сыну 3,3 г.,  у нас бывают такие ситуации, если Роман(так  его зовутн) не получает того, что он хочет на данный момент, к примеру посмотреть еще мультики или покушать не там где это  принято делать или ему не купили игрушку , ситуации бывают разные, но реакция...... ОН начинает кидать в меня, что под руки попадается, бьет меня, щипает  и грозится убить. Иногда я сдерживаюсь, иногда нет. Но стою на своем... Проходит  какое-то время  , проходит истерика  и он делает спокойно то , что от него хотели. Такое чувство, что он сначало буйствует( иногда даже страшно ), а потом делает одолжение... Как вести себя в этой ситуации, нормально это или...... И еще для информации- у меня роды были тяжелые шел ножками, когда родился закричал не сразу минуты через 2-3. С нетерпеньем жду вашего ответа. Заранее спасибо :geek:
    Аватара пользователя
    genie

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 май 2010, 05:14

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение AutoSeoshnik 30 июн 2011, 02:32

    Анна GREF очень умно,но если ребенок с ДЦП то для него стараешся все сделать как можно лучше что бы он не чувствовал себя обиженым.я думаю что мамы у которых особые детки все делают для этого.Просто у меня сейчас кризис в воспитании и если здесь нет ответа то через время я сама найду выход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Fajar 30 июн 2011, 06:50

    Для мамочек трёхлетних детей: такое поведение ваших детей в этом возрасте - нормально. Это кризис, который переживает ребёнок, т.е. он по- другому с учётом своего опыта ничинает осваивать мир, проявляет самостоятельность. От того, как вы себя проявите, так в дальнейшем и будут развиваться ваши взаимоотношения. Потакать капризам не надо, а вот самостоятельности дать надо: одеваться, помогать вам по хозяйству и т.п.
    Аватара пользователя
    Fajar

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:32

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Trapper 30 июн 2011, 08:10

    Здравствуйте, моему старшему 4.5 года, не давно родилась дочка... У него все через НЕ буду, не хочу... Устали... Он очень ласковый, нежненький, но вот недавно сказал, что маму не любит... и нашел ведь кому это сказать-свекрови :x. Знаю, ято ему тяжело, ведь новый член семьи появился. Подскажите как правильно вести себя с ним, как правильно реагировать на его слова о не любви к ближним. Вообще я строгая мама, может быть немгого другой.
    Аватара пользователя
    Trapper

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:56

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 июн 2011, 12:23

    Оксане: Что для вас значит "разделять на старшего и младшего? и в чём причина, что вы не разделяете малышей на старшего и младшего? Что именно Выговорите им, когда пытаетесь "уговариват"?
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 июн 2011, 12:41

    Наталья Гриновская (Муравлёва): вы знакомы с "тайм-аутом"? Если нет, то буду рада рассказать. А покапредложу следущее:
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение Людмила Симоненко 30 июн 2011, 12:44

    Наталья Гриновская (Муравлёва):
    Аватара пользователя
    Людмила Симоненко

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:58

    Re: Советы нейропсихолога

    Сообщение DeRax.net 30 июн 2011, 13:53

    Незнаю по адресу я или нет, но всё же.....
    Аватара пользователя
    DeRax.net

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:42

    Пред.След.

    Вернуться в Психотерапия, психиатрия и наркология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron